Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » помогите выходить котенка
помогите выходить котенка
masha25Дата: Четверг, 14.07.2016, 11:38 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
взяла котенка почти 3недели назад,3х недельного.бросила кормить мама привезли мне.кормлю вискасом рагу из курицы для котят,молоко и воду котейка не пьет пою с шприца,но как то не очень получается,сегодня привезли сестру моей котейки она в 2раза больше.незнаю что и делать,жалко котенка.
 
masha25Дата: Четверг, 14.07.2016, 15:33 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
как добавить фото
 
masha25Дата: Четверг, 14.07.2016, 15:33 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
взяла котенка почти 3недели назад,3х недельного.бросила кормить мама привезли мне.кормлю вискасом рагу из курицы для котят,молоко и воду котейка не пьет пою с шприца,но как то не очень получается,сегодня привезли сестру моей котейки она в 2раза больше.незнаю что и делать,жалко котенка.с фото пока разобратся не могу как добавлять.чуть позже загружу
 
masha25Дата: Четверг, 14.07.2016, 15:33 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
прививок у котейки по всей видимости нет,да и маленькая она была когда мне отдали.она постоянно мерзнет и все время спит,я ее даже кушать бужу. sob
 
ДарсалияДата: Четверг, 14.07.2016, 15:34 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата masha25 ()
кормлю вискасом рагу из курицы для котят,молоко и воду котейка не пьет пою с шприца
Ой, не кормите вискасом, загубите ребенка. А не пьет может из-за того, что корм влажный. Когда я свою кормила натуралкой, то она вообще не пила, было достаточно влаги в корме. Ей еще надо наверное мамку сосать. В зоомагазинах по моему есть заменители молока. А так посмотрите в темке про питание, там есть рекомендации по кормлению. Еще можно воспользоваться вот этим
Вот примерный рацион, взяла с сайта www.amoremew.com/pitanie
Примерный рацион для кошек и котят:
1. Говядина сырая перемороженная – (для котенка не менее 30 гр, взрослой кошке – 100-120 гр). Каждый день
2. Курятина отварная без костей 3-4 раза в неделю
3. Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в сыром (перемороженные) или вареном виде. 2-3 раза в неделю. Печень – 1 раз в нед.
4. Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т.к. рыба разрушает витамин В в организме кошки). Сырую рыбу давать нельзя – вызывает заболевание глистами Кошки – 1-2 раза в неделю, коты -1 раз в нед. или реже.
5. Яичный желток (белок давать нельзя) сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу. 1-2 раза в нед.
6. Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес., т.к. молоко у взрослой кошки не усваивается и вызывает расстройство желудка, а котенку необходимо). Можно добавить немного меда (сахар нельзя). Также дается беременным и кормящим кошкам. Можно каждый день, если возникнет расстройство желудка, перейти на кисломолочные продукты.
7. Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.): манная, рисовая, овсяная. Без сахара, можно чуть-чуть меда. Можно каждый день.
8. Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки – все средней жирности, а также сыр. Можно каждый день. Сыр 1 раз в нед.
9. Творог свежий некислый – можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком (можно добавить совсем немного меда). Котята – 3-4 раза в нед. Взрослые кошки – 1-2 раза в нед.
10. Злаки: овсяные хлопья (запаренные), рис, гречка, пшеничная крупа (вареные) – смешивается в пропорции 1:2 (злаки : мясо) с вареным мясом или вареной рыбой. Несколько раз в неделю.
11. Овощи сырые либо вареные (в виде пюре): морковь, цветная капуста, зеленая (спаржевая) фасоль и др. - смешивается в пропорции 1:2 (овощи : мясо) с вареным мясом или вареной рыбой. Несколько раз в неделю (чередовать со злаками)
12. Зелень – салат, шпинат – измельчаются и добавляются в пищу. Лучше – пророщенные зерна пшеницы или вырастить траву на подоконнике (из пшеницы или овса). Траву с улицы НЕЛЬЗЯ! Добавлять в пищу несколько раз в неделю, если есть выращенная травка, кошка сама будет ее есть.
13. Сухие пивные дрожжи (продаются в аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса котенка/кошки) 3-4 раза в неделю.
14. Растительное масло в количестве пол чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника. Через день 15. Минерально-витаминные подкормки (например, витамины фирмы Санал, Джим Пет, Китзим и др.). Каждый день(при натуральном кормлении), дозировка – от возраста котенка.
16. Свежая вода очищенная через фильтр или кипяченая Должна стоять ВСЕГДА




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
masha25Дата: Четверг, 14.07.2016, 15:34 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
у нас для котят только такой корм,другого для малышей нет.самое интерессное что ее сестра всеядна,но на лоток отказывается напроч ходить,а моя на лоток ходит но ест только этот вискас и по маленькому она ходит 3раза максимум.а так спит постоянно и все.она не играет,раньше хоть мяукала,а сейчас и не мяукает,и когда кушает у нее все изо рта сыпится.
 
matisДата: Четверг, 14.07.2016, 15:34 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
У 3х недельного котенка прививок быть не может.
Кошки спят 70% жизни. Котята еще больше.
На "вискасе" погубите котенка. Не знаю где Вы живете, но не может быть что "вискас" единственный корм.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
masha25Дата: Четверг, 14.07.2016, 15:34 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата matis ()
У 3х недельного котенка прививок быть не может.
да меня сейчас прививки меньше всего беспокоят,меня беспокоит пассивность и недостаток роста и веса у котойки.она почти 1.5месячная уже а помещается на ладошку,постоянно мерзнет и еле ходит
 
masha25Дата: Четверг, 14.07.2016, 15:34 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
ее сестра в двое больше, ест все,и вот сейчас играет.а моя прижалась ко мне и трусится.

Сообщение отредактировал masha25 - Четверг, 14.07.2016, 15:24
 
masha25Дата: Четверг, 14.07.2016, 15:35 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
ее искупать надо бы,а как ее купать ума не приложу,салфетками влажными обтираю,но это же не дело они ей особо не помогают.курицу отварную я даю,а так же каши но она как то совсем это не ест.рыбу она есть отказывается.еще у нее глазки закисать стали.ветеринар у нас само близко 40км живет у меня пока нет возможности ее свозить поэтому решила у вас и спросить
 
matisДата: Четверг, 14.07.2016, 15:35 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Сделайте несколько информативных снимков, покажите животное пожалуйста.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
masha25Дата: Четверг, 14.07.2016, 15:35 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата lisenok777 ()
Какой на сегодня возраст котенка и все?
возраст около 6недель а вес около 350-380гр
 
masha25Дата: Четверг, 14.07.2016, 15:35 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата matis ()
Сделайте несколько информативных снимков, покажите животное пожалуйста.
как добавить фото?
 
matisДата: Четверг, 14.07.2016, 15:36 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Фотографии на форум должны загружаться из Интернета, для этого они болжны быть размещены на каком-нибудь сайте (кроме НАРОДА) и должен быть известен адрес фото. Тогда надо нажать на кнопочку "img" (на панели чуть выше поля , где вводится текст сообщения) и ввести адрес (http://................... заканчивается именем файла с фото - .jpeg, .gif и т.д.).
Размер фото не должен превышать 500 пикселей по ширине. И не надо вставлять более 5-6 фото за одно сообщение.Если фото у Вас на компьютере, то рекомендую воспользоваться сервисом http://www.foto.radikal.ru/
1) задайте в поле "уменьшить фото" величину в пикселях фото (не более 500, рекомендую 350-400);
2) нажмите кнопочку "обзор" и выберите фото на Вашем компьютере;
3) нажмите кнопку "загрузить"
4) после загрузки скопируйте код из 8-ой строки и вставьте в текст сообщения. После отправки вместо него будет фото.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
masha25Дата: Четверг, 14.07.2016, 15:43 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
                 вот котейка с сестрой
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » помогите выходить котенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: