Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » У котенка лишай (У котенка лишай)
У котенка лишай
Nastasya_vlДата: Среда, 08.11.2017, 14:35 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Дорогие форумчане, кто сталкивался с лишаем у котенка??
Создала новую тему, тк искала на форуме про лишай, но конкретно темы видимо не было. Решила создать, чтобы кому будет полезно могли здесь почитать.
Ранее я рассказывала что купили мы его с  еле заметными пятнами на коже. Показали котенка ветеринару, сказал что лишай, прописал мыть специальным шампунем (4% хлоргексидин), при отсутствии улучшений делать вакцину. После 10 дней использования шампуня кота обсыпало этими пятнами с головы до ног, сделали вакцину, на данный момент уже 2 раза, прошло 4 дня с момента последней. улудшений не видно. Более того, заразились от котенка и мы с мужем.
Поедем к др ветеринару, покажем нашего малыша, но может у кого то были такие ситуации? как спасались, как лечили?
Второй вопрос не менее беспокоящий- как теперь продезинфицировать помещение?? Врач (муж ходил на прием) сказал что иммунитета  к лишаю не существует и пока мы не избавимся от пор в квартире, так и будем болеть бесконечно. Плюс ко всему мы планируем малыша (пока не беременна), как обезопасить себя и вывести эту заразу???
Очень надеюсь на вашу помощь  cry
 
ФлораДата: Среда, 08.11.2017, 17:12 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Добрый день, Настя.  И у нас был лишай. У Франика, когда я его приобрела. И я, и мой сын, и собака Дуня, и коша Клепа - все заразились. У всех были пятна, они чесались. Просветка лампой показала споры.
Шампуни и мази - прошлый век. И они не помогают. Проверено.
Есть вакцина- Микродерм. Её разводят дистилированной аптечной водой. Колется она в холку.  Врач это прекрасно сделает, никаких шишечек у нас не было. Через день пятна начинают исчезать, через два - пропадают совершенно. Через 10 дней повторяют процедуру. И всё.  О лишае все забывают навсегда.
Кстати, стоит Микродерм пустяки, рублей 150 ампула, а надо две всего. Вода - копейки, тоже в ампулках.
Есть еще другая вакцина, я не помню название, но оно очень похоже. В аптеке скажут.  И та и другая - отличное средство.

Я недавно лечила соседскую кошку.  Пришли ко мне, когда уже она вся была в расчесах. В одной ветклинике (а у нас их много) людям было сказано, что лечение долгое и дорогое. Надо мазать кошу мазью, ждать высыхания и стряхивать белый налет. Затем мазать через 6 часов опять. И так три месяца. Выдали тюбик с мазью (стоит 500 рублей), сказали приходить за новым постоянно, раз в неделю. Что люди и стали делать. Но результата не видели.
И вот соседи все в пятнах, коша вся уже в язвах, приходят - что делать?  Я говорю: мозги включите! Вы сами распространяете по квартире споры грибов, когда стряхиваете эту высохшую мазь.  Коша не протянет 3 месяца.  Пошли со мной в аптеку, я покажу, что купить.
В этот вечер я вколола первую ампулу, через три дня пришла - у коши нет пятен. НЕТ. Расчесы подживают.
Через неделю пришла, вколола вторую дерму. Все были уже здоровы и давно забыли, как чесаться.
Это я к тому, что не все веты и ветклиники хороши. Для многих главное - деньги.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Среда, 08.11.2017, 17:14 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
И какая вакцина была у вас?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Nastasya_vlДата: Среда, 08.11.2017, 19:51 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Наташа, добрый вечер! Нас микродеомом и кололи....я в шоке..что же нам делать...
 
ФлораДата: Среда, 08.11.2017, 22:02 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да не может такого быть.....  Вторая вакцина - Вакдерм вроде. Но сначала позвоните вету, ссылку сброшу.  
http://vet-life.livejournal.com/78511.html 

Позвоните, проконсультируйтесь. Денег на звонок не пожалейте, врач отличный.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Nastasya_vlДата: Среда, 08.11.2017, 22:29 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ссылка не активна((
 
ФлораДата: Среда, 08.11.2017, 22:41 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
вчера ее сбрасывала в соседней темке, все получилось http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/14-6805-1

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Среда, 08.11.2017, 22:43 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
http://vet-life.livejournal.com/

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 09.11.2017, 13:59 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Если вам понадобился ветеринарный врачВариантов несколько:

1. Вызвать меня на дом.
2. Написать длиииииинное письмо с просьбой полечить. Просьба удовлетворяется в случае, когда это возможно. Если Вы при этом хотите дать доктору денежку, то доктор ни разу не обидится, потому как у доктора есть звери_которые_хотят_жрать. Денежку можно послать на ЯК за номером 41001267418102  или карту СБ 5336 6900 4954 9308. Сумма - на Ваше усмотрение.

8-962-698-47-25 (иногда я занята и вообще  - Смольный, поэтому, если не дозвонились, пишите sms - я обязательно перезвоню)
Меня зовут Любовь - для тех, кто не знает.
Звонить можно круглосуточно. Да, ночью тоже можно. Но ночью звонить дольше, ибо, когдя я сплю, моя совесть тоже спит.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Nastasya_vlДата: Четверг, 09.11.2017, 20:12 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Спасибо за контакт! Я в расстроенных чувствах, были у другого ветеринара и он сказал что пятна эти не пройдут, мол пигмент на лишай
 
ФлораДата: Четверг, 09.11.2017, 22:05 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
пятна пройдут со временем, обязательно, проверено

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Nastasya_vlДата: Пятница, 10.11.2017, 07:46 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
А как понятиями кот сборов? Мы то ждали исчезновения пятен...может вакцина ему и помогла в таком случае? Надо кровь сдать?
 
ФлораДата: Пятница, 10.11.2017, 11:58 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Настя, мы не веты.  Кровь,похоже надо сдать, но у хорошего доктора. Любе звонили ? Она должна подсказать.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 13.11.2017, 11:45 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Настя, как дела ?  Не падайте духом, все решаемо.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Nastasya_vlДата: Четверг, 16.11.2017, 12:02 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Пошли к др вету в той же клинике, т.к. нашего перевели в др филиал.
это  врач сказал что раз вакцина не помогла, нет смысла колоть что то еще, и раз мы с мужем заразились тоже, то лишай очень активный и агрессивный.
Прописал таблетки от грибка и уже др шампунь. К слову кот так и не привит, а уже 5 месяцев ему....
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » У котенка лишай (У котенка лишай)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: