Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Причины крови в кале.
Причины крови в кале.
МикаДата: Вторник, 06.01.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Ашкелон
С 3-х месяцев у моей Мики появилась кровь в кале, поносы. Полностью привита, ест корм  R-K  гастро. Анализ крови в норме, анализ кала-предположительно коксидия.Ветеринар назначил антибиотики, которые не помогли. Назначил респрим 2сс х10 дней. Во время приема антибиотика и еще три дня кал был оформленный, крови не было, Потом все вернулосьПоменяли корм на R-K sensitivity control , но это не помогло
Врач сказал повторить курс респрима, но уже на три недели. Пять дней крови не было, но понос остался, а через пять дней появилась кровь на фоне антибиотика.
Кошечка очень активна, кушает и пьет с удовольствием, неутомима в играх.
Помогите, пожалуйста, вылечить мою любимицу.

Буду благодарна за любой совет. Заранее СПАСИБО!


Моей голубоглазке сегодня 8 месяцев и 4 дня.
 
ArinaДата: Вторник, 06.01.2015, 11:11 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Мика, я бы на Вашем месте сдала анализы на  инфекции: кровь, кал и смывы.



Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 06.01.2015, 11:39
 
МикаДата: Вторник, 06.01.2015, 12:48 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Ашкелон
Aрина 
Mы делали CBC, кал здали и обнаружели подозрения на "коксидию".
пъёт "респрим" но непамагает.
sad


Моей голубоглазке сегодня 8 месяцев и 4 дня.
 
ktototamДата: Среда, 07.01.2015, 13:37 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Может попробовать поменять РК гастро на Хилс i/d , он тоже из лечебной линейки и рассчитан на кошек с проблемным пищеварением. Может именно РК не подходит?
продукты от Хилс , применяемые при желудочно-кишечных заболеваниях:
При пищевой чувствительности: Hils i/d , Prescription Diet Feline z/d* Low Allergen или Prescription Diet Feline d/d*
посоветуйтесь с вашим ветеринаром.


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Среда, 07.01.2015, 13:38
 
МикаДата: Среда, 07.01.2015, 14:26 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Ашкелон
Mы перепробывали все вазможные: 
PRO-PLAN
HILLS I/D
HILLS Z/D
R-K GASTRO
A сeйчас ана уже месяц с R-K sensitiviti control
Но нечего не памагает от КРОВИ !! 

думаю может ултрасаунд зделать ей или рентген может?...


Моей голубоглазке сегодня 8 месяцев и 4 дня.
 
ktototamДата: Среда, 07.01.2015, 14:49 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
какая у вас тяжелая ситуация, знаете у нас на форуме все очень уважают доктора Любу она из питера и она очень многих спасла, напишите ей
http://vet-life.livejournal.com/78511.html?page=4
это ее страничка в ЖЖ она всегда дает онлайн -консультации. Пробуйте.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Четверг, 08.01.2015, 12:47 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Какая консистенция кала присуща кошке (сухие, крепкие гранулы, мягкие, хорошо оформленные фракции, понос)?
Рвота?
Другие животные в доме есть?
Какого цвета кал и моча кошки?
какого цвета кровь(красно-алая, темно-коричневая)?
нет ли жажды, частого мочеиспускания?
Гельминтизирована ли кошка и каким препаратом( нет ли еще и слизи в кале) ?
Проверяли ли кровь на свертываемость?
Как часто Вы меняете корм(пробуете то, се)?
Анализ кала на перевариваемость , что свидетельствует о скорости прохождения стула делали, на дисбактериоз? На микозы ?(на простейшие , я так поняла делали- обнаружены кокциды).
Узи почек, печени, кишечника?
Кровь и мочу смотрели на предмет панкреатита (амилаза, липаза, белок)?
Проверить кошь на вирусы!
Ну и ,если все не подтвердится, как крайний вариант- колоноскопия (возможно полипы...)
И, я бы на период исследований перевела кошь на щадящую натуру: мясо, клетчатка(имхо)


Сообщение отредактировал SARRAH - Четверг, 08.01.2015, 12:55
 
CleopatraДата: Четверг, 22.01.2015, 16:18 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Греция
Хочу поделиться опытом, может кому поможет. Купила 2 котят, от смены корма у
них был кал с кровью, жидковатый и вонючий. Позвонила заводчику, она
сказала, что это от корма и подавать фестал по 1/4 таблетки 3 раза в
день. Фестал помогал, но временно. Как только прекращала фестал, снова
кал с кровью, т.е. сразу понятно что тема усвоения корма. Поменяла 3
корма, все хорошие марки, не помогало. Подруга советовала перевести на
натуралку, попробовала консервы хорошие из чистого мяса сначала, чтобы
не сразу на натуралку - кота совсем разпоносило, у кошки - запор. Купила
пробиотик спрей, его прыскать надо в корм - и все прошло. На корме
остановились с небольшим количеством жиров, от всех, что с большим
количеством жиров - их слабило. Подавала фестал еще 5 дней и убрала его
постепенно (т.е. давала потом через кормление, потом через 2, потом
через 3 и убрала совсем). Пищеварение наладилось. Пробиотик немецкий
комплексный для кошек Risolto.


 
ФлораДата: Четверг, 22.01.2015, 20:31 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Либо переводить на натуралку. Только на хорошую - индейка, говядина, всё промороженное 7 дней, потом размороженное и нагретое. Читайте в наших Консультациях по питанию.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
nutaДата: Суббота, 24.01.2015, 14:01 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У нас такая же проблема была, привезла домой и сразу заметили кал с кровью, причем в конце капелька слизи кровь, чего только не перепробовали в свое время, по клиникам поматались изрядно, переводила на натуралку и перепробовала все корма, естественно премиум классов, вместе с врачами пришли к выводу, что так проявляется аллергия на курицу в составе кормов. Уже точно и не помню как мы до этого дошли, но предположили. Перевела его на Ориджин 6 рыб, помогло, но не окончательно, все равно время от времени бывали обострения, затяжные на месяц-два, подумала, что партии разные может быть, а потом эти обострения снова перешли в хронику, снова поиск кормов, слезы, сердце кровью обливалось, врачи разводили руками. А у родителей жила кошка домус, 14 лет (к сожалению этой осенью ее не стало), она сидела на корме, Кэт Чау с кроликом, приехали мы в гости, ну мой Зефирыч и нажрался этого корма. Хотела отнять, а мама меня разубедила, ничего говорит не случится, пусть попробует. После этого какахи мне его понравились, попробовала еще раз, другой и о чудо, нет слизи и крови. Вобщем так мы и перешли на него, сидим на нем уже года два если не больше и проблемы не возвращаются. Ттт.  Но если стырит кусочек курицы то кровь гарантирована. Вот такой у нас опыт.

Сообщение отредактировал nuta - Суббота, 24.01.2015, 14:03
 
SARRAHДата: Суббота, 24.01.2015, 23:48 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Все это понятно, девочки. Но. Я когда прошу исследовать животное , делаю это по той простой причине, что часто это могут быть патологии, болезни, вирусы, а мы , теряя время , занимаемся подбором корма. Вот когда исключили возможные патологии, тогда и можно заняться подбором корма.
Почему при проблемах стула, аллергиях пищевых веты идут по более простому пути и советуют подобрать , как правило сух. корм.Да потому , что он более "щадящий" для ЖКТ , не требует от пищеварительной системы организма полной работоспособной отдачи, выработки необходимых ферментов,хорошей работы кишечника и при заболеваниях часто купирует , ну или на время маскирует проблемы. А натуральное мясо требует 100% работоспособности от пищеварительной системы, заставляя ее работать и раскрывает ее проблемы, если они есть.Если на них не обратить внимания, они будут накапливать потенциал, хронизироваться, усугубляться какой то период латентно ( скрытно), проявляя себя зачастую аллергиями или др. болячками.Потом они накопятся и бомба рванет, но когда это будет. Вообщем суть такова: исключите изначально возможную патологию, а уж потом подбирайте корм. имхо, конечно.
 
OSCARДата: Четверг, 21.09.2017, 15:08 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Завели в семью канадского мальчика, сейчас ему почти 5 мес, кастрирован. Брали
с питомника в возрасте более 4х месяцев. Вроде как и подход у заводчика
правильный и орденов у родителей хватает, но получилось вот как.

С первых дней у кота в стуле присутствует Кровь. В питомнике он
поднимался на Royal Canin Kitten, а потом был переключен на взрослый
Josera. И с этим кормом мы его забрали домой.
Я в курсе, что названые корма не самый лучший вариант. 
Кровь то отдельно присутствовала в самом начале отформованного стула, то
менялась на кровяную слизь хаотично. Редко ее не было практически в
стуле.
Решил сменить корм на канадский Naturam для котят (по рекомендациям)
Сперва стул пошел без крови, но причудливо белого цвета чуть с желтизной,
отформован. Потом перешел в нормальный цвет и крови не было да и запах
был в разы меньше чем на Josera. Я подумал, что проблема в корме и
возрадовался что все наладилось. Но нет.
Через день все возобновилось, были кровяные сгустки, беловатая слизь и вот вчера даже такая фиолетовая кровь немного.

Поведение кота: Он в основном себя нормально чувствует (с виду) активничает мало конечно, спит в основном.

У нас специфическая квартира! В тени, солнца в ней нет никогда, только дневной свет максимум.
Кот сам, развлекать его некогда днем, все по делам. У него депрессия, его
мордочка часто такая грустная и спит он весь день. На вечер может
немного подурковать и поганяться за игрушками.

В принципе если не считать такой (с примесью крови) стул, то вроде бы все и нормально.
Кот не выглядит больным. Грустным да, но не больным. Нос холодный и
немного влажный. Правда кот иногда бывает дрожит, наверное мерзнет.
 Живем мы в маленьком городке. ветеринария слаба. Но благо
хоть есть ветлаборатория уже и давно.

Мы сделали анализ кала. Готовили еще и мочу (ибо она темноватая какая-то), но на анализ взяли без нее.
Мотивировали, мол это лишнее. Анализ показал отсутствие паразитов и
простейших, но присутствие большого количества жировых клеток.

Сказали что корм не подходит. Честно, удивляюсь. Братья и сестры кота в
питомнике топчут химическую Josera и у них все великолепно. Своему
купили очень недешевый корм и на тебе- не то!

Я в растерянности. Заводчик говорит что кровь в стуле это обычное дело для сфинксов и что
она обращалась уже с такой проблемой (в предыдущих пометах) к лучшему
ветеринару города. Он сказал что это норма. Я не верю, не может быть
крови в здоровом испражнении, у человека это вообще очень тревожный
сигнал. Видимо представления ветеринара о заболеваниях сфинксов
посредственны.

Он пояснял, что котята склонны глотать корм едва разжевывая и острыми уголками ранят пищевод. Мол это ерунда. Возможно,
но это если кормить химией с усилителями вкуса вместо мяса. Наш же
неохотно ел натуральный холистик Naturam, не спеша. Спешки не было.

К ветеринарам идти нет желания, только деньги на ветер. Они по сфинксам
не особо ориентируются, раз такое говорят. Выкачка денег только. Надеюсь
на мнение знающих этого форума.

По вопросам:
1. Какая консистенция кала присуща кошке (сухие, крепкие гранулы, мягкие, хорошо оформленные фракции, понос)?
Сперва нормально оформленные фракции потом мягкие кашеобразные с намеками на оформленные.

2. Рвота? Нет и намека нет. Иногда мог немного прокашляться после еды. Не критично.

3. Другие животные в доме есть? Нет.

4. Какого цвета кал и моча кошки? Коричнево зеленоватый кал, темно-коричневая мутная моча часто, реже посветлее.

5. Какого цвета кровь(красно-алая, темно-коричневая)? Красно-алая и даже вот вчера с фиолетовым отливом была.

6. Нет ли жажды, частого мочеиспускания? Особой нет, воду пьет нормально. Часто не бегает. 

7. Гельминтизирована ли кошка и каким препаратом( нет ли еще и слизи в кале) ? Да. Препарат нужно в ветпаспорте глянуть. Брали с питомника, нам сказали все необходимое сделано! Слизь в кале есть. Беловатая, кровавая иногда светло-коричневатая.

8. Проверяли ли кровь на свертываемость? Нет.

9. Как часто Вы меняете корм (пробуете то, се)? За две недели раз.

10. Анализ кала на перевариваемость , что свидетельствует о скорости
прохождения стула делали, на дисбактериоз? Не делали. На микозы? Не делали.

11. Узи почек, печени, кишечника? Не делали.

12. Кровь и мочу смотрели на предмет панкреатита (амилаза, липаза, белок)? Нет.
 
ФлораДата: Четверг, 21.09.2017, 16:30 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Женя, добрый день.
Ветеринара вашего - на мыло. Кровь в какулях - это также опасно, как и у человека.
Надо подобрать корм для чувствительного желудка. Нежирный.
Посмотрите на форуме у нас раздел Консультации по кормлению.
К вечеру подтянутся знатоки, напишут


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Nastasya_vlДата: Четверг, 12.10.2017, 09:12 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Всем добрый день! 
Решили с мужем завести котенка сфинкса, долго выбирали, выбрали. Приехали посмотрели на него у заводчицы. Заметили еще там на коже сфинкса какие то пятна (котенок темный), спросили у нее что это. Заводчик ответила что кошки дерутся и наверно это ранки заживают...
Мы уехали, думали думали и решили его забрать. При второй встрече стали расспрашивать как ухаживать, чем кормить и т.д.
Первый мой шок был, когда заводчица сказала что кормила котят Китикетом или Вискасом (не помню уже),сказала что бюджет не позволяет кормить более дорогим кормом sweated  никакого паспорта она нам также не дала, хотя было сделано только глистование дома, препаратом, который выписал ветеринар (со слов заводчика), может паспорт и не нужен....
Вобщем забрали малыша.
Через день пришли к выводу что пятна на коже все таки вызваны чем то другим, похоже на дерматит какой то...или аллегрия, не знаю. Почитав форумы стали протирать котенка хлоргексидином. Потом заметили что он часто чешет ушки/голову и головой трясет, не часто, но систематически. На мой вопрос заводчику было ли так ранее, она сказала что кошла-мама тоже мучается ушками и та не знает норма ли это  
Корм купили ему Проплан деликатный для котят. На 3 день пребывания обнаружили капельку крови в кале.
Мы в ужасе, в каком состоянии нам отдали котенка. Очень надеюсь что проблемы с кожей и пищеварением из за некачественного корма ранее. (к слову как только забрали, в кале крови не было) Но ведь теперь все должно у него проходить? Почему же появилась кровь?
Пожалуйста, опытные хозяева сфинксов, помогите. Подскажите от чего все это может быть? Мы очень переживаем за нашего малыша....
 
OSCARДата: Пятница, 13.10.2017, 12:29 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Nastasya_vl, не переживайте Вы так. Ваша история очень похожа на нашу. Вот только заводчица у нас помоднее будет. Действительно я видел те горы кубков, которые брал на выставках наш ПАПА, мама без орденов как я понял.
И мы взяли сперва без крови в кале, а потом она сразу появилась. Кормили у заводчицы кормом получше конечно, но все-равно не то. Они ели роял канин, тоже химия. Привык котэ к химии, очень неохотно ел уже нами предложенный сперва с перепугу НАТУРАМ, а позже остановились на ПРОНАТЮРе (понравился).
Короче, котэ ходит уже месяц как с кровью в стуле с переменным успехом. Временами ее нет вообще, иногда есть немного иногда +-. Заметили лично что корм влияет на ее количество.
Тягать по ветеренаркам не стали, будет как будет. У нас спецов по сфинксам нет хороших, а те что есть считают кровь в стуле чепухой. Только выкачка денег по ценам сродни человеческой медицины.
Котэ активен в основном дрыхнет весь день, а когда под ночь у него начинаются гонки по всей квартире и по настроению может днем погасать)
Внешне причин для беспокойства нет, но проблема есть! Стул оформлен нормально, да и моча уже нормальная стала. Была поначалу темноватая.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Причины крови в кале.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: