Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Проблемы с пищеварением у взрослого канадца
Проблемы с пищеварением у взрослого канадца
AvtorДата: Четверг, 02.04.2015, 17:11 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Доброго всем дня!
пол года назад забрал у друзей канадского сфинкса т.к. у них не прижился.
коту на тот момент было 1,5 года, а хозяйка периодически срывалась на него и в том числе и получал он физически. В общем пришел кот в мой дом.
Кормили его до меня роял канином для сфинксов (сухой корм). Когда он появился у меня заметил сразу (нельзя было не учуять) что пахнет на всю квартиру после большого похода в туалет... Показались врачу, рекомендовали сменить корм... по отзывам в инете опираясь на свою проблему выбрал "ACANA", после чего у кота все время расстройство, т.к. жидкий стул. спустя месяц в зоомагазине посоветовали попробовать корм "Profine" + 10 дней давать вместе с пищей щепотку препарата "Ветом" но ситуация и после этого не улучшилась, стул всегда жидкий, уже даже запах не столько напрягает.
У кота очень хороший аппетит, играет, резвится, поводов для беспокойства по внешним признакам только стул.
Крайний визит к врачу для годовой прививки - прививку не сделали, т.к. не делают с неполадками в организме и посоветовали 2-3 дня давать смекту , но и это не помогло.

Друзья, что делать? чем лечить?
 
OlaДата: Четверг, 02.04.2015, 18:15 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
я б сменила корм. акана жирный корм....в разделе Мы и нашы кошки есть темка Котороутер Ева. там аналогичная проблема со стулом у кошечки была. прочтите, может что-то полезное для себя возмете. и советы для остановки поноса тоже есть там.

и заводите свою темку) будем лечиться вместе!

У меня очень похожая ситуация была с котом, только не стул а аллергия.


 
AvtorДата: Четверг, 02.04.2015, 18:24 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
хорошо, я только появился на форуме, порядков пока не знаю)
а от аканы я отказался, так как кот его не особо ел, а профайн ест с удовольствием , но ситуация со стулом не улучшилась...
 
nataliyДата: Пятница, 03.04.2015, 06:59 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
Avtor, попробуйте ФитоФлора от Пурина,порошки на 7 дней(1 раз в день смешивала 1 пакетик с мягким кормом,но надо ,чтобы котя съел его сразу,а то он окисляется быстро).Мы так боролись с поносом после операции,был плохой стул от стресса и антибиотиков,даже немного с кровью.Прошло быстро,сейчас вроде тьфу-тьфу -тьфу.Самое главное,исключить инфекционный характер стула.Если не помогают препараты по восстановлению флоры,то надо сдать анализы,возможно тогда вам поможет только детский Энтерофурил(желтая суспензия),мы его давали коту,когда он в коридоре нализался грязных ботинок и получил расстройство.Не болейте!

 
AvtorДата: Пятница, 03.04.2015, 11:47 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата nataliy ()
Avtor, попробуйте ФитоФлора от Пурина,порошки на 7 дней(1 раз в день смешивала 1 пакетик с мягким кормом,но надо ,чтобы котя съел его сразу,а то он окисляется быстро).Мы так боролись с поносом после операции,был плохой стул от стресса и антибиотиков,даже немного с кровью.Прошло быстро,сейчас вроде тьфу-тьфу -тьфу.Самое главное,исключить инфекционный характер стула.Если не помогают препараты по восстановлению флоры,то надо сдать анализы,возможно тогда вам поможет только детский Энтерофурил(желтая суспензия),мы его давали коту,когда он в коридоре нализался грязных ботинок и получил расстройство.Не болейте!

Благодарю за совет!
сейчас, начитавшись, купил коту хилс i/d и сухой и мокрый, попробовать, может получится чего путное. Если не поможет, пойду по вашим советам!
 
OlaДата: Пятница, 03.04.2015, 12:48 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Avtor, можете бифидумбактерин попутно давать. от него плохого точно не будет, а сам пробиотик очень хорошего действия. давать дозу как младенцам (в инструкции указано)

 
AvtorДата: Четверг, 09.04.2015, 10:10 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
попробовал HILLS I/D, за почти неделю никаких улучшений(
 
OlaДата: Четверг, 09.04.2015, 10:24 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Avtor, попробуйте пурину гастроентериал и бифидумбактерин

 
nataliyДата: Четверг, 09.04.2015, 10:27 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
Вам нужно лечить кота,у него рано или поздно с такой проблемой будет обезвоживание!!!!!!!!!!!!!!!!!!Обратитесь к ветам или хотя бы начните давать коту бактериальные препараты:бифидумбактерин,лакт,трилакт,от них вреда никакого не буде,вообще,если не помогут,то антибиотик!не затягивайте,иначе в запущенном состояние его придется долго лечить,не дай бог в хроническую форму перейдет!!!!!Здоровья вам и вашему котку!!!

 
matisДата: Четверг, 09.04.2015, 12:42 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Avtor, Возник сразу вопрос. А какой "стул" был у кота, когда Вы его забрали?
Не страдал ли кот поносом у прежней хозяйки?

Потому что, если проблема появилась не в Вашем доме, тогда кота необходимо обследовать и лечить.
Если проблема со "стулом" появилась после переезда и смены корма, следует вернуться к прежнему корму а не пичкать животное различными препаратами.

p.s.

Пробиотик можете дать в любом случае, не повредит.

И еще пару вопросов.
Обще состояние кота? Кожа, глаза, подвижность?
Достаточно ли пьет воду?
Какой наполнитель в лотке?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
AvtorДата: Пятница, 10.04.2015, 14:17 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
всем доброго!
по порядку :
- кот пришел в мой дом с нормальным стулом, т.е. "твердым", кормили его на тот момент Роял Канином для сфинксов, но жутко пахло на всю квартиру после похода в туалет. Начитавшись в интернете про проблему запаха, начал переводить его на Акану - запах не улетучился, повез к ветеренару, сказали перевести на другой корм, т.к. Акана слишком жирно/питательная.... Купил Profine (по рекомендации в зоомагазине) + там же посоветовали препарат ВЕТОМ давать щипотку при каждом приеме пищи в течении 10 дней, т.к. переход на другой корм. Ситуация улучшилась до состояния "каши" экскрементов, и на этом улучшение остановилось. Повез снова ветеринару... говорят так бывает, дайте в течении 2-3 дней 3 раза в день по паре столовых ложек обычной смекты.... проделал эту операцию - ноль эмоций. 
- предыдущая хозяйка его жутко не любила, и кот периодически получал "сапогом под зад", и как то ему заехали под глаз. Когда попал в мои руки глаз слезился, были выделения. Поехал вместе с проблемой из предыдйщего пункта, взяли мазок, через 3 дня сказали - хламидиоз... прописали капли Флоксал в глаза и все в течении 10 дней по 2 капли в глаз утром и вечером... провел операцию, глаза перестали слезиться на месяц, потом снова.... повез ветеринару - говорят - еше раз курс пройти, сейчас проходим....

кот ест, пьет, играет, как ни в чем ни бывало, никаких пятен и вздутий нет, только проблема со стулом(((
 
matisДата: Пятница, 10.04.2015, 18:40 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Avtor, Не на все вопросы ответили...

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
belochkaДата: Пятница, 10.04.2015, 19:00 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Может просто перекармливаете кота? Подержите день голодом, а потом постепенно увеличте порции.

 
AvtorДата: Суббота, 11.04.2015, 10:28 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Сейчас глинистый комкующийся наполнитель, был силикагелевый. Но он их не ест. Воду пьет в достатке

Сообщение отредактировал Avtor - Суббота, 11.04.2015, 10:32
 
matisДата: Суббота, 11.04.2015, 13:28 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Avtor, Переведите кота на прежний, привычный ему корм и больше не эксперементируйте.
Никакой проблемы у него нет. Ненужно его ничем пичкать и никуда водить.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Проблемы с пищеварением у взрослого канадца
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: