Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Проблемы с поведением и здоровьем, акана
Проблемы с поведением и здоровьем, акана
ВареньевнаДата: Среда, 25.05.2016, 10:28 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Добрый день. Пока нет возможности сдать анализы моему хвосту, поэтому прошу совета пока здесь. Коша ела РК для сфинксов, очень хорошо ела, мне почему-то вздумалось поискать новый корм, перешли на блитц, ела с неохотой, запах изо рта начался и вонючие каки. Я задумалась и решила перевести на Акану, которую все так любят. У коши сразу нормализовался стул, прям сформированные, нормально пахнущие дела, перестало пахнуть изо рта, пропали черные точки на хвосте, немного правда стали пачкаться уши. Но меня насторожило два момента: первый, она набрасывалась на него как будто с войны и когда не давали начинала кусаться, и стала ооооочень много пить, соответственно стала много ходить в туалет, а пару дней назад начала писить на балкон в угол. Сразу оговорюсь, переводила по правилам с одного корма на другой, кошка никогда просто так не делает свои дела абы где, горшок чистый, наполнитель не менялся, мы её тоже не ругали и внимания у неё столько же. Скажите может перевести обратно на РК и если не пройдёт на анализы? Что это вообще может быть?
 
ассольДата: Среда, 25.05.2016, 13:53 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Ох, КСЯ, не завелись ли у вас струвиты????(писает часто, + на балконе надула). У моих канадок от Аканы, после того как поели несколько месяцев появились. Лечились долго потом  попробовали Гоо-опять полезли струвиты.

 
ассольДата: Среда, 25.05.2016, 13:54 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Вообще анализы нужно, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! сдать.

 
ВареньевнаДата: Среда, 25.05.2016, 15:41 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Струвиты это что? Анализы какие? Кровь? Как мочу собирать если она только в лоток и закапывать? И кормить то чем сейчас?
 
ассольДата: Пятница, 27.05.2016, 12:42 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Струвиты это кристаллы солей, и когда коша идет в туалет они царапают мочеточник, что вынуждает их часто бегать и куда попало. Сдать нужно мочу, и уже ПО АНАЛИЗАМ ЛЕЧИТЬ, именно по результатам анализов.

 
ВареньевнаДата: Пятница, 27.05.2016, 13:16 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Самара
Поняла. Сдадим обязательно. Сейчас обратно перевела на РК и бегать она как ни странно перестала и воду хлебать в огромных количествах тоже. В ближайшее время сдадим, пока наблюдаю. Акану она у меня ест от силы недели полторы.
 
ассольДата: Среда, 01.06.2016, 16:25 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
У нас месяца 4 ели всё хорошо было. За полторы недели струвиты думаю не образуются.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Проблемы с поведением и здоровьем, акана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: