Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Высыпания на теле (Аллергия или болезнь?)
Высыпания на теле
МартинёнышДата: Четверг, 26.05.2016, 22:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте , сфинксу канадскому 3 мес, когда забирала у Заводчицы, та сказала, что у него аллергия, возможно, на курятину.
Целый месяц курятину не давали, а пупырышки маленькие ( как манка) по всему телу , в цвет кожи котёнка, так и есть.
Скажите , что это?? Аллергия или болезнь кожи? Боимся вакцинировать, вдруг организм из-за этого плохо отреагирует на вакцину,
И ещё: котёнок голыш, но чешется и покусывает себя как от блох, часто в тех же местах. У него блохи или внешние паразиты? Или это нормально?
Нужно на холку капать противопаразитарное?
Спасибо!!!
 
ФлораДата: Четверг, 26.05.2016, 22:28 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Надо к Айболиту, к ветеринару. Он возьмет анализы. И станет всё ясно.
Блох не бывает у сфине, если они не брашевые. Да и откуда? Надо проверить жкт, печень.  Курицу, чсное дело, не давать.
Да, и здесь не форум ветеринаров, хотя мы тоже можем помочь советом, но в первую очередь надо бежать к Айболиту.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
landish67Дата: Среда, 24.08.2016, 22:49 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Моему малышу исполнилось 2 месяца. Заводчица кормила с ее слов всем: кисломолочкой , курятиной, молочком.  Я кормлю тем-же самым кроме курятины (он ее не ест вообще ) и сухим кормом Роял Канин для котят. Но его я размачиваю в молоке, т.к. на воде и  сухой он не ест. Сначала давала козье молоко-все было в норме, потом перешла на обычное и появились прыщики на тельце- это что аллергия на коровье молоко? Пробовала кашки: гречку,геркулес- отворачивается, подавай ему кисломолочку и все тут. Не знаю чем угодить своему красавчику и как избавиться от прыщиков?
 
ФлораДата: Четверг, 25.08.2016, 19:54 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лена, доброго вечера. Нельзя смешивать натуральное кормление с сушкой. Сфини всегда реагируют на это. Либо натуралка, либо сушка. И то и другое надо осторожно подбирать и кормить только хорошими кормами.
У нас на форуме есть отличный раздел sfinx-cats.ucoz.ru/forum/ - обязательно его почитайте. Там и поймёте, чем лучше и как кормить.
И приходите к нам на форум со своей темкой в раздел Мы и наши кошки. Мы будем очень рады новичкам, примем в свою дружную семью.  И помогать нам будет Вам легче.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
landish67Дата: Суббота, 27.08.2016, 00:22 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
спасибо за приглашение, обязательно приду с темкой. А по  поводу смешивания корма я знаю, но по-другому не получается. Котя сушку не грызет. ест ее только размоченную и только в молоке, воду тоже не пьет. А если не сушка, то остается только творог со сметаной или  молоко- вот и весь рацион, он что так и будет все время питаться молочкой,а как же витамины и прочее?
 
ФлораДата: Суббота, 27.08.2016, 14:39 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Дена, а другое мяско? Говядина, индюшка ? Тоже не кушает ?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
landish67Дата: Суббота, 27.08.2016, 17:41 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
говядину и индюшку не пробовала, но от курицы шарахается.  Вот хочу попробовать  фаршик из сердечек  куриных дать  дать  ошпаренный. А говядину тоже отварную давать и по скольку?
 
lorkaДата: Четверг, 01.09.2016, 07:17 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: dnepr
простите что пишу не в тему. но новую тему создать не дают правила форума. может быть кто то увидит.
форумчане помогите советом.  может кто нибудь был в такой ситуации. моя кошечка родила только одного котенка.нам уже четвертые сутки. родились
мы большие 142 гр. первые сутки прибавили19 гр. вторые 16 гр. третьи
13гр. сегодня еще не взвешивались. рожали мы не в первый раз. были
котята и 156 гр. и конечно не один в помете. привес падает. стоит
волноваться или все нормально. просто он с ней не лежит только кушает и
уползает.всегда было несколько и было проще. он выбрал самый маленький
сосок.как считаете ему молока хватает. мы спим, сопим. и вчера ПЕРВЫЙ
раз пискнули.волнуюсь потому что с ОДНИМ котенком столкнулась впервые.


“Мы все живем, глубоко скрывая наши истинные желания. И только кошкам хватает смелости жить в свое удовольствие.„
Джим Дэвис
 
Elena_NДата: Четверг, 01.09.2016, 20:15 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Главное,чтобы малыш был активным и привес БЫЛ,не важно на сколько,но чтобы малыш прибавлял.
Растите здоровенькими,открывайте свой альбом и показывайте малыша как подрастет).




 
lorkaДата: Четверг, 01.09.2016, 20:45 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: dnepr
Спасибо. малыши у нас не первые.но один первый раз,поэтому боюсь как бы не пропало молоко. у нас кошка на 46 дне беременности выдала мастопатию на одной груди,размером с пару горощин. врачи сказали ничего страшного рожайте-кормите. но до родов она выросла до размеров апельсина. я не преувеличиваю. а котя выбрал сосок как раз напротив этого шара.добираться не удобно. сегодня добавили 12 или 13 гр. Просто когда их было трое набирали от 18 до 24 гр. врачи сказали кормите сколько сможете.потом оперировать. волнуюсь потому что у меня 13 часов рабочий день. и выходные только 19 сентября.смотреть некому.вот такая куча информации.Еще раз спасибо за поддержку. очень надеюсь что все будет хорошо.

“Мы все живем, глубоко скрывая наши истинные желания. И только кошкам хватает смелости жить в свое удовольствие.„
Джим Дэвис
 
ФлораДата: Четверг, 01.09.2016, 21:16 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
За кошей тоже присматривайте, как у неё самой дела будут с этой мастопатией, не потеряйте её.
Растите и ребетенка растите, рассказывайте дальше, как дела, Оля.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
lorkaДата: Четверг, 01.09.2016, 21:38 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: dnepr
спасибо большое. за кошку очень боюсь, на связи с ветом постоянно.но у нее болевых ощущений нет.будем ждать сколько можно с точки зрения врача.

“Мы все живем, глубоко скрывая наши истинные желания. И только кошкам хватает смелости жить в свое удовольствие.„
Джим Дэвис
 
ФлораДата: Пятница, 02.09.2016, 20:02 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ок, следите и берегите всех. И маму и детёныша.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
katerina32Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:11 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!Можно я здесь вопрос задам? Маминой кошке 8 месяцев.Есть сухой и влажный вискас. Появились пятна на коже.Что это может быть?


 
ktototamДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:46 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Здравствуйте, может быть алергия на корм. Думаю вам надо  посмотреть линеечку профессиональных кормов, они более качественные и там  меньше вариантов получить проблеммы с кожей.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Высыпания на теле (Аллергия или болезнь?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: