Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Породы кошек » Флэппиги (перспективная порода кошек)
Флэппиги
KOKOCДата: Воскресенье, 03.08.2008, 20:58 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Quote (Мусьен)
Разнообразие пород не способствует развитию фелинологии? Это новость! Всегда считала, что кругозор расширяет мир, а оказывается надо было не получать образование, не познавать, не путешествовать, а замкнуться в узких рамках по принципу - меньше знаешь, крепче спишь. Так и в фелинологии, чем шире рамки, тем больше вопросов, больше интересов, больше желания разнообразить и украсить этот мир новыми породами. Вот и пришли мы к прямо пропорциональной связи между кругозором людей в мире фелинологии и разнообразием пород.

Развитию фелинологии способствует профессионализм людей, ей занимающихся, а не расширеннй кругозор людей в мире фелинологии и разнообразием пород.

Насколько я понимаю, целью фелинологии является разведение здоровых животных, максимально соответствующих стандарту, а не "желание разнообразить и украсить этот мир новыми породами."


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
МусьенДата: Воскресенье, 03.08.2008, 22:15 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
не все же пьющие

Разумеется не все, только руководящие органы. Разве этого не достаточно? biggrin
Quote (Юля-дон)
что в WCF смотрящие за порядком отсутствуют?

Почему же отсутствует, Есина всегда на месте. Вот только она глазки жмурит и пытается не замечать никаких нарушений, так как сама является одним из этих нарушителей. biggrin Наивный Вы человек, ну кто же будет карать своих друзей и единомышленников? happy Это не логично, если нужны факты нарушений, то завалю ими от пола до потолка, разумеется с документальным подтверждением всех случаев имеющих место быть. wink
Quote (Юля-дон)
или деньги делают ВСЁ!

Делают, да еще какие! По отчетностям нищие общественные организации кошек являются подпольными миллионерами. Вот статьи нелегальных доходов - входные билеты на выставки кошек по 100-150 руб. с головы (мимо кассы), экспонентские взносы и штрафы перечисляют не на расчетные счета организаций, а на домашние адреса руководителей (разницу понимаете happy , это тоже мимо кассы), аренда места на выставке для торговцев товаров (тоже мимо кассы), фелинологические курсы по 2000руб. с головы (тоже мимо кассы) и т.п. Так что делают руководители клубов деньги и ни малые, зачастую подставляя друг друга. wink
Quote (Юля-дон)
это понятно,человеку свойствено любопытство,а уж если денежкой попахивает.то тогда любопытство переходит в жажду наживы..

В жажду наживы...? Ну, я бы так не сказала! Новые формы в породах, новые окрасы - это скорее всего желание оставить своим селекционным трудом память потомкам на долгие годы. Ведь рано или поздно хоть кто-то да вспомнит об истоках породы, где и когда она была впервые получена и утверждена. biggrin
 
МусьенДата: Воскресенье, 03.08.2008, 22:16 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (KOKOC)
Пааазвольте, вы клевещете!!!

Вы же сами писали в теме...
Quote (KOKOC)
Просто есть ПОРОДЫ, а есть НЕПОЙМЕШЬЧТО
Породы - это что то новое... а НЕПОЙМЕШЬЧТО - это плембрак других пород, владельцы которого тоже хочут славы

Тонкий намек на владельцев флэппигов, не так ли? happy Кстати, не только я Ваши высказывания отнесла на счет флэппов, но и dixi (прочитайте ее ответ Вам). Так что прежде чем кидать обвинение в клевете, потрудитесь перечитать собственные посты в данной теме или научитесь высказывать свои мысли не двусмысленно. wink
Quote (KOKOC)
Развитию фелинологии способствует профессионализм людей, ей занимающихся, а не расширеннй кругозор людей в мире фелинологии и разнообразием пород.

Ни один профессионал не может ограничиваться узким кругозором, в этом случае он перестает быть профессионалом.
Quote (KOKOC)
Насколько я понимаю, целью фелинологии является разведение здоровых животных, максимально соответствующих стандарту, а не "желание разнообразить и украсить этот мир новыми породами."

Одно другому не мешает! biggrin Селекция предусматривает жесткий отбор племенных животных и это обстоятельство никак не мешает развитию и совершенствованию пород кошек.
 
KOKOCДата: Понедельник, 04.08.2008, 01:14 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Quote (Мусьен)
Вы же сами писали в теме...
Quote (KOKOC)
Просто есть ПОРОДЫ, а есть НЕПОЙМЕШЬЧТО
Породы - это что то новое... а НЕПОЙМЕШЬЧТО - это плембрак других пород, владельцы которого тоже хочут славы

Тонкий намек на владельцев флэппигов, не так ли? Кстати, не только я Ваши высказывания отнесла на счет флэппов, но и dixi (прочитайте ее ответ Вам). Так что прежде чем кидать обвинение в клевете, потрудитесь перечитать собственные посты в данной теме или научитесь высказывать свои мысли не двусмысленно.

Намек - это не сплетня и не домысел...
(да и потом я писал не коткретно, про эту породу, а про подобные породы вообще, а то что в приняли это в свой адрес, так это - ваша проблема. На воре, как говорится, и шапка горит...)

Но насчет словоблудия с вами трудно соревноваться. Вы с нем большой мастер.

Не вижу смсла вступать с вами в полемику в связи с нижеследующим:

Хочу обратить внимание Администратора форума, что пользователи Мусьен и cat пишут с 2-х одних и тех же IP [ 91.78.86.200 ] и [ 83.237.212.172 ] surprised
Таким образом, полагаю, что это один и тот же человек wacko

В связи с тем, что пользователь cat забанен, считаю что необходимо забанить и его клон Мусьен

Тем более, что ничего полезного, кроме словоблудия и рекламы их "профессиональной системы" (название писать не буду) и "очень перспективной породы" (название писать не буду) в постах этого "пользователя" нет cool


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
totosyДата: Понедельник, 04.08.2008, 03:16 | Сообщение # 35
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
я вообще не пойму, чем флепиги от скотишей отличаются? по мне так одно лицо. smile

жизнь прекрасна!
 
totosyДата: Понедельник, 04.08.2008, 03:18 | Сообщение # 36
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
в чём изюминка данной породы? в чём её необычность? cool

жизнь прекрасна!
 
Юля-донДата: Понедельник, 04.08.2008, 07:52 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (totosy)
я вообще не пойму, чем флепиги от скотишей отличаются? по мне так одно лицо
а по мне , больше экзотов напоминают, безухих wink порода задумывалась быть такой наверное"-что флэппиги обладают абсолютно уравновешанной психикой, используются не метящие линии, что делает их содержание дома очень комфортным. Они практически не доставляют неудобств владельцам. С учетом их экстравагантной внешности, ангельского характера и высокого интеллекта эта порода весьма интересна для широкого круга людей. Так как в разведении принимали участие персы, скоттиш-фолды, экзоты и другие породы"(с)
Мне они нравятся..кошек - мученников (в отличаи от левкоев) они на взгляд не производят . biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
KOKOCДата: Понедельник, 04.08.2008, 18:26 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Я не утверждаю, но возможно (с большой долей вероятности), у этих кошек могут быть проблем с костяком.
Причина этого скоттиш - кошка среднего костяка и по стандарту должна иметь длинный хвост. Считается, что короткохвостые особи мало того, что не соответствуют стандарту, не приветствуются в разведении, так как скорее всего несут проблем костяка.
Экзоты же и персы, наоборот, животные крупного костяка, и по стандарту должны иметь короткий хвост.
То есть, экзот (перс), как партнер для вязки, не очень подходящ для скоттишей, так как несет признакми, не желательне скоттишам.
Именно поэтому не приветствуется (и не приветствовалась ранее) вязка скоттишей с британами.

Посему прежде чем кому-то самоутверждаться и раздвигать кругозор мировой фелинологии, может следовало подумать о здоровьи кисок?

Надеюсь, что объяснил понятно.
Возможно использовал не совсем корректные термины...


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
МусьенДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:45 | Сообщение # 39
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (KOKOC)
Намек - это не сплетня и не домысел...

Действительно, это гораздо более действенный метод в обливании грязью конкурентов.
Quote (KOKOC)
Но насчет словоблудия с вами трудно соревноваться. Вы с нем большой мастер.

Ну, а Вы как хотели! У меня за плечами большая школа злословия. happy Основы я получала на работе с людьми в головном предприятии Министерства (это был настоящий серпентарий, так что противоядием я запаслась на долгие годы biggrin ), а далее совершенствовалась в течение почти 20 лет, работая с народом в РСА. Так что я хорошо изучила людей и знаю от кого, что ждать, даже от Вас. biggrin
Quote (KOKOC)
Хочу обратить внимание Администратора форума, что пользователи Мусьен и cat пишут с 2-х одних и тех же IP [ 91.78.86.200 ] и [ 83.237.212.172 ]
Таким образом, полагаю, что это один и тот же человек

Вам ненависть к системе РСА заслоняет рассудок. happy Вот умный бы человек сообразил, что с одного компа могут выходить два разных человека. Возможно, администратор Фелинологического портала и Президент РСА - это одно лицо или всё-таки два реальных разных человека? Один осуществляет руководство организацией, а другой обеспечивает ее техническую поддержку. Вообще-то это счастье иметь вместо головы - КОКОС. smile
Quote (KOKOC)
В связи с тем, что пользователь cat забанен, считаю что необходимо забанить и его клон Мусьен

Логика у Вас хромает, почему я должна нести ответственность за другого человека? Мало ли кого Вы еще на этом форуме забаните, а из меня хотите сделать "козла отпущения"? wink
Quote (KOKOC)
Тем более, что ничего полезного, кроме словоблудия и рекламы их "профессиональной системы" (название писать не буду) и "очень перспективной породы" (название писать не буду) в постах этого "пользователя" нет

Зато в разделе ЗООПАРК, где Вас 17-летний пацан имеет и в хвост и в гриву почему-то так не возмущает как наша система проф.клубов РСА, которая существует почти 20 лет в России. wink Возможно это Ваш сынишка так шалит на форуме? happy
 
KOKOCДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:58 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Quote
Вот умный бы человек сообразил, что с одного компа могут выходить два разных человека.

Эти пресловутые "2 человека" входят не с одного компа.
Они входят с 2-х разных компов (точнее IP). Днем с одного, вечером - с другого smile
Они, либо еще и живут вместе, либо, все таки, это один и тот же пользователь wink
У вас раздвоение личности?

Quote
Возможно, администратор Фелинологического портала и Президент РСА - это одно лицо или всё-таки два реальных разных человека?

Хотя, похоже, вы и сами этого не знаете wacko

Quote
Зато в разделе ЗООПАРК, где Вас 17-летний пацан имеет и в хвост и в гриву почему-то так не возмущает как наша система проф.клубов РСА, которая существует почти 20 лет в России. Возможно это Ваш сынишка так шалит на форуме?

С такими индивидуумами упражняться в словесности - уподобляться им...
Хотя а чем вы отличаетесь от него с вашим постом:

Quote
Вообще-то это счастье иметь вместо головы - КОКОС.

Посему больше с вами диалогов я вести не буду...


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
totosyДата: Вторник, 05.08.2008, 00:19 | Сообщение # 41
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
Quote (Юля-дон)
порода задумывалась быть такой наверное"-что флэппиги обладают абсолютно уравновешанной психикой, используются не метящие линии, что делает их содержание дома очень комфортным. Они практически не доставляют неудобств владельцам. С учетом их экстравагантной внешности, ангельского характера и высокого интеллекта эта порода весьма интересна для широкого круга людей. Так как в разведении принимали участие персы, скоттиш-фолды, экзоты и другие породы"(с)

на сколько я знаю персы метят и ещё как. happy

Quote (Юля-дон)
Мне они нравятся..кошек - мученников (в отличаи от левкоев) они на взгляд не производят

кто такие левкои? и почему они мученники? surprised


жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал totosy - Вторник, 05.08.2008, 00:21
 
totosyДата: Вторник, 05.08.2008, 00:20 | Сообщение # 42
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
Quote (Мусьен)
Зато в разделе ЗООПАРК, где Вас 17-летний пацан имеет и в хвост и в гриву почему-то так не возмущает как наша система проф.клубов РСА, которая существует почти 20 лет в России.

что это за система такая золотая, вы о ней так много пишете, расшифруйте?
откуда вы знаете что пацану 17 лет, это ни где не написано??????? cool


жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал totosy - Вторник, 05.08.2008, 00:23
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Породы кошек » Флэппиги (перспективная порода кошек)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: