Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Выставки кошек » Была повреждена роговица, всё вылечили, можно ли на выставку
Была повреждена роговица, всё вылечили, можно ли на выставку
vit0891Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:57 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: саранск
Котенку в питомнике кот повредил роговицу, долго выхаживали сейчас все хорошо, есть небольшая неровность на поверхности, и ту видно если под микроскопом разглядывать, можно ли с таким питомцем на выставки или бросить эти затеи и оставить как домашнего любимца, где-то в инете прочитал что это недостаток для всех пород и на выставки вход заказан - автоматическая дисквалификация. В остальном котик (7 мес.) просто супер всё что нужно по стандарту.
 
EleniyaДата: Вторник, 10.01.2012, 11:41 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Идите смело, это же не врожденное заболевание. Лишь бы заворота не было и третьего века.
 
vit0891Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:40 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: саранск
т.е. заворота и третьего века? я просто не спец.
я говорю всё хорошо, просто из-за того что лечил знаю где болячка и то если близко подхожу и всматриваюсь, только тогда можно заметить.
 
LenokДата: Вторник, 10.01.2012, 20:45 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
vit0891, покажите ветеринару кота своего и проконсультируйтесь, есть ли у него заворот biggrin
 
EleniyaДата: Среда, 11.01.2012, 13:50 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
vit0891, Вы не поняли, нет у Вашего кота ни заворота, ни третьего века. На всякий случай возьмите на выставку справку с ветеринарки, чтобы показать, если придерется эксперт к глазику. Но я уверена, что он ничего не скажет. Заворот ушивают на веке, а не на самом глазу. Ничего страшного, смело идите на выставку. Вот если бы Вы с больным глазом пошли, то да, эксперт бы придрался, а так ничего не бойтесь, это не порок у Вашего кота, а травма бытовая.

Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 11.01.2012, 13:53
 
vit0891Дата: Среда, 11.01.2012, 14:09 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: саранск
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
 
alesyakiyanДата: Среда, 11.01.2012, 14:24 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Eleniya, Лена,а то что у нас хвост сломан,надо в справку брать на будущее,вдруг когда вязать буду,чтоб вопросов не было?могут же подумать,что врожденный залом?
 
EleniyaДата: Четверг, 12.01.2012, 15:07 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (alesyakiyan)
Eleniya, Лена,а то что у нас хвост сломан,надо в справку брать на будущее,вдруг когда вязать буду,чтоб вопросов не было?могут же подумать,что врожденный залом?
Справку от ветеринара и диагноз. Но тут еще от адекватности эксперта зависит. Поверит или нет. Ведь справку можно подделать или попросить знакомого ветеринара написать диагноз. Тут только от эксперта зависит. Я то знаю точно, что так у тебя с кошкой случилось. А поверит ли эксперт? Вот в чем вопрос. Тут уже сложнее, хотя ты можешь смело повязать и на выставку не ходить. Греха за тобой нет!!!!
 
EleniyaДата: Четверг, 12.01.2012, 15:10 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Алеся, я думаю, что хозяева кота адекватные люди попадутся, предоставь им не только справку, но и дай ссылку на наш форум в твою темку, если они не верят. И пусть посмеют тебя мошенницей назвать!
 
alesyakiyanДата: Четверг, 12.01.2012, 16:15 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Eleniya, Вет.врач. сказала,что такую справку могут дать только Гос.ветеренарки.Она сама как частный предприниматель такой справки не дает(заинтересованное лицо).в гос.ветеренарной должны сами осмотреть и поставить диагноз,только потом справку выпишут....
Спасибо,Лена,многие же неадекватные попадаются....?кто их знает,но подстраховаться надо!Завтра повезу а укол свою Пумку и заеду в госуд.ветеренарку...на всякий случай уточню у них,что да как?а то потом по прошествии года,когда время подойдет к вязке,не поверят и ренген еще заставят делать!
 
EleniyaДата: Четверг, 12.01.2012, 16:25 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
alesyakiyan, Алеся, а ты эластичный бинт купи в аптеке и затягивай немного это место чтобы прямее хвост сросься. Косточки мягкие, нежные еще. Может еще все и пройдет. И не заметно будет. Гипс ты ведь на хвост не наляпаешь. А бинтом эластичным попробуй поправить, пока не поздно.
 
alesyakiyanДата: Четверг, 12.01.2012, 17:04 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Eleniya, Боюсь трогать его-она орет сразу и сдергивает!мы ж ей по твоему совету купили мазь Димексит,а привязать с мужем вдвоем не смогли(она все стягивает лапами.
 
EleniyaДата: Четверг, 12.01.2012, 18:14 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Алеся, это димексид не мазь, а раствор. Плохо, что вы не можете из—за того что котенок орет. В ветеринарной клинике не чикаются ни с кем. Этот димексид, обезбаливает, рассасывает гематомы и з а живляет. Если вы хотите чтобы хвост поправить, то засуньте в уши ваты, сделайтте круг из картона и оденьте котенку на шею, чтобы она не доставала. Хотите хороших результатов, то надо лечить. Без боли Алеся ничего не бывает.
 
EleniyaДата: Четверг, 12.01.2012, 18:17 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
А травма у котенка серьезная. Пока маленькая она можно попытаться что то ,сделать. Взрослой кошке не сделаете, уже как срастется такой и будет результат. Кому попробуй докажи что это не залом, а перелом.
 
vit0891Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:42 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: саранск
киску действительно жалко sob
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Выставки кошек » Была повреждена роговица, всё вылечили, можно ли на выставку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: