Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Первая вязка. Помогите. (Кот и кошечка ещё не развязанные. Что делать?)
Первая вязка. Помогите.
Сочи-петерголдДата: Четверг, 12.01.2012, 10:58 | Сообщение # 31
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Прикольно, а у меня канадка, когда находится в стадии готовности какашками метит мимо лотка:-):-):-)ходит и подкакивает жидким, и не у меня одной:-)

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сочи-петерголдДата: Четверг, 12.01.2012, 11:02 | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
А Деничка, когда приводят кошку свой распорядок дня не меняет, спит до 11, потом гуляет, играет, кушает, делает вид, что ничего не изменилось, а часам к 20 ловит кошку, делает раз 5 свое дело и опять спать ко мне в кровать:-)

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 20.04.2012, 12:00 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Сочи-петерголд)
А Деничка, когда приводят кошку свой распорядок дня не меняет, спит до 11, потом гуляет, играет, кушает, делает вид, что ничего не изменилось, а часам к 20 ловит кошку, делает раз 5 свое дело и опять спать ко мне в кровать:-)

Какой молодец, "работа работой,а обед по расписанию" biggrin
Уменя вопрос, кто знает сколько должна весить кошка в 9 месяцев?

Мне кажется,что моя какая то мелкая.Течки частые-было уже 4, в мае вязать думаю, а вдруг все-таки рано?Может ее подкормить стоить?
Коши мои на натуралке сидят: утром каша молочная,кефир, творожок, вечером в 17. 30, как с работы прихожу- мясное ассорти(говядина,курица, шейки, печень,желудки и т.д. в зависимости что есть,чаще это филе куриное,печень говяжья и пару шеек) и на ночь еще мяска даю . В день выходит грамм 200-300 мяса. Вечером взвешу и выложу фото,какая сейчас. Вторая кошь просто крупнее выглядит,хотя едят одинаково


Fields of Provence

Сообщение отредактировал Catherine_Burmistrova - Пятница, 20.04.2012, 12:01
 
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 20.04.2012, 12:02 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Можно поставить вопрос немного иначе- сколько должна весить кошка на момент первой вязки, как понять,что она достаточно развита

Fields of Provence
 
EleniyaДата: Пятница, 20.04.2012, 13:23 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Это зависит от костяка. Крупная кошка, она и весит больше, мелкая кошка меньше весит. Для меня лично, если Вам нужна кошка в разведение, то покупают котенка кошку от крупных родителей, желательно крупную.

Сообщение отредактировал Eleniya - Пятница, 20.04.2012, 13:25
 
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 20.04.2012, 15:12 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Eleniya, Спасибо flower Наверно она сама по себе мелкая,хотя в помете родилась первая и была самой крупной, а мальчик,который самый маленький был теперь больше ее чуть ли не в 2 раза=) Папа крупный,мама средняя-не болшьшая и не маленькая. Может еще подрастет к году=)...

Fields of Provence
 
EleniyaДата: Пятница, 20.04.2012, 16:32 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Минимум 4 кг должна весить кошка крупная.
До года подрастет и после родов раздасться. Будете хорошо кормить после родов вес Ваша кошечка наберет. А сейчас она еще подросток. biggrin


Сообщение отредактировал Eleniya - Пятница, 20.04.2012, 16:35
 
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 20.04.2012, 19:53 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Что-то до 4х кг. нам оочень далеко cry
Сейчас взвесила,результат: Шайба-2900, Щетка-2600


Fields of Provence
 
EleniyaДата: Пятница, 20.04.2012, 21:43 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Catherine_Burmistrova)
Что-то до 4х кг. нам оочень далеко
Она у Вас просто не крупная. Я видела фото кошечки, очень хорошая и вовсе не худая. Легкая она у Вас просто.:good: heart
 
Сочи-петерголдДата: Суббота, 21.04.2012, 23:40 | Сообщение # 40
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Catherine_Burmistrova, если мелкая потерпите до года или больше... не стоит нагружать

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
NataliaДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:01 | Сообщение # 41
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
а я вот не думаю, что кошка 2900 кг.-мелкая. Я вязала свою барышню с таким весом. Родила-не пикнула- умничка моя. И кстати мама её вяжется с весом 2600 кг. , даёт отличных деток, кормит как нужно. Рожает -не пикнет. Вес не главное, что определяет вязку и роды. Всё очень индивидуально. НО другая моя кошка, не раз мама (уже снята с разведения) 4 года ей, кричит при родах так, что в обморок упасть можно (но котята не самые крупные при этом). вот так.

 
Диана05Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:28 | Сообщение # 42
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
С какого возраста надо кошку вязать?
Моей в сентябре 1 год будет,уже гулять начала
 
i-donchДата: Пятница, 10.08.2012, 00:39 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (Диана05)
С какого возраста надо кошку вязать? Моей в сентябре 1 год будет,уже гулять начала
у вас уже подходящий возраст


 
Yanochka123Дата: Понедельник, 13.08.2012, 22:08 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Донецк
а я не понимаю когда течка у моих кошек. Им в октябре будет год, Мне кажется что не разу ещё не у кого не было, может какие-то тесты продаются по определению, когда пора сводить? smile
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:27 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
вязка для кошек желательна не ранее 1 -1,2 года...Течка, если начнется, то не пропустите... smile если,конечно, у вас не "тихушницы"=)

Fields of Provence
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Первая вязка. Помогите. (Кот и кошечка ещё не развязанные. Что делать?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: