Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Гноящиеся глазки (Хочу купить котенка)
Гноящиеся глазки
Yanika03Дата: Четверг, 25.06.2015, 17:20 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ситуация такая, сейчас собираюсь за котенком сфинкса, беру его уже из жалости! Все котята в ужасном состоянии, грязные, глаза гноящиеся и мутные. Я готова одного купить и выходить, но дело в том, что я беременна и боюсь, вдруг болезнь окажется заразной. Еще у меня кошка старенькая и собака. Подскажите, насколько все критично!
 
ФлораДата: Четверг, 25.06.2015, 19:37 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Яна, скажите, сколько Вам лет. Отсюда и плясать буду. Это важно.
Глазки можно пролечить.  Вреда Вам и детёнышу вашему будущему не будет.
Главное - сколько Вам лет и какой город, какие веты в нём могут быть. И что по деньгам в вашей семье?
Вот как ответите - сразу правильно и ответим.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Пятница, 26.06.2015, 08:27 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Котёнка обязательно к вету, сдать анализы и лечить. Для Вас и Вашего будущего ребёнка опасности нет, а вот для животных -да. Необходимо будет изолировать котёнка в карантин до полного выздоровления. Но даже после выздоровления он может остаться носителем вируса и быть потенциально опасным для других животных.
 
mamalenaДата: Пятница, 26.06.2015, 14:30 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Москва
Необходимо будет сразу же сдать анализы котенку на респираторные инфекции. Подавляющее их большинство внутривидовые, человеку не передаются, но опасны для сородичей. Если у котенка хламидиоз или токсоплазмоз, хоть вероятность заражения и очень мала, лучше Вам ограничить свои контакты с ним до родов. По крайней мере не чистить самостоятельно кошачий горшок и тщательно мыть руки после каждого контакта с котенком.
Собственно, перво наперво надо будет с котенком после приобретения показаться хорошему врачу.
http://med-vet.ru/stati/terapiya/toksoplazmoz-u-koshek/
 
Yanika03Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 11:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
RM107474198CN
Здравствуйте Флора. Мне 30 лет. Проживаю в Санкт-Петербурге. Котенка я забрала. Отмыли её с мужем, ушки почистили, глазки капаем после каждого сна, это где-то раза 3-4 в день. Достаток в семье хороший, на животных денег не жалеем. Сегодня кстати, идем к ветеренару, узнать что с глазками. Роговица не мутная, что радует. Купили хороший корм, премиум класса (сухой). До меня её кормили вискасом, первый день были проблемы со стулом, поэтому кормила влажным кормом. Сейчас всё наладилось) ну вот вроде пока всё. Нянь каемся, как с ребенком на пару с мужем)))
 
Yanika03Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 11:25 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я не знаю, как тут отвечать каждому)) спасибо всем, кто ответил !)
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:43 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, если Вы из Питера, можете к доктору Любе обратиться http://vet-life.livejournal.com/17011.html
Она большой спец по сфинькам и не только.
 
ФлораДата: Воскресенье, 28.06.2015, 15:44 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Яна, добрый день !!!! Молодцы, что забрали детёныша. Всё у вас будет отлично.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Гноящиеся глазки (Хочу купить котенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: