Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Заболел котенок, помогите умоляю (выделения из глаз)
Заболел котенок, помогите умоляю
stasenka89Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:58 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Люди добрые помогите прошу... Котенок канадский сфинкс, 3,5 месяца. 
забрали от бывших хозяев, пару недель назад, были грязные ушки, мы почистили, все хорошо, не много текли глазки(прозрачная жидкость) почитав кучу статей в интернете- поняла. что котенок скучает, и у него стресс, тк у нас есть уже кошка, и у них период адаптации друг к другу... Вчера я заметила выделения из глаз желтого оттенка- промыли глазки (бриллиантовыми глазками) все было в порядке- котенок был активный, играла бегала... сегодня я вынуждена была их оставить, когда вернулась, котеночек вылез из под одеяла, подошла ко мне, я была шокирована, у нее все глаза были в слизи желтого цвета(Я так полагаю это-гной) я быстро промыла, потом она попила водички и стала хрипеть горлом или носикои- я не поняла, такое чувство что поперхнулась или что то застряло... стала звонить нашему вету, чтобы придти на осмотр и сдать анализы- но он до среды (до 16) в отпуске. завтра едим утром на осмотр к другому врачу.
Хотела узнать... анализы на что нужно попросить, тксовсем не понимаю в анализах и болезнях кошек ничего(((
 
ФлораДата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:40 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Настя, добрый вечер. Я не вет, но немного похоже на ринотрахеит.  Котёнок простыл. Если судить по словам о хрипе. Обильные желтые выделения тоже говорят о простуде.  Если только они не желеобразного вида во внутренних уголках глаз (тогда это - норма).
Решение отвезти быстренько к врачу - очень правильное. А анализы вам врач и назначит. И лечение тоже.
Удачи. Не пропадайте. Обязательно расскажите, как лечитесь.
Скорейшего выздоровления.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
stasenka89Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:10 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Флора, спасибо ))) завтра отпишусь как осмотр пройдет)
 
stasenka89Дата: Понедельник, 14.12.2015, 16:58 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Сегодня были у вета, сдали анализ крови, сдали соскоб из ушек и самое главное сдали анализ жидкости из глаз. Нас послушали, сказали что хрипов нет, тоесть это скорее всего аллергия на наполнитель, наполнитель заменили на древесный по поводу ушей- успокоили, сказали что ушного клеща нет, но наверное есть аллергия... помогите разобраться с анализами и с лечением...

Сообщение отредактировал stasenka89 - Понедельник, 14.12.2015, 17:00
 
ФлораДата: Понедельник, 14.12.2015, 21:05 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Настя, а что доктор говорит? Что он говорит про анализы? Его надо слушать. Мы же не веты.  Слушать надо его. Если нет хрипов - замечательно. Если аллергия - то должна пройти после смены наполнителя. Дальше будем посмотреть.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
stasenka89Дата: Понедельник, 14.12.2015, 23:38 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Дзержинск
я понимаю... он мне тоже самое сказал... спасиб, что не проходите мимо нашей проблемы)
 
ktototamДата: Вторник, 15.12.2015, 20:09 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Настя не паникуйте, все будет хорошо. Главное что котенок не застудился и хрипов нет. Ну ка давайте разберемся. У всех сфинек есть выделения из глаз. Это желеобразная смазка , и ее надо просто убирать тампоном со специальной жидкостью или просто кипяченой водой хотябы. Такая особенность у сфинек. И ушки надо чистить регулярно . Иногда даже веты не всегда знают что у сфинксов выделения серы из ушей более обильные чем у простых кошек.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Вторник, 15.12.2015, 20:11 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Вы заводите свою тему в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ , будете рассказывать нам и о плохом и о хорошем. Ну а мы всегда поделимся своим опытом. Добро пожаловать к нам.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Вторник, 15.12.2015, 20:58 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я тоже прошу присоединиться к нашему форуму. Создавайте темку. Будем очень рады и всегда в теме всех событий!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Вторник, 15.12.2015, 21:51 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Настя, правильно ktototam Таня говорит не паникуйте. Хотя я сама сумасшедшая по поводу болезней внуков и кошки. Только она, как мне кажется, не так чихнула, поела, пукнула, я сразу истерю: Дасенька, что с тобой девочка, ты не заболела. Ты какая-то грустная. Она смотрит на меня и про себя думает: Достала ты меня мать со своими психами. Все у мня в порядке и погрустить спокойно не даешь.)))))))) happy



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ДарсалияДата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:53 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
stasenka89, Настя как дела у котейки?



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Заболел котенок, помогите умоляю (выделения из глаз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: