Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Срочно нужна помощь!!!!! (Кошке очень плохо!!!!)
Срочно нужна помощь!!!!!
kassandraДата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Аксай
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста с диагнозом и может лечением..... Уже не знаем что делать. Куча анализов , капельницы, вет диагноз не может поставить, кошке оч плохо.
Кошка канадский сфинкс 8 лет, стерил, все прививки. Летом поднялась сильно темп , взгляд чумной, поехали в вет, взяли биохимию+общий ан крови. Показало Гемоплазмы, повышенные показания биохомии (геппатит). Нам сказали ни чего не лечится, просто поддержать жизнь какими то препаратами. Поехали в другую вет (посоветовали) врач хороший, но мне кажется мало опыта еще (она стажеровалась у моего вет в другом городе,мы переехали). В итоге сдаем пцр на корону, лейкимию, иммунодифицит, гемобартонеллез, гемоплазмос - ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!! Прокапались пару раз все отлично поехали домой. Прошло пол года. 4 дня назад кошке резко стало плохо, она поела в 23:00, в час ночи открылась рвота до утра 3 раза рвала (я подумала может переела)  уехала на работу, работаю  допоздна. Приехала  смотрю кошке не легче, пьет много воды, мочилась под себя не ела, утром упала темп тела, давление, она лежала и иногда вскрикивала (ждала пока откроется вет клиника) приехали, взяли кровь на био+общий сразу поехали в лабораторию, через 2 часа был результат : лейкоциты 22.1, лимфоциты 13, сегментоядерные 74, тромбоциты 69, билирубин 11.5, щелочная фосфатаза 7, АлАт 150, ЛДГ 318,креатинин 217.2, мочевина 15.8. Все остальное в норме. ВСЕ АНАЛИЗЫ И ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ НА РУКАХ. Как фото вставить????Дальше...... ходим на капельницы по 5 часов: глюкоза, ондансетрон 4мл, гептрал, нороклав, рингера локка. Кошка не ест, пьет, еле ходит устает, давление низкое, темп то норм то низкая. Что говорит вет..... надо сдать еще анализ на ифа 4 (АНТИТЕЛА)  чтоб понять что с ней..... время идет, кошке плохо (белый окрас она выглядит синюшней) мурчит вроде соображает, насильно по чайной ложке даю куриную грудку с бульоном перемолотою......Сегодня утром опять нет темп, ад низкое, она постоянно куда то идет и ложится,  отвез муж на капельницу очередную. вет опять говорит надо сдать кровь на перекресную пробу (для переливания, донор брат ее), еще раз сдать на тромбоциты может синюшность из за их упадка....
ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!! Что с ней????  Здесь много знающих людей может вы сможете дать хоть какую то инфу. (Хочу правду!!!)Извиняюсь за орфографию, не могу успокоиться((((((


Сообщение отредактировал kassandra - Воскресенье, 25.11.2018, 14:34
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Срочно нужна помощь!!!!! (Кошке очень плохо!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: