Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Прививки
Прививки
belaya26Дата: Понедельник, 01.09.2014, 15:21 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Кошке три месяца других животных дома нет. Прививки лучше сделать сейчас или позже?
 
albertowna71Дата: Понедельник, 01.09.2014, 16:07 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Я думаю, нужно сейчас прививать. А есть или нет другие животные, не имеет значения. Вы можете заразу с улицы притащить на обуви и одежде.
 
НектаДата: Понедельник, 01.09.2014, 17:46 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Я вчера как раз была с этим вопросом у ветврача. Нам дали глистогонный препарат, а на привику договорились через пол месяца- Симонке как раз три месяца будет. Доктор сказал, что сделаем комплексную прививку+бешенство.

 
ArinaДата: Понедельник, 01.09.2014, 20:38 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Некта, обычно в первый раз в этом возрасте делают 2 прививки с промежутком в 3-4 недели в зависимости от вакцины. Уточните у врача, чем именно он намерен вакцинировать Ваше животное.

 
НектаДата: Понедельник, 01.09.2014, 22:58 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Город: Рига
Arina, хорошо. За неделю до прививки позвоню, уточню и можем здесь определиться.
Доктор сказал- два варианта прививок для нашего возраста. Один точно был поделён на два раза.
Второй дороже, но, если я правильно поняла- разовый.


 
SARRAHДата: Вторник, 02.09.2014, 14:27 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Разовая прививка может не "покрывать" какую-нить вирусную инфекцию. Основные и наиболее распространенные: ринотрахеит(герпес), калицивироз, панлейкопения,хламидиоз .Калицивироз к тому же имеет 4 наиболее распостраненных штамма, а прививки , за редким исключением бьют один, иногда 2(например, Фел-о-Вакс...) Потом дополняют антирабической (бешенство), если оно не "забито"было в основной вакцине. Что кроет и что не кроет надо уточнять. Я , например, не люблю пороть прививки с штаммами от лейкоза(Фел-о Вакс LVK IV) - не хочу заработать вакцино-ассоциированную саркому( от бешенства тоже по некоторым источникам), не знаю правда нет, такие страшилки ходят.может кто какие источники видел, пусть скинет, я не нашла.Нобивак R кстати дает защиту от бешенства на 3 года, Нобивак Трикат -от панлейкопении на 4года. Зная это можно комбинировать и "играть" с вакцинами-(их компонентами ).имхо

Сообщение отредактировал SARRAH - Вторник, 02.09.2014, 14:40
 
ArinaДата: Вторник, 02.09.2014, 21:32 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Мне моих прививать скоро. Буду нобиваком.

 
НияДата: Среда, 20.02.2019, 09:26 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите, есть ли необходимость прививки от лишая?
Котэ 4 мес. Ставили мультифел 4 две вакцины и врач указал следующую на март месяц,
на вопрос что за прививка сказали от кожных заболеваний..если по чумке вопросов нет, ставить необходимо,
то о целесообразности этой задумались..
заранее спасибо за ответы
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Прививки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: