Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Причины крови в кале.
Причины крови в кале.
OSCARДата: Пятница, 13.10.2017, 12:30 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Кстати. Специалисти здесь мне так и не ответили.
Понимаю, не обязаны.
Вероятно и вам не ответят.
 
ФлораДата: Пятница, 13.10.2017, 12:42 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Женя, доброго дня. Я же Вам ответила. Но. На форуме специалистов (ветеринаров) нет. Мы может только давать советы из своих историй.
А они все собраны в разделах Консультации. Куда я Вас и направила. Найдите время, почитайте.  Переписывать весь наш опыт за много лет в Вашу темку ? Вы этого хотели ?
Пожалуйста, прочитайте разделы.
Лично мой совет, если хотите - переводите на натуралку. Но и про неё тоже прочитайте


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Nastasya_vlДата: Пятница, 13.10.2017, 12:52 | Сообщение # 18
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
OSCAR,  жуть какая то...сложно не переживать, сегодня вон с утра уже не капелька была, а прям так солидно крови..Поедем к ветеринару сегодня, но соглашусь с вами - выкачка денег почти везде, не знаю на что рассчитывать.
 
ФлораДата: Пятница, 13.10.2017, 12:56 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Настя, да, веты стоят дорого. Мы все знаем это. И анализы и сам прием и все остальное. Поэтому и создали здесь разделы Консультации и собрали там все. Просто надо прочитать.
Вету вашего котенка надо показать обязательно, потому что у него и ушки и кровь в какулях.
Вы пишите, что дальше, а мы посмотрим по ходу дела. Лично у меня была ситуация точь в точь с Вашей.  Что скажет врач - отсюда и плясать будем.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Пятница, 13.10.2017, 12:57 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Что сделала я - я уже Вам отвечала. У моего Франка все нормализовалось. И ухи прошли и какульки стали хорошими. И заводчица у меня была такая же )))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Nastasya_vlДата: Пятница, 13.10.2017, 13:03 | Сообщение # 21
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Флора, я обязательно отпишусь, спасибо за отзывчивость.
по поводу заводчиков честно говоря в шоке, всегда была уверена, что у них все четко. Заходила вчера в ветаптеку, сама не знаю зачем)) просто вывалила продавцу свою проблему) так вот она тоже говорит - а что вы хотели, все заводчики экономят, им главное продать,  а не содержать cry
 
ФлораДата: Пятница, 13.10.2017, 13:26 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, но с поправкой. Есть заводчики, а есть разводчики.
Первые никогда не продадут котенка раньше трех месяцев, будут кормить только лучшим кормом, они заботятся о чистоте породы, о здоровье производителей и их малышей. Таким людям - наш огромный респект.
А есть разводчики, которые выясняют, какая порода пойдет лучше на продажу и начинают свой бизнес.  Страдают от этого и коши-мамы и папы, страдают пометы, страдают люди, купившие котят.
С этим делом давно идет борьба.
Остается только одно - вылечивать своих сфинек, если уж приобрели и взяли в свой дом. Потому что заводчица впихнет его такому же покупателю и быстро, а он погибнет.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
OSCARДата: Пятница, 13.10.2017, 14:40 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Флора, не серчайте. Ваш форум из двух крупных оказался в сотни раз адекватнее чем конкурент. Там я задал точно такой же вопрос. Мне не ответили, но в тему спамили всякие другие свежереги и предлагали то чат для геев, то сайты знакомств. Меня возмутило такое поведение администрации и я написал насмешливый пост в адрес тех свежерегов (в корректной форме) и возмутился что администрация дремлет. Итог: меня сходу забанили, а геев  с сайтами знакомств оставили! Вот так.

Теперь по делу:
По поводу заводчиков и разводчиков.
Я купил котенка в возрасте 4+ месяца!!! Договаривались за него как котятам исполнился месяц. Все это время мы иногда приходили в гости, платили взносы (сумма была разбита на части) и общались со всем кошачьим семейством,  а там их точно с десяток ушастиков.
Кормили и малышат и взрослых не самым лучшим кормом, а тем что подешевле. Благо хоть что котят поднимали именно но киттеновском. Да я и понимаю, у меня котэ сейчас съедает 0,5кг\неделю пронатюра и это один маленький котик!!! На ту всю араву нужно только и работать.
Я считаю что я платил нормальную стоимость, где-то середина условно элитных цен. 
А вышло вот так. Я уже не знаю что и думать! Очень надеюсь что заводчица не знала об этих проблемах до того как наделила нас котиком!
А в остальном я отдаю себе отчет в том, что животинка не предмет и может болеть. И так тоже может быть. Жаль, может просто невезучий я какой-то((( До меня ведь было аж 17 пометов и все хорошо.
 
ФлораДата: Пятница, 13.10.2017, 14:50 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Женя, ну откуда Вы знаете, что все было хорошо в 17 пометах? Со слов заводчицы? Не факт же это.  И забейте на нее. Главное - чтобы котенок рос здоровым сейчас.
У нас форум - замечательный. Здесь дружная команда уже много лет. Мы все сделали для удобства на форуме. Я и Матис - модераторы. В первую очередь стараемся помочь. Но мы не ветеринары. А те частенько нужны новичкам.  В серьезных случаях я сразу кидаю ссылку на самого лучшего вета на свете, она из Питера. Если надо - пишите, пришлю.
Вы откуда именно? Где в Украине живете?  Я вот недавно из Одессы приехала, отдыхала там ))
А баню я тех, кто спам кидает в темки, причем сразу )))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 14.10.2017, 15:42 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Настя, что там доктор сказал? Как дела ?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Nastasya_vlДата: Суббота, 14.10.2017, 22:51 | Сообщение # 26
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Флора, сходили мы к врачу. По поводу пятен на коже: посмотрели на лампе, стали светиться поры, доктор сказал что это грибок. Можно сделать вакцину, которая повышаем иммунитет котёнка, НО может быть пробочка в виде гнойной шишки, с которой потом ещё тоже разбираться. Поэтому нам прописало специальный шампунь, мыть каждые 3 дня, на 10 день повторный осмотр. Дальше по ситуации как поступить.
По поводу ушек: тут же взяли пробы на клеща-все чисто!!! Просто надо чаще чистить ему ушки, его беспокоит выделение серы.
Относительно крови в кале: на перемену корма скорее всего, прописали нам пробиотик для восстановления микрофлоры и ещё плюс витамины в каплях повышающие иммунитет. Наблюдать неделю, если кровь не исчезнет-менять корм на другой.
А ещё у врача, как оказалось, тоже дома сфинкс))) мы его расспросили обо всем)) очень надеюсь, что все его рекомендации нам помогут
 
ФлораДата: Суббота, 14.10.2017, 23:13 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Настя, ну вот, врач посмотрел. Теперь есть свой вет, если что, вести вас будет.
Грибок уберете, какули настроите. Все будет замечательно.
Вы создавайте свою темку на нашем форуме в разделе Мы и наши кошки. Будем дружить домами. Мы здесь из разных стран, нас много, мы дружные и добрые )))))  Будем рады новичкам.
И заодно приглашаю в свою темку - Котя и Зая, почитайте, посмотрите, какое чудо они - наши сфини.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Суббота, 14.10.2017, 23:14 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, меня звать Наташей и на ты )))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Nastasya_vlДата: Суббота, 14.10.2017, 23:18 | Сообщение # 29
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Приятно познакомиться))) я очень рада что нашла ваш форум!) наш малыш всего неделю с нами, а уже я бегу домой после работы к нему) удивительные наши сфинксы конечно. Мой муж был очень категоричен к этой породе, а сейчас заботится как о ребёнке)
 
ФлораДата: Суббота, 14.10.2017, 23:24 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А про мужей - очень известная история на нашем форуме. Сначала они против, потом жены пишут - что такое????? они же уже без меня спелись !!!! я только кормилица, а вся любовь у них !!!! что делать и как дальше жить???!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Причины крови в кале.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: