Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Выставки кошек » Выставочные клетки и палатки!!! (Что лучше выбрать...)
Выставочные клетки и палатки!!!
lizzzi84Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:45 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 374
Статус: Offline
Город: Москва
Уважаемые форумчане, собрались мы в первый раз на выставку и встал у нас вопрос с клеткой. Нужно брать клетку с собой. Какую клетку или выставочную палатку выбрать! Какой оптимальный размер для одной кошки?
 
EllДата: Воскресенье, 10.06.2012, 02:01 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Клетку можно взять прямо на выставке. Ее нужно обработать дезсредством (неизвестно кто там сидел), привезти с собой подстилку, хорошо бы сшить шторки.

Мне вариант с клеткой категорически не нравится. Кошки в них нервничают, особенно первые разы, так как их ничего не защищает от звуков и запахов, они видят других кошек. В палатке кошка хоть как-то ограждается от всего. Да и люди порой норовят тыкнуть сквозь прутья пальцем в кису. При мне так прям в глаз кошке пальцем попали. Еще зимой в палатке все потеплей.

А выбор палаток сейчас огромный и по ценам и по виду. Особенно у вас в Москве. Это мы в регионах оказии ищем или почте переплачиваем за доставку. Поищите в на кошачьих форумах есть рекламные темы, где можно заказать. На выставках тоже практически всегда продают палатки.

Можно даже самим сшить. Я первую сама шила. А потом заказала с Москвы очень легкую палаточку (мне вес очень принципиален), складывающуюся в маленький блинчик. Довольна!!!
 
kaktus_svДата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:09 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
lizzzi84, Поздравляем Вас с началом выставочной карьеры biggrin ))). И сразу возникает вопрос: зачем вы идете на выставку? Какие цели перед собой ставите? Если Вам просто нужен разводной САС, то смысла покупать палатку я не вижу. А если вы собираетесь делать карьеру, то тогда конечно палаточка вам лишней не будет. Покупайте сразу внушительных размеров из расчета, что в скором времени там вместе с мамкой котятки будут находиться и чтобы место для лоточка еще осталось. И смотрите, чтобы устойчивая была и ткань прочная, швы хорошо прострочены. Если же с покупкой палатки решите повременить, то обязательно сшейте шторки(размер 50х50 4 штуки и 60х60 с резинкой по краю 1 шт(чтобы на крышу клетки одеть и с 4х сторон завесить)). На дно клетки можно постелить пеленочку или пледик( все зависит от температурных условий) . Не забудьте взять кормушку и игрушку для киски. Мы брали палочку с перышком, очень удобно в клетке ее этой игрушкой развлекать.
 
kaktus_svДата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:29 | Сообщение # 4
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Quote (Ell)
Мне вариант с клеткой категорически не нравится. Кошки в них нервничают, особенно первые разы, так как их ничего не защищает от звуков и запахов, они видят других кошек.

Моя киска была первый раз в клетке, занавешенная со всех сторон шторками. Я оставила шторку открытой не с лицевой стороны, а со своей стороны. Капа зарылась в пледик и почти все время спала. Просыпалась только 3 раза чтобы покушать и несколько раз я ее брала на ручках подержать. Вела себя очень спокойно и ни какие капельки мы ей не давали. Многие кошки на выставке не хотят ходить в лоточек. Так что вы запаситесь пеленкой для туалета и постелите ее в переносную корзинку. Хотя может ваша киса до дома и дотерпит, но подстраховаться не помешает.
 
kaktus_svДата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:43 | Сообщение # 5
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
lizzzi84, Прейдите на выставку пораньше и займите хорошее место. Держитесь подальше от дверей и сквозняков! Наш папа пока Чемпиона Мира зарабатывал, чуть жизни не лишился! Один раз, зимой, клетка стояла не далеко от двери, рядом с соседской торцевой клеткой. И из-за сквозняков у котика ужастная простуда была, еле вычухали. По его словам - им повезло, что перед ними еще одна клетка была и хоть немного сквозняк сглаживала. А котик в той торцевой клетке умер от воспаления легких(((. Мы на выставке в декабре были и я киску шторками капитально занавесила, в пледик укутала, кофточку одела и забила на всех "посетителей-глазетелей". Мы на выставку к экспертам пришли, чтобы они киску оценили, а не посетителей развлекать. Для меня важнее было, чтобы киска не заболела...
 
kaktus_svДата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:46 | Сообщение # 6
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Познакомтесь с вашими соседями))). Вдруг в туалет нужно будет отлучиться или за булочкой сходить, так можно попросить, чтобы они 10 минут присмотрели за клеткой. А еще на выставках для участников бесплатный чай-кофе и печенько))). Мелочь, но приятно)))....
 
kaktus_svДата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:58 | Сообщение # 7
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Не забудьте навести красоту))). Покупайте киску, почистите ушки, глазки, подстрегите коготочки. И за месяц до выставки сделайте прививку от бешенства.
 
lizzzi84Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:04 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 374
Статус: Offline
Город: Москва
kaktus_sv, Ell, спасибо большое за советы, приму все это к сведению. На этой выставке я узнавала клетки не предоставляются(
Мне вообще очень понравилась платка ладиоли http://img-fotki.yandex.ru/get...._L.jpg. Как вообще они по качеству? Вроде везде продаются. Мы вообще по выставкам активно не собираемся ездить, да и что вообще скажут на этой выставке, может Салька и для разведения то не подходит, но если все будет нормально,то может потом еще несколько раз съездим)))
 
kaktus_svДата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:05 | Сообщение # 9
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
На выставке вам дадут книжечку с номерным списком всех участников выставки и их контактами. Сохраните ее, она вам пригодиться, когда до вязки дело дойдет. И так походите посмотрите на женихов, пообщайтесь с их владельцами.... Народ на выставке очень разговорчив и дружелюбный)))). В конце выставки не забудьте забрать свой диплом с оценками и медальки biggrin .
 
lizzzi84Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:06 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 374
Статус: Offline
Город: Москва
kaktus_sv, Прививочки мы в годик сделали, с этим все впорядке, ну а красоту конечно наведем, не ехать же грязнулями))) dry
Основная задача у меня как раз жениха поискать, с знающими людьми пообщаться, еще на выставке будет председатель клуба в который мы хотим перейти, поэтому не хочется упасть лицом в грязь своей не подготовленностью. Еще месяц, а я очень волнуюсь! Хочу побыстрее купить палату для коши, она ведь должна к ней привыкнуть и освоиться)


Сообщение отредактировал lizzzi84 - Воскресенье, 10.06.2012, 10:11
 
kaktus_svДата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:18 | Сообщение # 11
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Quote (lizzzi84)
да и что вообще скажут на этой выставке, может Салька и для разведения то не подходит, но если все будет нормально,то может потом еще несколько раз съездим)))

Не настраивайте себя на плохое!!! У вас хорошая кисюнечка и все будет хорошо))). Мне больше палатки прямоугольные нравятся, с ровной крышей. Киска на крыше лежать может))). А выбирать вам... Лучше в живую на палатку смотреть, а то бывает на картинку смотришь - вроде ничего так... а пришлют потом не понятно что!!!
 
kaktus_svДата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:36 | Сообщение # 12
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
У них там правила дурацкие на выставках(((. Пусть даже 10 кошек будет одной породы, в одном цвете, но САС 1 эксперт в один день может дать только 1 кошке из них, а остальные в пролете(((. Поэтому вы контактами со своими конкурентами тоже лучше обменяйтесь, чтобы в будущем перед выставкой созваниваться и на одну и ту же выставку не ходить. У нас такая конкурентка была(((. Крутили наших 2 кошечек, с разных сторон сравнивали, никак определиться не могли кому САС дать, а кому 2САС. И вы когда будуте с председателем клуба общаться, поинтересуйтесь на этот счет у нее. В некоторых клубах два первых САС и одно второе место достаточно для закрытия чемпиона(а вообще, чтобы чемпиона закрыть нужно 3 первых САС получить). Эксперты тоже разные попадаются... Некоторые молча пишут и все, на вопросы отвечать не хотят, или отвечают очень кратко, мол все хорошо,не задерживайте очередь....
 
kaktus_svДата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:40 | Сообщение # 13
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Quote (lizzzi84)
Прививочки мы в годик сделали

Quote (lizzzi84)
Еще месяц, а я очень волнуюсь

Зачем вы прививку сделали?! Она за месяц до выставки делается, а у вас за 2 месяца получается(((... Может не защитаться и заставят повторно делать(((. Уточните этот вопрос сейчас, чтобы потом сюрприза не было, когда вас мед контроль к выставке не допустит, а вы за выставку уже заплатите и деньги вам тоже никто не вернет...
 
lizzzi84Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:22 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 374
Статус: Offline
Город: Москва
kaktus_sv, Почему должны не принять, мы делали комплексную прививку, ее же раз в год делают, а кто часто выставки посещает они ведь не делают прививку каждый раз surprised во всяком случае у собак так, с кошками раньше с этим вопросом не сталкивалась)))
 
EllДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:09 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
lizzzi84, правильно, прививку делают раз в год. После прививки от бешенства - карантин 1 мес - и целый год можно по выставкам.
Quote (kaktus_sv)
У них там правила дурацкие на выставках(((. Пусть даже 10 кошек будет одной породы, в одном цвете, но САС 1 эксперт в один день может дать только 1 кошке из них, а остальные в пролете(((.

Ну как бы правила стандартные. smile На то она и выставка, что бы выбрать ЛУЧШУЮ кошку, а если бы давали всем - какой смысл тогда выставляться? А когда конкуренции нет, тогда и выставляться неинтересно.

О ладиоли читала много хороших отзывов. Но для меня она тяжелая и громоздкая в сложенном виде. Так поездки у нас общественым транспортом, далеко и только я и кошки, то это для меня очень принципиально.у меня такая

Вот мои в палатке, как видите места с лихвой


Сообщение отредактировал Ell - Воскресенье, 10.06.2012, 17:15
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Выставки кошек » Выставочные клетки и палатки!!! (Что лучше выбрать...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: