Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » заворот нижнего века у донского котенка
заворот нижнего века у донского котенка
Dohlaya_zoluwkaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Севастополь
Доброго времени суток)
Взяли котенка, (донской сфинкс) взяли здорового, взяли 10 марта, без прививок (14 марта ему только исполнилось 3 месяца). Пока везли, видать простудили глазик и появился коньктивит, ( вечером 11 марта начал глазик слезится, ходили к вету 12 марта, выписал ципровет, обследовал, сказал, все нормально, только надо коньктивит вылечить и на прививки, так как их надо делать без инфекции) капали-капали неделю где-то...потом она у нас неудачно сходила в туалет и пришлось ее помыть....не знаю, либо вода была не сильно горячая, после купания она слегла, не с разу, часа через два...утром поскакали к врачу (чихнула раза три и температура ночью была 37, возможно, неправильно померили) пошли к другому вету, ближайшему, температура была нормальная. Он сказал, что у нас заворот века, капли ципровет докапать и носили ее на уколы (кололи иммунку, не помню как называется) после первого же укола стала в норме, бегает и веселится...глаз у нас так и не проходит, врач, говорит надо делать операцию...постоянно капаем ципровет. Если утром не закапать, то периодически глаз слезится, а к вечеру может гноится...
Операцию предлагают сделать, а прививки потом, после. Я, если честно, очень переживаю, как делать операцию без прививок?? Перенесет ли наркоз?? И не будет ли то, что потом череп вырастит у нее и кожа натянется???? 
-котенок девочка, 14.04.13 будет только 4 месяца
-кушает в основном натуралку, (особенно супчик, больше любит и творог, правда детский) и гурмет+шебу-консервы, не очень охотно, но ест.
Фотки сделаны буквально пол часа назад...будила ее специально.
Хочу услышать ваше мнение...а тетракцилинувую мазь не нашла в аптеке (вычитала с форума, что ее можно закладывать)
Мы, готовы на операцию, но если есть шанс попробовать альтернативу операции, то будем рады.
Фотки прилагаю, а еще, когда играет, то глазки полностью открыты...







 
Elena_NДата: Воскресенье, 13.04.2014, 15:43 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Dohlaya_zoluwka, ник у Вас ,мммм,интересный....
Как малышку-то зовут?Сейчас опытные кошковладельцы подтянутся,посоветуют что-нибудь.
Я лично не вижу аденомы третьего века,по крайней мере,у собак она выглядит по-другому.
Попробуйте капельки Вольтарен,они очень хорошо снимают воспаление,Ципровет-это антибиотик и он воспаления не снимает,а оно есть,если глазик слезится постоянно.Выздоравливайте.




 
Dohlaya_zoluwkaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:15 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Севастополь
Elena_N, звать ее Клепа (Клеопатра), ник у меня веселый)))
если посмотреть на фото 4-5 там такая черная полосочка, которая прилегает к глазу, так вот на сколько я поняла, как объяснил вет, она у нас и заворачивается во внутрь, на фото 2-3 мы открываем ее...на фото 1 видно, что ее нет, она внутри...насколько я понимаю-это и есть заворот.
Я только понять не могу, у нас не было заворота, он развился на основе конъюнктивита, значит приобретенный, верно?
Сегодня ходили в другую ветеренарку, там тоже сказали операцию, (причем смотрел нас не хирург, а вет, завтра сходим к хирургу) типа лечить не получится, а лечили мы только ципроветом и уколы (иммунки) и тоже прививки делать сказали после операции, так как воспаление есть, не знаю, может я не права, но я считаю, что надо снять сначала воспаление, потом прививки и если все так же, то тогда операция...а тут только операцию предлагают, причем, мне придется, подписать бумагу, что я претензий в случае смерти иметь не буду...а я реально боюсь, вдруг, она не перенесет наркоз???+иммунитет слабый (прививок нет)
кто-то делал операцию подобную без прививок????
кошка, куплена для души, не в разведение - это наш ребенок.
сейчас пойду за каплями, которые вы посоветовали, как их капать?
 
Elena_NДата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:07 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Dohlaya_zoluwka, Севастополь вроде уже Россия?или нет)))?
Капельки как капать-почитайте аннотацию,мы лечили глубокий порез роговицы с сильным воспалением взрослому французскому бульдогу,давно это было,кажется, мы капали по 1-2 капли каждые три или шесть часов,честно,не помню точно.Повторюсь,воспаление у нас было сильным,глаз был полностью голубой,зрачок и радужку можно было с трудом различить.Поэтому капали 4 разных лекарства и по часам.
Вам нужно смотреть дозировку для самых маленьких.
А вообще,с глазками лучше не тянуть-показать офтальмологу,лучше,конечно,ветеринарному.
Мы лечим глазки у человеческого врача,но у нас город небольшой,у Вас должны быть специалисты.




 
Elena_NДата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:12 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Dohlaya_zoluwka, иммунитет от  прививок не зависит,он либо есть,либо его нет.
Прививки создают приобретенный иммунитет против определенных возбудителей.
Если прооперируете малышку и соблюдете все чтобы избежать контакта с другими животными,переохлаждений и пр,то все будет хорошо.






Сообщение отредактировал Elena_N - Воскресенье, 13.04.2014, 18:14
 
Dohlaya_zoluwkaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:32 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Севастополь
Да, в РФ, только толку то?
Вольтерена-не было...дали аналог, тоже на диклофенаке -дифталь
 
ФлораДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:20 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Катя, добрый вечер! Попробуйте этим аналогом и капать. И обязательно капельки для ушек купите. Надо ушки почистить.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Dohlaya_zoluwkaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:24 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Севастополь
Флора, на первой фотке, уши, как будто "грязные" -там хорошо видно...но это мы не можем отчистить,  мы думаем, что это какие-то пятна, когда мы ее брали у нее такое уже было, но самой "серы" нет. С внешней стороны, т.е. с затылка у нее такие же пятна, если присматриваться.
 
SARRAHДата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:15 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Попробую объяснить то , как я вижу проблему. Необходимо сдать анализ( тест) на хламидиоз и желательно  на ринотрахеит. Глаз при некоторых заболеваниях может "терять" объем, как бы усыхать и "углубляться" в глазницу. Из-за уменьшения яблока происходит нависание века(т. н. приобретенный заворот). Возможно он у коти и первичный, т. е. был изначально , просто Вы его не заметили.Тогда надо оперировать. В данном случае я бы исключила вирусняки , названные выше.имхо, конечно.
Имунитет животного не защищен от инфекций, наркоз - не инфекция. 
Вирусные заболевания не лечаться так ( такими курсами) как Вы описывали.Там идут и глобулины и противовир. и антибактериальные препараты курсами от недели и ...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » заворот нижнего века у донского котенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: