Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Жидкий стул
Жидкий стул
Andre-IrkutskДата: Пятница, 06.06.2014, 19:34 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Город: Иркутск
И снова здравствуйте, Уважаемые форумчане. У моего Амона опять проблемы...ещё не до конца справились с одной бедой, как уже другая. Дела в том, что у кота понос, но обо всём по порядку. Кормил я кота сухим кормом роял канин киттен, ел с удовольствием всё нравилось, стул был хороший, но случилось так, что мне пришлось не надолго оставить кота с родителями (ездил в командировку) и видимо по незнанию или в силу ещё каких то причин кормить его стали более дешевым кормом (как я потом узнал это кетчау)...так вот приехав я с ужасом обнаружил, что в лотке у Амона жидкая, светло коричневая консистенция, конечно я сразу начал давать ему привычный ему корм (роял канин киттен), думая, что пищеварение восстановиться само собой, но этого не случилось, лишь несколько раз он сходит по твердому, из за того, что поносит, стал худой, постоянно хочет кушать и не растет, но в своё время активный, веселый. Дорогие форумчане помогите, я конечно читал похожие темы на нашем форуме, но думаю, что эти ситуации сугубо личные и требуют индивидуального подхода, поэтому и решил написать свою историю проблемы. Заранее спасибо всем неравнодушным.
 
ФлораДата: Пятница, 06.06.2014, 20:58 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Андрей, обратно перейдёте на корм прошлый и всё наладится. А пока обязательно надо давать рисовый отвар.  Это мой опыт. А вообще - в Консультации по питанию, Консультации по содержанию. Там всё быстро найдёте.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ГуффиДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:46 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Я бы посоветовал Вам сдать анализы на гельминты, да и развернутый анализ не помешал бы. Если все ок и это результат расстройства пищеварения, то переходите на лечебный корм. У РК есть такой. Давайте человеческую смекту или энтеросгель. Наблюдайте. В разделе Консультации по ветеринарии, забейте в поиске слово "Понос" или "Жидкий стул" тут масса полезных советов найдете. Удачи.

Когда у моего такое случилось, я убрал свободный доступ к корму, чуток на голодовку посадил и много воды, перешел на лечебный корм Хилз, давал только дозированно, постоянно смекта и два раза в день энтеросгель и все наладилось, докормил лечебным кормом и вернулся к привычному для него корму. Больше не эксперементирую ))), хотя корм мне все равно не очень нравится и у коти иногда проскакивает аллергия, зато стул ттт ровный, своевременный, чистый.




Сообщение отредактировал Гуффи - Воскресенье, 08.06.2014, 15:54
 
Andre-IrkutskДата: Вторник, 10.06.2014, 20:01 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Город: Иркутск
Огромное спасибо за советы =)))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Жидкий стул
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: