Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Стоит ли вязать юную кошку?
Стоит ли вязать юную кошку?
BiankaДата: Вторник, 08.09.2009, 14:33 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
Кошке 8 месяцев, и уже третья течка wacko
Читала, что до года вязать очень не рекомендуется.
Что делать, не знаю, она у меня просто изнемогает. Перерывы между течками 2-3 недели, и всё начинается по новой.
Если ждать до года - это ещё 4-5 течек, кошмар!



 
katrinДата: Вторник, 08.09.2009, 14:40 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Bianka, поговорите с руководителем вашего клуба, что она Вам скажет по поводу таких случаев. иногда разрешают вязать в 10 месяцев, если кош ранняя и часто течет

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
BiankaДата: Вторник, 08.09.2009, 16:00 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
руководитель клуба вообще рекомендует дождаться 1,5 года
а я читала в интеренете, что частые течки и отсутствие вязок приводит к проблемам со здоровьем
у кого-нибудь был такой опыт?





Сообщение отредактировал Bianka - Среда, 09.09.2009, 08:53
 
плюсДата: Вторник, 08.09.2009, 18:45 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
До 10 месяцев не вязать-это точно.А в 10 надо попробовать,если у котейки хорошее здоровье.Но имейте в виду,после родов,промежуток между вязками сокращается.Все чаще начинает просить кота.Терпения Вам.

Сообщение отредактировал плюс - Вторник, 08.09.2009, 18:45
 
МарияДата: Среда, 09.09.2009, 20:24 | Сообщение # 5
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Статус: Offline
Город: Электросталь
Питомник: Звуки Мур
Quote (Bianka)
у кого-нибудь был такой опыт?

У нас был smile Я уже писала в другой теме,но ещё раз напишу: Одна из моих кошь начала течь в 6 месяцев и не переставала практически.В 7 я её повязала,родила двух огромных здоровеньких котят,хотя живота не было видно совсем (и куда они там спрятались?). Одна знакомая ждала года,коша текла постоянно,дождалась...пиометры,пришлось стерелизовать.Это не совет -это мой опыт.Я жду второй-третьей течки и вяжу.Мне кажется природа лучше знает,что кошь "созрела",да и всех под одну гребёнку....странно.Другая моя киса потекла первый раз в 14 месяцев.
 
А-МуркаДата: Среда, 09.09.2009, 23:22 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
Quote (Мария)
У нас был Я уже писала в другой теме,но ещё раз напишу: Одна из моих кошь начала течь в 6 месяцев и не переставала практически.В 7 я её повязала,родила двух огромных здоровеньких котят,хотя живота не было видно совсем (и куда они там спрятались?). Одна знакомая ждала года,коша текла постоянно,дождалась...пиометры,пришлось стерелизовать.Это не совет -это мой опыт.Я жду второй-третьей течки и вяжу.Мне кажется природа лучше знает,что кошь "созрела",да и всех под одну гребёнку....странно.Другая моя киса потекла первый раз в 14 месяцев.

exclaim Все проходили. И пиометру, и раннюю вязку.


Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
МарияДата: Среда, 09.09.2009, 23:29 | Сообщение # 7
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Статус: Offline
Город: Электросталь
Питомник: Звуки Мур
Да,и у моей коши пиометра была,павда после вязки с чужим котом (тогда своего ещё не было).С пиометрой мы так и не справились cry Лечили,лечили ...и не вылечили.Стерелизовала кошу и подарила в очень хорошие руки..жалко.
 
malinkaSДата: Четверг, 10.09.2009, 07:34 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Девочки, можно, я спрошу, может не совсем по теме, но все-же...
У, меня Принцесска потекла рано с 6-ти месяцев и через каждые 2 недели и затяжные, т.е орала дней 5-7..., после 10-ти месяцев, это как раз было начало лета, у нее как бы прекратились течки, т.е в течении лета, была пара-тройка течек, дня по два и без особых оров, я посчитала, что лето, она отдыхает, но уже и лето прошло, а течка не приходит?! Уже стоит бить тревогу?! Кто может, прокомментировать ситуацию?


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
BusinkaДата: Четверг, 10.09.2009, 10:49 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
malinkaS, если кошку ничего не беспокоит и нет выделений - то бить тревогу не стоит.

Bianka, ждать до года - это слишком долго, если у кошки каждые 2 недели течки. в 10 мес повяжите ее.


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
malinkaSДата: Четверг, 10.09.2009, 11:03 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (Businka)
если кошку ничего не беспокоит и нет выделений - то бить тревогу не стоит.

Нет, выделений нет никаких!

Спасибо!


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
ХостаДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:57 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1408
Статус: Offline
Город: Сергиев-Посад
Питомник: Velvet Kiss
Девочки, у меня ситуация вообще кошмар посоветуйте, что мне делать? Данка потекла в пять месяцев и сначала перерыв между течками был 3 недели, так сейчас уже червертая течка перерыв между течками два дня, а орет по неделе, вот и переживаю что мне делать? angry Уже и давала Кот-баюн бесполезно орем и все тут!



Сообщение отредактировал Хоста - Понедельник, 15.03.2010, 20:58
 
amadineДата: Вторник, 16.03.2010, 04:04 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Хоста, у меня тоже был такой опыт...повяжите ее срочно...если она в затяжную течку вошла, то от вязки на 8 день она не забеременнеет...а потом месяца два молчать будет...у нас так было...вошла в течку кошь и все...повязали, она 2,5 месяца молчала, потом загуляла, повязались и родила 5 здоровеньких котяток...вообще у них все индивидуально, как у женщин...Умка только в 11 мес первый раз загуляла...

 
ХостаДата: Вторник, 16.03.2010, 10:07 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1408
Статус: Offline
Город: Сергиев-Посад
Питомник: Velvet Kiss
amadine, так ей еще и семи нет месяцев думала дрдержать хотя бы до восьми angry

 
царинаДата: Вторник, 16.03.2010, 10:08 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 160
Статус: Offline
Город: Пенза
Питомник: Florans
У меня кошка текла около месяца повязали ( думали котят не будет ) результат 4 замечательных малыша .

www.Florans-cats.ru
 
ХостаДата: Вторник, 16.03.2010, 10:30 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1408
Статус: Offline
Город: Сергиев-Посад
Питомник: Velvet Kiss
Девочки ей почти семь это не рано вязать, а то и правда получится тем более мальчишка развязан?

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Стоит ли вязать юную кошку?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: