Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Hypertrophic Cardiomyopathy
Hypertrophic Cardiomyopathy
K9NOC60Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:28 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Статус: Offline
Город: Roanoke, USA
НСМ - Hypertrophic Cardiomyopathy – это генетическое заболевание у Канадских Сфинксов, которое поражает сердце. Это означает, что часть потомства будет поражена, а часть нет. Это большая проблема сейчас в США у этой породы. Почти все родословные Канадских Сфинксов, после научных исследований, имеют производителей с этим заболеванием. Это заболевание смертельно, котята с таким заболеванием живут не более 3 лет. Поэтому так важен тест на НСМ. В США без этого теста производители не допускаются к размножению и выставкам. Также сложно найти новый дом для таких котят. Новые владельцы должны будут постоянно о них заботиться с помощью ветеринаров и лекарств. Если Сфинкс заболевает уже взрослым, то он живет дольше и только с помощью врачей и хороших и дорогих медикаментов.
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 08.03.2009, 01:09 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
K9NOC60, спасибо. Я читала об этом заболевании.

 
ИренДата: Воскресенье, 08.03.2009, 10:39 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
cat-dsx, я думаю K9NOC60 не просто хочет рассказать об этой проблеме, а еще и узнать как она решается в других странах. И вообще, есть ли проблема?
 
K9NOC60Дата: Понедельник, 09.03.2009, 00:23 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Статус: Offline
Город: Roanoke, USA
Ну, мне думаетса, что проблема существует. У нас в США еще года три-четыре назад в среднем на один помет приходилось 1-2 котенка с НСМ, согласно исследованиям.. Одна моя знакомая два месяца назад была вынуждена вернуть котенка заводчику, так как у котенка после повторного теста был поставлен диагноз НСМ. У другой знакомой, коту поставили диагноз НСМ 3 года назад, когда ему было 4 года. До этого никаких проблем не было, тестировали один раз в год. Два дня назад получила от нее email, что ей пришлось его усыпить после трех лет борьбы за его жизнь (капельницы, кормления с ложечки и памперсы) Очень трагично терять любимца.....
Не знаю какова проблема в странах СНГ. Интересуюсь, так как несколько моих знакомых хотели бы пробрести котенка Канадского Сфинкса в Москве или из питомников других регионов.


Jaws and paws enforcing the laws
K-9 unit
 
malinkaSДата: Понедельник, 09.03.2009, 09:24 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (K9NOC60)
Интересуюсь, так как несколько моих знакомых хотели бы пробрести котенка Канадского Сфинкса в Москве или из питомников других регионов.

Вот парадокс- наши питомники импортируют котов и кошек из США (в том числе), а США, хотят купить в Москве.... wacko


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
А-МуркаДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:13 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
Quote (K9NOC60)
это генетическое заболевание у Канадских Сфинксов, которое поражает сердце
- НЕ ТОЛЬКО КАНАДСКИХ СФИНКСОВ.

Quote (K9NOC60)
Это означает, что часть потомства будет поражена, а часть нет.
- что именно это, которое означает?
Quote (K9NOC60)
Это большая проблема сейчас в США у этой породы
не ьлдбко в США и не только у этой породы.

Quote (K9NOC60)
Почти все родословные Канадских Сфинксов, после научных исследований, имеют производителей с этим заболеванием.
- не факт.

Quote (K9NOC60)
Это заболевание смертельно, котята с таким заболеванием живут не более 3 лет.
тоже не факт.

Quote (K9NOC60)
Также сложно найти новый дом для таких котят.
- это в каком возрасте диагностировать уже научились?
Тестируйте своевременно и регулярно своих производителей! Не размножайте положительных животных.
Неплохая статья! Разрешите ссылку http://www.coon-coon.com/Article.php?Id=7&lang=


Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
cat-dsxДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:43 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
А-Мурка, спасибо за ссылку! wink

 
grandbeautyДата: Четверг, 12.03.2009, 16:43 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: GRAND BEAUTY
"Гипертрофическая миокардиопатия является заболеванием сердечной мышцы. Патология состоит в том, что толщина стенок мышцы левого желудочка становится аномально большой (гипертрофированной). Гипертрофия стенок левого желудочка может возникнуть как следствие (как результат) другого заболевания(например, системной [общей] гипертензии), В то же время гипертрофия может оказаться и первичным заболеванием. "

Вот меня лично смущает , еще тот факт , что это заболевание может ,не обязательно, быть унаследованным генетическим путем , а в результате другого заболевания , а также (правда это еще , не доказанно ) в результате плохого уровня жизни животного , постоянные стрессы , также как и у людей , не делают наше сердце здоровым , на фоне сильных нагрузок и стрессов так же возможно развитие патологий сердца , кот. можно отнести к ген. заболеванию , наверное важно правильно это диагностировать , ведь согласитесь , бывают случаю когда продают котенка от тестированных родителей имеющих отриц. результат , а у котенка с течением времени обнаруживают НСМ , заводчик недоумевает , ведь родители здоровы , вот это мне кажеться тоже надо учитывать и не все валить именно не генетику , здесь образ жизни кошки тоже играет важну роль , т.е. я имею ввиду очень важно правильно установить причину по которой кошка получила это заболевание .
Конечно , обязательно надо животных проверять , но тема НСМ не изученна до конца и в ней еще очень много вопросов и споров.
Все, как то ,сумбурно написала , надеюсь что понятно smile

 
ЛаскаДата: Суббота, 14.03.2009, 01:43 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Как то была в шоке, читая в инете статью о том, что кошки в отличае от собак не подвержены стрессам. eek О как! То есть, что не делается с кошкой, ей все фиолетово. Из этой статьи следует, что кошка НЕМОЖЕТ в следствии нервных перегрузок и стрессов приобрести какое то нибыло заболевание. Исключительно наследствено.
Прямо не кошки, а какие то механизмы безчувственные.
Видимо, исходя из этого и делались тестирования в Америке. Поэтому и утверждение такое- небыло ничего, вдруг на четвертом году- бах и появилось. Значит, генетическое.
Да и почему только канадцы болеют? А сколько владельцев не обследует своих животных? Сколько умирают с таким заболеванием, а хозяива даже и не знают об этом, т.к. вскрытие не делали?

Quote (K9NOC60)
несколько моих знакомых хотели бы пробрести котенка Канадского Сфинкса в Москве или из питомников других регионов.

А смысл? Достаточно большое число животных ввезено в Россию из США, так что по большому счету то на то и выйдет- купите котенка в России с большим приливом американских кровей. А дела у нас в стране с НСМ обстоят так же, только взгляд шире на первопричины. biggrin


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Hypertrophic Cardiomyopathy
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: