Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Фелинологические курсы
Фелинологические курсы
БагирAДата: Вторник, 17.08.2010, 23:02 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Участники
Сообщений: 31
Статус: Offline
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по курсам фелинолога.Хочу пойти учиться,но незнаю куда лучше,в какую организацию.Курсы по интернету это серьезно или не стоит?Дайте пожалуйста совет,бывалые! smile

 
katrinДата: Вторник, 17.08.2010, 23:24 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
БагирA, я проходила только курсы по интернету, поэтому могу говорить только о них. Скажем так, если есть желание учится и вникать в материал - эти курсы выход для тех, кто не может посещать очные курсы. Ты сам решаешь когда и сколько материала изучать. Написано доходчиво, но если что-то не понять (все мы разные и по разному мыслим), то тут приходится искать ответ либо написав письмо с вопросом, либо на просторах интернета.
Опять же, порой очень сложно заставить себя не растягивать удовольствие в обучении. Лично мне больше нравятся лекции, но за неимением таковой возможноси я осталась довольна и инет курсами.
Quote (БагирA)
Хочу пойти учиться,но незнаю куда лучше,в какую организацию

Лучше идите в ту, где будет зарегистрирован Ваш питомник, т.к. организации не признают диплом, полученный в другой системе.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
NikoshaДата: Среда, 18.08.2010, 10:07 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Вот мне тоже надо поучиться, по WCF, но у нас в городе не проводят фелинологические курсы... sad
 
SoranoToraДата: Среда, 18.08.2010, 17:16 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 71
Статус: Offline
Город: Малоярославец
Питомник: Sorano Tora
Quote (katrin)
Лучше идите в ту, где будет зарегистрирован Ваш питомник, т.к. организации не признают диплом, полученный в другой системе.

Не правда. Американские системы вообще не требуют сертификата фелинолога для регистрации питомника. WCF признает сертификаты других систем, главное, чтобы это не была бумажка, выданная независимым клубом. МФА тоже.

По курсам... Училась на многих. Из заочных безумно нравятся курсы Ольги Синицы (МФА). Всем советую.

 
katrinДата: Среда, 18.08.2010, 18:20 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
SoranoTora, а я не говорила, что для открытия питомника нужна "бумажка" о прохождении курсов wink Я имела ввиду, что лучше проходить курсы в той системе, где будет создан питомник. Это лично мое мнение из опыта. Я прошла курсы по одной системе (именно курсы Ольги Синицы), питомник зареген в другой (американская система), и эта она не признала мой диплом, так же как и ФИФе (выставляю животных по этой системе). Вот поэтому советую - лучше все в одной делать, если есть такая возможность. smile

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)

Сообщение отредактировал katrin - Среда, 18.08.2010, 18:21
 
SoranoToraДата: Среда, 18.08.2010, 20:03 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 71
Статус: Offline
Город: Малоярославец
Питомник: Sorano Tora
Что значит "не признала"? Для чего она вообще должна его признать? У меня тоже питомник зарегистрирован в американской системе, и как-то надобности, чтобы она признала действительными мои сертификаты ни разу не возникало. К тому же вообще не встречала у нас курсов, которые проводила бы американская система wink
 
katrinДата: Среда, 18.08.2010, 21:46 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
SoranoTora, полностью с Вами согласна:
Quote (SoranoTora)
У меня тоже питомник зарегистрирован в американской системе, и как-то надобности, чтобы она признала действительными мои сертификаты ни разу не возникало.

Но, объясню почему дала совет проходить все в одной системе. Мой личный опыт (в двух словах):
зарегистрировала питомник по ам. системе; захотелось получить знания - нашла курсы Ольги Синицы (осталась довольной); по семейным обстоятельствам на несколько лет переехала жить в Чехию, а тут кроме клубов и выставок ФИФе ничего нет. Котят как актировать? В клубе сказали - получаете фелинологическое образование и можете иметь право актировку делать самой. Образование мое не признали, значит надо либо повторно проходить курсы, либо менять регистрацию питомника. Прошла бы курсы в своей системе - проблем бы не было.
Поэтому прохождение курсов по возможности в одной и той же системе - это простой совет из собственного опыта.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)

Сообщение отредактировал katrin - Среда, 18.08.2010, 21:48
 
lizavetaДата: Четверг, 26.08.2010, 23:03 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Luxury Sphynx
А ФИФе хоть где-то проводит эти курсы? В России? В Беларуси точно нет, я узнавала, курсы вцф - для себя, для души, хотя у нас они есть sad

 
БагирAДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:30 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Участники
Сообщений: 31
Статус: Offline
Вот что нашла единственное в нете по заочке WCF http://www.wcf.ru/?sectionid=11

 
LiasiaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:11 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Девочки, а у Ольги Синицы экзамены тоже заочные? Ехать никуда не надо? Может, кто-нибудь может что-то поподробнее рассказать? А вторая и третья ступень это не обязательно? Вторая и третья стоят столько же, сколько и первая? Я так понимаю все довольны данными курсами, так что я склоняюсь к ним smile

 
КайлинаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:56 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Девчонки!!!! Я проходила курсы у Ольги Александровны Синицы! Ну очень довольна ими!!!! И не хочу даже расставаться с ней! Мы и сейчас с ней переписываемся. Я пошла дальше и хочу быть экспертом. Отучилась на фелинолога, инструктора и вот теперь прямая дорога на судью, а я вот чёт закружилась,завертелась.... ну ничего! Время ещё есть. Так вот: ОА высылает Вам по инету 25 лекций, Вы их читаете -вникаете,понимаете, потом отвечаете на вопросы (генетика, анатомия и.т.д.). После всего пройденного материала Вы с ОА списываетесь и успешно проходите экзамен. Честно скажу я вообще не подглядывала. У меня лежал листочек и ручка на столе и всё!!!!! После всего мне по почте (обычной) заказным письмом пришёл сертификат!!!!! И всё!!!!! Материал даёт ОА ну очень внятно и понятно!!!!! Ездила на 3-х дневные курсы WCF, ну что прослушала посидела и выдали сертификат уже фелинолога. А что поналане поняла,да Бог с тобой! Уже есть что ты фелинолог и хватит. Ещё вот планирую пройти очные курсы! Но это пока только мои задумки. Вот малыши подрастут,тогда....

 
LiasiaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:31 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Спасибо большое, Кайлиночка, и за этот комм и за сообщение!!! biggrin

 
КайлинаДата: Понедельник, 18.10.2010, 08:08 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Да не за что! Главное если есть желание учиться и грамотно заниматься разведением, а не быть "разведенцем", то почему бы и не помочь!!!!!!

 
GiZaДата: Вторник, 19.10.2010, 16:02 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Участники
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Ялта
Очень интересная тема! Спасибо ее создателю. Именно сейчас я задумалась о том, что надо пройти курсы филинолога, но я впервые сейчас прочла. что для того, чтобы зарегистрировать питомник - эти курсы необходимы! Я общаюсь с заводчиком и основателем питомника с которого у меня Гиза, да и вообще у многих интересовалась и поверте, далеко не у всех, я бы даже сказала, что очень у малого количества хозяев питомников есть подобные сертификаты. Может на Украине не необходимо быть фелинологом, чтобы иметь питомник??? Я настроена очень серьезно по поводу курсов и уже хочу Ольге Александровне Синице, но скажите смогу ли я потом с этим сертификатом активировать котят на Украине???

 
LiasiaДата: Среда, 20.10.2010, 23:37 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Quote (Кайлина)
Да не за что! Главное если есть желание учиться и грамотно заниматься разведением, а не быть "разведенцем", то почему бы и не помочь!!!!!!

Желание преогромнейшее и появляется с каждым проведённым с Лясей днём всё больше:)))


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Фелинологические курсы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: