Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Выделения из петли у беременной кошки
Выделения из петли у беременной кошки
FRoДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем добрый день. Помогите пожалуйста советом. У меня кошка канадский сфинкс, беременная, вязка была в феврале 21-23. Появились выделения из петли гнойные с примесью темного цвета. Кошка чувствует себя нормально отклонений в поведении нет, вроде бы. Кушает хорошо, аппетит не снижен, играется иногда, резвая в меру. Пьет как всегда. Заметили выделения когда помыли кошечку в субботу 11 апреля вечером, не давалась мыть под хвостом видимо испытывала дискомфорт. После мытья решили осмотреть положили на колени вверх животиком ее и заметили что из петли пошли выделения похожие на густую сгущенку, с примесью бурового цвета. Конечно стала читать в интернете информацию, сразу же наткнулась на заболевание пиометра, там все подробно про нее описано. Я так поняла она может возникнуть в случае с ложной беременностью. Вообщем пошли в воскресенье в ближайшую вет. клинику, кошечку осмотрели померили температуру (37,7) и поставили диагноз эндометрит, сказали срочно удалять все: и котят, и матку с яичниками. Расстроенные мы стали искать узи в воскресенье, нашли кое как (городок небольшой у нас и вет. службы работают по колхозному) на узи вет. врач быстро осмотрел сказал что вроде как 3 плода, причем очень активных и посоветовал ставить уколы Гамавит утром и вечером по 1 кубику и все. Сказал держите на связи. В другой вет. клинике по телефону сказали, что антибиотики можно делать... Вообщем везде все говорят по разному. Может кто подскажет что дельное, куда бежать что делать, как спасать котят и кошку. У кошки первая беременность, вязали ее в 1,5 года. Спасибо заранее за ответы
 
ФлораДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:48 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
До родов далеко ещё, чтобы спутать выделения перед ними и гной.  Вам обязательно надо лечить кошу. А как я лично не знаю. Гаммавит - витаминки, он не поможет. Антибиотики?... тоже не могу определенно ничего сказать.
Юля, позвоните доктору в Питер. Вот скидка. Она - супер. Ничего другого я не могу подсказать. Звоните.

http://vet-life.livejournal.com/78511.html

Она точно поможет. И кошу спасете и котят.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
FRoДата: Вторник, 14.04.2015, 13:37 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо
 
ФлораДата: Вторник, 14.04.2015, 21:23 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Отписывайтесь, мы переживаем.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
FRoДата: Среда, 22.04.2015, 11:39 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вообщем, тяжелая неделя у нас выдалась. Кошка наша родила с 16 на 17 апреля. 54 день беременности был, рановато вообщем. Мы не ждали так рано, да и кошка не беспокоилась, ничего явного не предвещало роды, вечером как обычно она спать пошла к себе в большую коробку, мы к себе. Под утро, в 4 утра она разбудила мужа, ткнувшись мордой в лицо, он поняв что что то не так, встал, она в крови, а в коробке 2 котенка, уже остывших. Мы даже и не слышали ничего, хотя спим чутко. 3 родила мертвого и недоношенного, уже при нас. Но на мой взгляд он умер в утробе уже как не один день. Скорее всего он и вызвал рвоту и понос у кошки которая началась с воскресенья после посещения всех этих горе ветеринаров. Не прекращалась рвота и понос до самых родов. Потом был перерыв и кошка родила еще 2 котят в пятницу днем в 14 часов. Один мертвый был а последний котенок был живой, но очень слабенький, отхаживали мы его с мужем сутки, грели, кормили и даже он титьку сосал мамкину. Но не удалось спасти котенка. Умер он в субботу, пожив ровно сутки. Кошка не ела, не пила после родов сутки. Потом по чуть чуть начала водичку пить, потом и корм по понемногу. Кормим Аканой (в рационе только она, натуралку наша кошка никогда  не ела, даже и не реагировала на нее) сухой корм. Понос сохранялся пару дней после того как есть начала. Температура 39,2 в среднем. Молока почти нет, хотя титьки выражены, но вроде мягкие (щупаю, боюсь как бы мастита не было). Ветеринар назначил антибиотики после родов но я побоялась делать. Итак изначально поставили диагноз не правильный, не смогли сказать что кошка просто готовится к родам и котят у нее много. Сейчас наблюдаю за кошей. Вот такие вот у нас неудачные первые роды.

Сообщение отредактировал FRo - Среда, 22.04.2015, 11:47
 
OlaДата: Среда, 22.04.2015, 12:41 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
cry печально то как......но главное что кошечка помалу приходит в себя. может вы до любы обратитесь???? надо чтоб Наташа дала ссылку или еще кто-то из девочек

 
FRoДата: Среда, 22.04.2015, 13:14 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вот такие вот они у нас были...
Особо впечатлительным не смотреть.
 
OlaДата: Среда, 22.04.2015, 15:47 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
пусть им за радугой будет хорошо!!!!

 
ФлораДата: Среда, 22.04.2015, 20:22 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Юля, а вы звонили по той ссылке, что я дала? В Питер, Любе?
И вашу кошу надо очень хорошо обследовать, чтобы допустить вторые роды.  Вы можете и её потерять. Вы это понимаете?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Выделения из петли у беременной кошки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: