Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » помогите советом (кошка забеременела)
помогите советом
LenaFordДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:11 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
здравствуйте,я прошу совета.у меня кошечка-канадка.когда покупала мне заводчица выдала бумажку на то,что я являюсь владелицей и сказала что когда моей малышке будет 6мес.она мне даст родословную.я позвонила,но почему-то меня не вспомнили-наорали,что якобы я покупала котенка без документов,что я вру и в общем послали куда подальше.у меня и договор есть что я заплатила 25000руб.в общем я понервничала и решила-ну их в баню.малышечку я свою и так люблю и на выставки не собиралась.недавно уехала в отпуск и оставила свою лапочку у знакомой.а вернули мне ееБЕРЕМЕННОЙ.папу я уже увидела.тоже сфинкс(абсолютно беленький).как так получилось-обьяснять долго,но у этого будущего папаши вообще нет никаких документов и не было.купили его хозяева по обьявлениям из рук-в-руки.а теперь-мало того что я незнаю что с котятами делать,так с меня еще и деньги требовать пытаются за папины услуги,да и котята получатся без документов.я конечно виновата-не стерилизовала свою девочку,да и оставила...казню себя за этот отпуск.что же мне теперь делать...куда котят...как от этого папы отвязаться...да и за роды боюсь...подскажите что-нибудь
 
katrinДата: Вторник, 27.07.2010, 01:20 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
LenaFord, да уж, веселенькая ситуация....
Итак, по-порядку.
1. От "папы" Вы уже отвязались, т.к. у вас нет никакого договора, т.е. лично Вы никому ничего не должны. Можете даже повернуть ситуацию так, что Вы планировали стерилизовать кошку, а Вам ее "обрюхатили". И теперь Вам придется менять все планы, т.к. кошка на 3 месяца привяжет Вас к дому. + потребуйте анализы кота на предмет, что он не подарил Вашей красоте никакой болячки, которую придется потом лечить и тратить на это деньги, силы время и нервы!
2. Котята. Если срок маленький, есть как вариант сделать сразу операцию по стерилизации. Если срок достаточный, то я бы не рискнула из моральных принципов. Если есть возможность, покажите кошку ветеринару ( не известно на сколько здоров кот, да и УЗИ бы сделать).
Котят то можно пристроить и без доков - это такое дело, просто не все так легко с родами и с выращиванием малышей. Если решите "рожать", думаю на форуме с удовольствием все поделятся с Вами опытом как все подготовить и как вырастить здоровых малышей.
Проблема в том, что на срок 3 месяца после родов Вы будите привязаны к дому и к котятам.
Взвесьте все "за" и "против", свои силы и решайте. Если стерилизовать - то чем раньше тем лучше.
Если рожать, то надо уже готовиться - читать соотв. темы.
Удачи в принятии правильного решения для Вас и вашей кошки в этой ситуации.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
Юля-донДата: Вторник, 27.07.2010, 07:21 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (LenaFord)
здравствуйте,я прошу совета.у меня кошечка-канадка.когда покупала мне заводчица выдала бумажку на то,что я являюсь владелицей и сказала что когда моей малышке будет 6мес.она мне даст родословную

странная память у вашей заводчицы, обратитесь в клуб, видимо она хочет с вас выплату за родословную. Хотя письменного договора не было а устный -это свидетели нужны .Заводчик у вас не добросовестным оказался.

Quote
недавно уехала в отпуск и оставила свою лапочку у знакомой.а вернули мне ееБЕРЕМЕННОЙ.папу я уже увидела.тоже сфинкс(абсолютно беленький).

а породы то какой ваш беленький был.?

Quote
как так получилось-обьяснять долго,но у этого будущего папаши вообще нет никаких документов и не было.купили его хозяева по обьявлениям из рук-в-руки.а теперь-мало того что я незнаю что с котятами делать,так с меня еще и деньги требовать пытаются за папины услуги

гы ..значит кота купили , с правилами разведения не знакомы-а денежку за вязку подавай..вот кто повязал вашу кису,без вашего спросу тот пусть и с котом расплачивается.

Quote
,да и котята получатся без документов.я конечно виновата-не стерилизовала свою девочку,да и оставила...казню себя за этот отпуск.что же мне теперь делать...куда котят...как от этого папы отвязаться

...вы же отвязались от заводчика wink у кота нет доков, вязали без вашего согласия, кот удовольствие получил, а вам выкармливать кошку и пристраивать котят, скажите им пристроите котят получите деньги wink

Quote
..да и за роды боюсь...подскажите что-нибудь

теперь вы уж точно попадёте на деньги и время, "добрые"ваши знакомые, читайте разделы Разведение


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
LenaFordДата: Вторник, 27.07.2010, 11:43 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
рожать нам уже придется.ветеринар сказал в сентябре.так что срок уже большой.папа тоже канадский сфинкс.то что я привязана буду к котятам и дому меня не пугает .пугает что знаний и опыта у меня нет.сейчас пытаюсь самообразовываться.девчушка у меня крепенькая и здоровенькая.так что я надеюсь что все будет хорошо.мы уже купили домик и договорились с ветврачом,что он будет на связи постоянно.волнуюсь очень сильно. smile
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » помогите советом (кошка забеременела)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: