Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Ничего не знаю о кошечке (Помогите, пожалуйста)
Ничего не знаю о кошечке
ЮсякаДата: Четверг, 05.09.2019, 06:04 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Заводить кошку не было даже в планах. Но мне принесли котенка в пелёнке, с целью сделать приятно, сказали, что это канадский сфинкс и ему 2мес. На этом информация закончилась, документов нет. Прежние хозяева пропали, а парень, который мне принес котеечку - идиот, потому что ровным счетом не узнал ничего: ни даты рождения, ни привита ли она от всего, чего нужно, ни проглистована ли.... Кошка у меня полтора месяца и сейчас мне кажется, что ей явно не 3,5мес! Она весит 2,6кг и у нее меняются уже нижние клыки. Я не специалист, но гугл в помощь указал, что должно быть не менее 5-6мес для этого?... я понимаю, что сфинкс особенная порода, поэтому возможно у них все иначе по срокам, подскажите во сколько это происходит? Также стоит вопрос с глистованием и главное - ПРИВИВКАМИ. Что и когда нужно сделать, чтобы это было НЕ ЧРЕЗМЕРНО и не сказалось на здоровье коти в случае, если прививки все же были сделаны прежними владельцами... в доме у меня очень чисто, других животных нет, на улицу она не выходит, с большим кол-вом людей не взаимодействует.
Также стоит вопрос о кастрации, причем остро, т.к. ОЧЕНЬ переживаю. т.к. Возраста я не знаю, я не знаю, когда начнется течка. Кто-то говорит до течки лучше, минимизировать онко, кто-то говорит онко - вообще генетика и случается даже у кастрированных кошек. Я БЫ ВООБЩЕ НЕ КАСТРИРОВАЛА, если бы мне хотть кто-то сказал, что так можно.... потому что пару лет назад у моего брата кошка просто умерла после кастрации на 2 день, поэтому рассказывать о полностью безопасной операции не надо: априори не может быть внутриполостная операция с вырезанием тканей и органов безопасной и простой, как всем втирают ветеринары и интернет. Я не планирую заниматься разведением, чтобы вы не думали, что я хочу уберечь от операции ради наживы. Я децствительно просто боюсь. Еще знаю, что у сфинксов сердце - слабое звено. У моей подруги умерла котеечка внезапно от серд.порока около года. Всвязи с этим тоже боюсь делать кастрацию сфинксу под наркозом.... помогите, пожалуйста, любой информацией и мнением, смотрю на ее лысый животик и плачу целыми днями, т.к.это для меня очень ответственное и сложное решение.


Сообщение отредактировал Юсяка - Четверг, 05.09.2019, 06:13
 
ЮсякаДата: Четверг, 05.09.2019, 06:07 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
 
ЮсякаДата: Четверг, 05.09.2019, 06:09 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
 
ЮсякаДата: Четверг, 05.09.2019, 06:17 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
 
DayaДата: Среда, 30.06.2021, 10:32 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Питомник: Nordrhein-Westfalen
Симпатичная какая коша и фотки отлично сделали! Чистенькая, довольная. Как она сейчас, кастрировали?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Ничего не знаю о кошечке (Помогите, пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: