Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Прошу помощи!!! (Сложная и непонятная ситуация)
Прошу помощи!!!
Мэри80Дата: Четверг, 14.03.2019, 12:35 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Добрый день, очень нужна помощь и консультация в следующем вопросе. Моей кошечке сфинксу 9 месяцев. Сразу скажу она очень милое и ласковое существо. Месяц назад мы ее стерилизовали. Стерилизация была проколом, без всяких швов. Перенесла она ее отлично. Спустя недели две начали замечать, что у неё опухли молочные железы. Решили подождать немного. Еще через неделю набухания увеличились и она стала вялая. Срочно пошли в вет.клинику, где доктор сказал, что это мастит и надо давать антибиотики и сделать йодную сетку. После этого визита началась прям беда. Приехали домой успели только закинуть одну таблетку , а когда коснулись ватной палочкой её живота началось что то неописуемое. Кошка просто начала дико  кричать и шипеть.Падает на спину выпускает когти, типа в защиту, шипит и кричит. Причем в этот момент её никто даже не трогает. Дома её начали все просто бояться, потому что эти крики не прекращались.В эту же ночь пришлось опять ехать в клинику и ставить ей наркоз, чтобы она хоть немного успокоилась. Врач сказал, что это реакция на страх или боль. Пришли к выводу, что у неё такие сильные боли. Пришлось 10 дней возить её на уколы, так как таблетки давать уже был не вариант с таким-то поведением.Такое поведение с шипением и криками длилось четыре дня, потом начала немного успокаиваться и продолжала кричать только в момент укола. Ну вот мы долечились, опухоль сошла, кошка почти вернулась в норму, играет, кушает, мурлычит, ластится. Думали что уже всё миновало. Но.......Вот я и подошла к главному  вопросу.....После болезни и такого неадекватного поведения кошка вяза моду шипеть , когда ей что то не нравится. Стоит её ни так задеть, ни так погладить, ни так посмотреть.... и она шипит на нас. Относимся к ней все с трепетом, постоянно на руках. Она ведет себя адекватно и очень нежно, когда сама этого хочет. Но только стоит сделать что то , что ей не нравится (например попробовали подстричь когти), так нарвались опять на агрессию с ее стороны. Сегодня утром столкнулась с тем, что просто начала разговаривать с ней немного грубой интонацией, не кричала, а просто грубо спросила "Почему ты себя так не красиво ведешь?" и в ответ получила опять шипение в свой адрес. Очень хочу вернуть прежнюю свою кошку, очень её люблю, но в такие моменты становится немного страшно. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!
 
clareДата: Четверг, 14.03.2019, 16:46 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Марина, сложная ситуация.. У нас у старшей кошечки тоже опухали железы, делали компрессы и мазали и давали лекарство. Она от природы очень боязливая и скромная. Просто вся сжимается, когда боится и трясется...А вот мелкая коза наша-наглючая. Один раз зашипела на мужа, когда уши чистили и сразу в лоб схлопотала, причем не то, чтобы нарочно, а он реактивно ответил, потом сам переживал ходил, но больше она ни разу не шипела, только визжит как резаная, если что не так...
 
Мэри80Дата: Четверг, 14.03.2019, 16:48 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата clare ()
Марина, сложная ситуация.. У нас у старшей кошечки тоже опухали железы, делали компрессы и мазали и давали лекарство. Она от природы очень боязливая и скромная. Просто вся сжимается, когда боится и трясется...А вот мелкая коза наша-наглючая. Один раз зашипела на мужа, когда уши чистили и сразу в лоб схлопотала, причем не то, чтобы нарочно, а он реактивно ответил, потом сам переживал ходил, но больше она ни разу не шипела, только визжит как резаная, если что не так...


Вот я тоже везде читаю, что надо как то построже с ней. НО мне жалко, она же моя девочка, моя бусинка. И похожеона этим пользуется теперь, что её никто не ругает за такое поведение. Просто очень хочу чтобы она перестала так делать, иногда реально пугает.
 
clareДата: Пятница, 15.03.2019, 13:35 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
НО мне жалко

Самой очень жалко...Но приходится и коготочки стричь, и мыть, и лечить, и к ветеринару возить, иначе никак...
 
Мэри80Дата: Пятница, 15.03.2019, 13:39 | Сообщение # 5
Дипломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Город: Саратов
Цитата clare ()
Самой очень жалко...Но приходится и коготочки стричь, и мыть, и лечить, и к ветеринару возить, иначе никак...

 Буду пробовать потихоньку давать понять, что я главная. Так то она прям ласкушка, ждет меня и сразу на ручки и мурлыкать....
 
EmvДата: Среда, 18.03.2020, 00:23 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с подобным. Кошка на 50 день беременности стала изгибаться, как при течке, но не кричит.. Котята шевелятся, визуально вижу. Если трогаю живот или ближе к попе - шипит, убегает. Иногда дает спокойно гладить, но при поглаживание опять же сильнее изгибается. Подскажите, пожалуйста, что это? Сегодня заметила прозрачную жидкость из петли - 1 капля. Но кошка лижется, может было больше
При ходьбе приседает и гнется, как при охоте


Сообщение отредактировал Emv - Среда, 18.03.2020, 00:25
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Прошу помощи!!! (Сложная и непонятная ситуация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: