Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Реабилитация после стерилизаии
Реабилитация после стерилизаии
Eugenii_dzrДата: Пятница, 07.11.2014, 18:47 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Здравствуйте наша любимая котосемья)
нашу девочку вчера стерилизовали... Операция прошла хорошо. Отошла к вечеру от наркоза (операция была в 11-12) вылезла из переноски и пошла на кухню- кушать. Покушала, посикала в лоточек. Потом все пошли спать- уложили ее в переноску поставили рядом с обогревателем. Я до 2 часов ночи контролировала ситуацию- но "тьма морфея" погрузила меня в сон... Проснулась я в 6 часов утра- смотрю и чуть не поседела... Она спит свернувшись клубочком в переноске без попоны... Испугавшись- разбудила ее и одела попону вновь... И после этого не сомкнула глаз... Сегодня целый день она спит- даже в туалет ни разу не сходила(... Нормально ли это?
Вет прописала нам ампицилин по 0,25 мг 2 раза в день и обработку хлорогексидином до тех пор пока не снимем швы, а швы нам снимать в следующий четверг... Поделитесь советом, как привести ее в чувства, чтоб она вернулась в прежний режим...
 
ассольДата: Пятница, 07.11.2014, 19:12 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
НАСТЯ, не волнуйтесь мои тоже спали "клубочками". А, Солька умудрилась сорвать попону и посикать на неё-когда отходила от наркоза. Так мы завернули с дочерью её в полотенце постирали попонку , высушили утюгом и одели.

Скорейшего вашей девочки восстановления.


 
ассольДата: Пятница, 07.11.2014, 19:15 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Да, я ещё обоим ставила травматин. Уж очень он мне понравился как всё быстро и безболезненно заживает с ним. А кетерол который нам назначили как обезболевающие делала только один раз-так после него Мерь наверное целый час плакала.

 
Eugenii_dzrДата: Пятница, 07.11.2014, 19:48 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
ассоль, Оксана, спасибо за ответ) успокоили))) сейчас покушала и посикала. По большому пока не ходили... Все рвется снять попону. Когда обрабатывали хлоргексидином- она голенькая бегала- еле поймали)
 
ассольДата: Пятница, 07.11.2014, 20:49 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Я, со своих девок только стирать снимала. Боялась как бы швам где не зацепились, по 10 дней относили. Сначало было страшно на швы смотреть- сейчас все нормально.

Это 4 день после операции, Мери

Сама забралась на холодильник по ступенькам ( в темке есть фото)


 
ассольДата: Пятница, 07.11.2014, 20:51 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Да, ещё Так как Солька у нас ужасная трусиха ей швы даже их положения клубочек сняли

 
SARRAHДата: Суббота, 08.11.2014, 13:30 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Она и неспокойна потому что больно. И правда обезбаливающего бы на первые пару дней. имхо
 
ассольДата: Суббота, 08.11.2014, 19:33 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
СВЕТА, так я писала про кетерол, он ,зараза, по себе такой болючий. И долго ставить нельзя- К НЕМУ ПРИВЫКАНИЕ. Потом прочитала, что травматин обладает обезболивающим действием.



Сообщение отредактировал ассоль - Суббота, 08.11.2014, 19:34
 
ассольДата: Суббота, 08.11.2014, 19:35 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
НАСТЯ, как малышка??????????????

 
Eugenii_dzrДата: Суббота, 08.11.2014, 21:26 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Оксана, она все время спит... Сегодня прсле обеда даже не вставала, сегодня не сикала... Покушала половину пауча корма... В туалет до сих пор не сходила по большому... Сегодня поменяли ей попону- первая, которую в вет. Дали- она растянулась... Когда сегодня обрабатывали шрам- заметила опухоль...
 
ассольДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:28 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Настя-обязательно созвонитесь с ветом и всё расскажите, всё таки операция полосная.
Мои тоже где то дня по 2 не какали.


 
Eugenii_dzrДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:58 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Хорошо. Только завтра... Я вообще хотела лучше сьездить в вет.станцию... Чтобы она визуально посмотрела на нее... Сегодня кстати она в порядке- мурлыкала даже...
 
SARRAHДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:36 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Травматин подснимет боль конечно и поможет заживлени. Кошки в попоне в послеоперационный период не желают ходить на лоток, прижерживают по несколько суток бывает, что не есть хорошо- аккуратно возьмите кошку и отнесите на лоток сами. Должна будет сходить (цвет мочи). Мониторьте температуру.
 
ассольДата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:28 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Да, НАСТЯ, там в клинике- только на свою пелёночку садите и при других животных не доставайте из переноски. Мало ли с какими болячками народ пришёл.

 
Eugenii_dzrДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:03 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Девочки) Завтра обязательно к вету, а сегодня у нас хорошая новость- Бонечка сегодня мурлыкала, покушала, сходила в туалет по маленькому и по большому) во время перевязки она не отреагировала налекарство не было ни каких болевых ощущений видимо roll
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Реабилитация после стерилизаии
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: