Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » на коже белые пятна
на коже белые пятна
elena057Дата: Четверг, 10.04.2014, 13:10 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Канадский сфинкс мальчик 10 мес ,на коже белые пятна 2-3 мм,волосяной покров на них не растет. Кормим Роял Канин сухой ,Фото Фото консервы Фрискис для котят, сырая телятина. Подскажите как от них избавиться.
 
matisДата: Четверг, 10.04.2014, 14:46 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата elena057 ()
консервы Фрискис для котят, сырая телятина.
Исключите из рациона!!!

Телятину или индейку отваривайте.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
elena057Дата: Пятница, 11.04.2014, 13:48 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата matis ()
Телятину или индейку отваривайте.
Спасибо, попробуем.
 
Elena_NДата: Пятница, 11.04.2014, 15:19 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Интересно,а кошкам дают морскую капусту?



 
matisДата: Пятница, 11.04.2014, 16:56 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Elena_N,  Это отличная йодовая добавка в некоторых кормах и консервах. К тому же это еще и жирные кислоты и сильный антиоксидант.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Elena_NДата: Пятница, 11.04.2014, 18:50 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
matis, у нас продают замороженную,надо купить,предложить Лукасу ))).
Я спросила про капусту вот почему.У палевых французов зимой,при нехватке солнца,светлеет нос,это явление так и называется зимний нос,у собак со слабым пигментом светлеют веки,на выставке эксперт за это в праве снизить оценку,так как по стандарту нос и обводка глаз должны быть черными.
У моего Франта во вторую его зиму нос сильно посветлел и на форуме мне посоветовали покормить его морской капустой,пигмент действительно восстановился,хотя при этом зачернились кончики ушей и на груди вылезло множество черных волосков ,что,в принципе, не наказывается на выставке.
А младшим покупала витамины фирмы Беофар с морской капустой,вот такие:
Алголит
И пигмент у них просто великолепный,черные когти при белом окрасе-просто шик ))).
Вот и подумала,что может и у кошек морская капуста может сделать окрас более ярким?Я бы не отказалась вернуть Лукасу его нарядные полосочки,они у него стали совсем бледные )))).






Сообщение отредактировал Elena_N - Суббота, 12.04.2014, 02:38
 
matisДата: Пятница, 11.04.2014, 22:22 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Elena_N, )))))) Фик его знает, может быть, предположение интересное.
Я только предостерегу вот от чего:
В суперах обычно продается не "морская капуста" а "салат из морской капусты" на расвес и в консервах. Уже вареный продукт со специями и сахаром. Кормить этим не стоит. А вот замороженые брикеты, да, продукт натуральный. Хотя большая редкость.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Elena_NДата: Суббота, 12.04.2014, 02:39 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Цитата matis ()
А вот замороженые брикеты, да, продукт натуральный. Хотя большая редкость.
Да-да,я именно про свежемороженную капусту говорю,нам привозят из Приморья,в одном магазине,специализированном ,можно всегда купить и она совсем недорогая.Попробую-напишу,осталось придумать как уговорить Лукаса ее есть smile ,Франту я просто ложкой запихивала и потом вкусняшку давала...




 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » на коже белые пятна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: