Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Кошачья конрацепция (гормональные уколы от нежелательной беременности)
Кошачья конрацепция
amadineДата: Пятница, 25.12.2009, 06:27 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Кто с таким сталкивался и какие мнения...
В силу болячки нужно подождать полгодика чтоб кошь не рожала, посоветовали укол гормональный, говорят последствий не будет, через полгода загуляет и будет норм dry


 
lizavetaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:53 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Luxury Sphynx
И у меня тоже такой вопрос возник. У нас однозначно никто не говорит, гормоны - нежелательно. На этом все. Я вообще не сторонник такого постороннего вмешетельства, но моя зайка очень мучается, я это вижу. Она ушла в загул))) когда малышам было 2 месяца, просто жалко ребенка, а рожать ей пока нельзя. Кто-то что-то может посоветовать?

 
amadineДата: Понедельник, 18.01.2010, 07:53 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
lizaveta, мне сказали что гормоны повлияют на толстение животинки...но после окончания действия укола все придет в норму...но я пока не рискую, выходим из положения, изолируя кота...так как непонятно как впоследующем скажется на репродуктивных функциях кошки...и на доровье вцелом...гормональный бум еще положительно ни на кого не влиял...

 
AnilaДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:11 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 776
Статус: Offline
Город: Красноярск
Quote (amadine)
мне сказали что гормоны повлияют на толстение животинки...

судя по отзывам в интернете, нарушение обмена веществ (из-за которого и может возникнуть избыточный вес) - это самый безобидный и реже всего встречающийся побочный эффект от применения гормональных таблеток и уколов dry положительного отзыва не нашла ни одного... все отзывы делятся в основном на два типа: те, кто собирается ставить и те, кому уже ставить некому sad Из наиболее часто встречаемых последствий - кисты матки и яичников, осложнения при беременности и онкология...
... я бы ставить не стала и никому бы не посоветовала - имхо
 
amadineДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:21 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Anila, вот я таки и не рискнула...жалко моих козявок...

 
BusinkaДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:26 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
нам делали давно такой укол.... ничем хорошим не закончилось.... поэтому я только против! sad

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
amadineДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:53 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Businka, а какой препарат и какие последствия? можно подробнее

 
BusinkaДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:38 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
кололи Ковинан..... после у нас была пиометра.... sad

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Кошачья конрацепция (гормональные уколы от нежелательной беременности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: