Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Реабилитация после стерилизаии
Реабилитация после стерилизаии
Eugenii_dzrДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:03 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
И еще- во время перевязки увидела, что опухоль существенно уменьшилась)))
 
ktototamДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:43 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ну отлично )), это хорошая новость! Поправляйтесь.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Eugenii_dzrДата: Понедельник, 10.11.2014, 01:15 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
ktototam, Татьяна спасибо большое :D
 
ФлораДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:45 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Настя, всё будет хорошо!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Eugenii_dzrДата: Четверг, 13.11.2014, 19:38 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Здравствуйте наши любимые))) нам сегодня снимали швы) Как сказал ветеринар- у нас все замечательно) только вот когда она в первую ночь она сняла попону- умудрилась съесть шов... Чего я как раз и боялась... Но ничего страшного- все срослось и с одним швом) сегодня она отрывается, за ту неделю которую ходила в попоне) пришла с работы- а у нас дом- вверх дном) носится, все сбивает, мурлыкает, запрыгивает на все высокие места, залазиет на меня как по дереву)))) и прыгает с высоты человеческого роста) в общем все вернулось на круги своя)))
 
ФлораДата: Четверг, 13.11.2014, 20:58 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Настя, это очень славно, что детка поправляется после операции. Только ты всё равно следи за ней, чтобы не бесилась слишком. Они, как обезьянки, начинают скакать, навёрстывать упущенное за то время, пока не могли бегать по потолкам. А могут ушибиться швом. Следи, пжлст.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Eugenii_dzrДата: Пятница, 14.11.2014, 00:11 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Обязательно Наташ)))
 
SARRAHДата: Пятница, 14.11.2014, 00:37 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Здорово! Восстанавливайтесь .
 
Eugenii_dzrДата: Пятница, 14.11.2014, 08:35 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Спасибо Света))) Стараемся) 
сегодня спала как младенец) всю ночь под моим"крылышком" 
Будто в попоне она привыкла спать ночью- и теперь не изменяет привычке.
 
ВареньевнаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:18 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Здравствуйте. Нас вчера тоже прооперировали, киса вставать начала сразу по приезду домой, кушала немного, пила, в туалет и по большому и по маленькому сходила, и мурлыкала и спала на мне. А сегодня что-то хуже, просто спит весь день и все, немного попила, поела. Весь день спит. Швы не обрабатываю, даже не смотрела на них, побрызгали чем-то серебристым, попону не одевали, но я надела воротник. Вет обезболивающих не прописала, швы сказала обрабатывать не нужно, просто смотреть чтобы не мокли. А я что-то волнуюсь очень. Завтра на работу еще уйдем, боязно оставлять одну на весь день.
 
ассольДата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:19 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Не волнуйтесь.
1.Смотрите чтобы температура не поднималась -сразу поймёте. 2. что бы кожица возле шва имела нормальный цвет и температуру. Если не через боковой разрез делали-по операция серьёзная и девочке надо отоспаться. А обезболевающие сами по себе при введении очень болезнены. Я Мери один поставила ( с дуру) так она бедненькая так плакала. А Соле уже не делала-просто гладила и успокаивала.


 
ВареньевнаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:28 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Ассоль, спасибо. А через боковой это как? Я если честно на шов смотрю только заглядывая ей под животик, боюсь поднимать ее, внутри же там больно вдруг еще что поврежу. На вид шов сухой, но еще в этой серебристой штуке. Кисуля под вечер прыгнула к крану и пила долго, покушала немного. А так лежит, спит или просто сидит смотрит. Груууустная (( Глажу все время))

Сообщение отредактировал Вареньевна - Воскресенье, 16.08.2015, 21:30
 
ассольДата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:46 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Что грустная так пока рано веселиться, да и воротник сильно мешает. Через боковой прокол-это как у людей лапатораскопия - менее травматичный способ оперировать. Но у нас в провинции так не делают. У моих сантиметров по 10 если не больше на животиках. На обед домой не приходите? Или может пораньше сбежать... А то конечно вся изведётесь

 
ВареньевнаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:13 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Ассоль, нет, я далеко от дома работаю((( ну у нас шовчик не очень большой, ну может сантиметров 5 максимум. Воротник она кстати сносно носит, мы не так давно ляжку в охоте за мухой порвали, 2 недели зашитые ходили вот и привыкли)))
 
ВареньевнаДата: Понедельник, 17.08.2015, 06:13 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Сегодня мы даже прибежали с покрывалом играть, когда я кровать заправляла. Только вот какать утром пришла, горшок порыла, но какать не стала, причем видно, что хочет. Я может глупость спрошу сейчас, но волнуюсь тужась ничего она внутри не повредит или швы?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Реабилитация после стерилизаии
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: