Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » процедура регистрации!!!! (Расскажите поподробнее про документы и родословную.)
процедура регистрации!!!!
Юля-донДата: Суббота, 29.01.2011, 08:37 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
Простите, но почему все фелинологические системы, которые занимаются разведением донских сфинксов должны равняться на Ваше мнение??? wacko Вы руководитель фелинологической системы, которая не один десяток лет занимается селекцией животных или член племенной комиссии (генетик, фелинолог, эксперт), или рядовой заводчик? surprised Замечу, что речь идет именно о частном мнении, которое не имеет ничего общего с обширной племенной работой фелинологических систем, с выводами проф.генетиков и их заключениями и т.п.
я тот человек кто методом проб и ошибок, силится понять как на самом деле должен выглядить не гибридный донской сфинкс . а настоящий чистокровный. хотя бы 96 годов разведения..
как начиналась порода дончака я слышала не понаслышке и не по инету историю читала, Покажите мне дона в настоящем ростовском фенотипе..а не с прилитием ангор и тайцев и ориков.Разве вы видели настоящего дона и вам ставили на стол для экспертизы и это было безупречное животное, что по генотипу , что по фенотипу??.
Если да ! фото или хотя бы питомник назовите.. хорошо б если я его не знала б)))))))

Quote
которое не имеет ничего общего с обширной племенной работой фелинологических систем, с выводами проф.генетиков и их заключениями и т.п.
к выводам проф. генетиков прислушивается заводчик и то если он ответственный. а не просто размноженец. разве система поощряет разводить эксперименты когда порода уже закрыта др. многими системами. ЛИчно я думаю что новые системы сначала прозондируют эти самые 2эксперименты" у "старых" систем и не будут делать их ошибок. а не станут повторять ТО. что уже было сделано. типа дончака почти нет. И никто не знает какой на самом деле должен быть фенотип этой породы.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Суббота, 29.01.2011, 09:04
 
Юля-донДата: Суббота, 29.01.2011, 08:46 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
Поэтому, если животное соответствует стандарту породы, но не имеет родословной, оно вполне может принять участие в работе экспериментального разведения. Это логично и не противоречит принятым методам разведения пород кошек.
..эксперименты закончились в 2000 г. порода
призентовалась и признана всеми (почти) системами даже "независимыми клубами "

Quote
Если следовать Вашей логике, то получается, что кошки всегда существовали исключительно породистыми.
и опять же... некоторые да . некоторые созданы "гениальными " мыслитилями ..и опять же в угоду и интересу породы ..а зарабатывния денег от нового созвучия типа голый мачкин или левкой.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Суббота, 29.01.2011, 09:09
 
Юля-донДата: Суббота, 29.01.2011, 09:17 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
с этим согласна на все 100 .

Quote
Правильно, для этого и существует целенаправленная селекционная работа в организациях. Только вот к сожалению, многие клубы сейчас сбросили этот кропотливый труд на плечи заводчиков. Хорошо, если этот заводчик грамотный человек, но в основном это новички, которых берутся обучать такие же мало опытные, но весьма амбициозные заводчики. Вот тогда и получается чехарда в плем.работе. А надо клубам всего лишь обучать группу фелинологов, которые обязаны оказывать помощь заводчикам, а не принуждать этих самых заводчиков перед открытием питомника оплачивать фелинологические 3-х дневные курсы, которые все равно ничему научить их не могут. sad Надо грамотно вести работу в организации с персоналом и обеспечивать максимально комфортную работу питомникам кошек и их заводчикам, тогда и анархии в работе не будет и как следствие, заводчики не будут метаться из стороны в сторону при формировании той или иной породы.
супер !!!!!! ваши слова да председателям и экспертам в уши!!!!!!


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Суббота, 29.01.2011, 09:18
 
Юля-донДата: Суббота, 29.01.2011, 09:25 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
Кем и когда закрыта???? surprised Закрыта одной системой, открыта в другой системе. Колхоз дело добровольное! biggrin Сегодня владелец животного имеет возможность работать там, где ему нравится и где ему удобнее. Зачем так замыкать обзор? Выход можно найти всегда и везде!
Вот с такими заморочками и хочу увидет тип настоящего дончака.А не колхоз! Так если владелец пофигист , думаете он будет радеть за породу ..ага .счас! ему банально пофиг, и знать ничего не желает!!! а времени всего то прошло нет ничего, жив ещё
питомник- родоначальник МИФ, жива и его хозяйка И. Немыкина-вот только многие почему то уже думает что это уже легенда smile

Quote
Все породы изначально были гибридами в экспериментальном разведении и только после формирования 4-х поколений единых по фенотипу животных, речь идет о племенном разведении. Если животное без родословной, но имеет данные какой либо породы, то здесь рассматривается вопрос исключительно об экспериментальном разведении. Проблема-то в чем?

иметь данные это ещё не значит что перед вами дончак. генотип проявляется не только через 4 поколения..а если в четырёх поколениях у этой кошки петерболд, таец, или не дай бох. левкой страйт..как вы будете актировать таких котят? какой породой , доны признаны основными известными и раскрученными у фелинологов и любителей системами -если хотите для русских это бренд (фирма) и передаются из уст в уста. мало кто разбирается в системах и их кухнях. Поэтому спрашивают куда вступить лучше-ответ , да туда где почти все! biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Суббота, 29.01.2011, 09:37
 
Юля-донДата: Суббота, 29.01.2011, 09:42 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
А почему Вы считаете, что людям не стоит рассказывать о законных и альтернативных путях развития? Чем лично Вы руководствуетесь при этом? Если WCF, кстати незаконное формирование в России, закроет породу, а заводчик не даст документов, то новому владельцу животного и податься некуда? Это далеко не так! Сегодня каждый владелец животного имеет право на получение достоверной информации, нравится она лично Вам или нет, это уже не имеет никакого значения.
стоит рассказывать о ситемах безусловно-нов только это скучно новичку и не интересно..(у нас в институтах не все как один . а только несколько процентов-кому нравится-учиться)

имеет права это да ,да ещё всё можно узнать из инета..всяко разную писанину..и опять же, если будет желание..а оно просыпается только тогда . когда жаренный петух..в заднее место клюнет-извините это жизнь русских обывателей и моя тоже. wink

Quote
Вы сами возьмите и создайте систему или хотя бы клуб, да покажите всему миру как надо работать, а критиковать гораздо легче, если сами ничего путного, кроме копирования чужих результатов за плечами не имеете... Возьмите, создайте и покажите, как надо работать, а языком все мы горазды щелкать.
ахаха .госпажа Clevercat, я не рокфеллер, создавать заново. я вас "умоляю" мне предлогали в 2001 г. этим занятся и расписали как лучше сделать- и тогда я поняла для себя . что эта порода, ещё не порода, но всё же на свой страх и риск подняла красные флаги и стала ими размахивать в гордом одиночестве))))))))


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Суббота, 29.01.2011, 09:51
 
Юля-донДата: Суббота, 29.01.2011, 10:00 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
тут вы видимо устали писать и учить нас.. biggrin cool

Quote
Каждая система разрабатывает стандарт породы и окраса для себя. Разве система WCF может разработать стандарт, например для системы CFA или наоборот? Вот именно, здесь "в чужой монастырь со своим уставом никто не ходит."
чтобы разработать стандарт нужны представители и хозяин. в роли хозяина выступала И. Немыкина и её питомник МИФ. ВСФ разработала стандарт смотря на представителя этого питомника или у вас будет (другая инфо) устав-характеристика стандарта была одна и она к примеру начисто выключила донских сфинксов брашевого варианта, о чем счас очень многие желеют. в т.ч. и сама "мама" породы И. Немыкина. первый же стандарт был записан в системе ВСФ и недавно только не значительно изменился.
"разборовки" систем , обывателя мало кого интересуют, зачастую им всё равно где состоять.

это сфинкс портал голых кошек ВАШ сфинкспортал

я думаю что имеет право быть ссылка на форум И.Немыкиной h t t p : / / w w w . z v e r i - y u g a . r u / i n d e x . p h p / t o p i c , 1 0 6 . 0 . h t m l
можно сказать вся правда о донах.. а вы за правду надеюсь smile
если нет, так зачем весь это разбор полёта, оставте всё как есть и эксперименты и начальные родухи сомнительных родителей ..


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Суббота, 29.01.2011, 10:09
 
ClevercatДата: Воскресенье, 30.01.2011, 04:50 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
я тот человек кто методом проб и ошибок, силится понять как на самом деле должен выглядить не гибридный донской сфинкс . а настоящий чистокровный.

Читайте стандарт породы своей системы, тогда не надо будет изобретать "велосипед". biggrin
Quote (Юля-дон)
Разве вы видели настоящего дона и вам ставили на стол для экспертизы и это было безупречное животное, что по генотипу , что по фенотипу??.

Безупречных животных и людей в природе не существует! surprised У каждого индивидуума есть свои достоинства и недостатки. Поэтому можно говорить (применительно к породе кошек) о максимальном приближении к стандарту, а не об идеале. Зачем ждать от природы того, что она дать не в состоянии? biggrin
Quote (Юля-дон)
разве система поощряет разводить эксперименты когда порода уже закрыта др. многими системами.

Хуже всего в селекции животных, это творить себе кумиров в роли других систем и смотреть им в рот, в ожидании благословения - разрешат они нам работать или нет. biggrin Это абсурд!!! surprised Согласна перенимать полезный опыт, когда есть чему поучиться или рассматривать вопросы о взаимовыгодном сотрудничестве, в сфере единых генетических программ при выведении породы, но никак не выслушивать вердикты, что нам можно делать и что нельзя, к кому надо прислушиваться, кого уважать и т.п. Сами знаете, что в каждой системе свои тараканы и ничего идеального и совершенного нет. surprised Вывод - сегодня во всех системах (в старых и в новых) кто во что горазд, поэтому у каждого свои стандарты, эксперты, правила выставок и т.п. Равняться увы сегодня не на кого не приходится, в фелинологии каждая система должна пройти свой путь развития и доказать временем и количеством приверженцев свою жизнеспособность. wink


Храмовая кошка Богов не боится
 
ClevercatДата: Воскресенье, 30.01.2011, 04:51 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
ЛИчно я думаю что новые системы сначала прозондируют эти самые 2эксперименты" у "старых" систем и не будут делать их ошибок. а не станут повторять ТО. что уже было сделано.

Опыт всегда полезно изучать, да же если он был не совсем удачен. Повторять ошибки никто не собирается, но и начинать с нуля нет необходимости при ранее созданных наработках.
Quote (Юля-дон)
типа дончака почти нет.

Все есть, надо только приложить усилие и отодвинуть своё "Я" на второе место, а на первое поставить стандарт породы, признанный вашей системой, только и всего. biggrin
Quote (Юля-дон)
И никто не знает какой на самом деле должен быть фенотип этой породы.

Все всё знают, если прочитаете стандарт, то и Вы узнаете описание фенотипа животного. biggrin
Quote (Юля-дон)
..эксперименты закончились в 2000 г. порода
призентовалась и признана всеми (почти) системами даже "независимыми клубами "

Одно другому не мешает. surprised Порода признана - это хорошо, а почему экспериментальное разведение в породе должно быть закрыто? Причина в чем? Кому это мешает?
Quote (Юля-дон)
а зарабатывния денег от нового созвучия типа голый мачкин или левкой.

Почему тогда домашнюю кошку с вислоухими ушами сегодня именуют скоттиш-фолд? Только потому, что 4-е поколения работали над стандартом и получили ПОРОДУ. А что в этом случае мешает вывести новую породу на базе голого манчкина или левкоя? Ровным счетом ничто, если соблюдать правила селекционной работы. wink
Quote (Юля-дон)
ваши слова да председателям и экспертам в уши!!!!!!

Мои слова вот уже 20 лет воплощаются в жизнь в системе РСА. biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
 
ClevercatДата: Воскресенье, 30.01.2011, 04:51 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
Так если владелец пофигист , думаете он будет радеть за породу ..ага .счас! ему банально пофиг, и знать ничего не желает!!!

Пофигист никогда не придет в клуб кошек, так как ему это не надо. Однако, если человек пришел в клуб, значит он уже заинтересован в разведении и не потерян для активной работы, просто надо его заинтересовать, а это уже работа проф.фелинологов. wink
Quote (Юля-дон)
иметь данные это ещё не значит что перед вами дончак. генотип проявляется не только через 4 поколения..а если в четырёх поколениях у этой кошки петерболд, таец, или не дай бох. левкой страйт..как вы будете актировать таких котят?

За 4-е поколения в родословной вымываются любые линии, это Вы обязаны знать. Поэтому, работая в экспериментальном разведении можно исключить любые неожиданности и сюрпризы. wink
Quote (Юля-дон)
какой породой , доны признаны основными известными и раскрученными у фелинологов и любителей системами -если хотите для русских это бренд (фирма) и передаются из уст в уста. мало кто разбирается в системах и их кухнях.

В системах и стандартах обязаны хорошо разбираться руководители организаций и персонал, а владельцы животных имеют право получать информацию и пояснения от своих фелинологов. Поэтому, кто хочет - тот все знает, а кому это не интересно - тот прозябает в неведении... Каждому своё! wink
Quote (Юля-дон)
Поэтому спрашивают куда вступить лучше-ответ , да туда где почти все!

Стадное чувство не всегда лучший советчик! biggrin Знание дела, анализ обстоятельств, достоверная информация - вот, что поможет грамотно сориентироваться в фелинологии. wink


Храмовая кошка Богов не боится
 
ClevercatДата: Воскресенье, 30.01.2011, 04:52 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
стоит рассказывать о ситемах безусловно-нов только это скучно новичку и не интересно..

"Каждый судит о людях в меру собственной испорченности." Новичку надо многое объяснять, а не куражится над ним и тем более не делать таких однозначных выводов. surprised Не так давно и Вы были точно таким же новичком, а сегодня уже беретесь оценивать кому скучно, а кому весело в фелинологии. С чего бы это? wacko
Quote (Юля-дон)
ахаха .госпажа Clevercat, я не рокфеллер, создавать заново. я вас "умоляю" мне предлогали в 2001 г. этим занятся и расписали как лучше сделать- и тогда я поняла для себя . что эта порода, ещё не порода, но всё же на свой страх и риск подняла красные флаги и стала ими размахивать в гордом одиночестве))))))))

Как можно заниматься разведением породы в рамках одного питомника? Кто это Вам предложил или написал? Это не серьезно! surprised При введении породы создается селекционно-генетическая программа, идет подбор животных из нескольких питомников. Работу курируют фелинологи, генетики, племенная комиссия на всех этапах. Это они направляют работу питомников в нужное русло, руководствуясь расчетами и опытом работы питомников по результатам их исследований. Мы так привыкли работать, а один заводчик в поле не воин...
Quote (Юля-дон)
чтобы разработать стандарт нужны представители и хозяин. в роли хозяина выступала И. Немыкина и её питомник МИФ. ВСФ разработала стандарт смотря на представителя этого питомника или у вас будет (другая инфо)

У меня вот какая инфа. WCF имеет право создавать стандарты пород в качестве зарубежной организации, а вот Представителей этой организации в России по данным МИНЮСТА в РФ нет. Следовательно, все питомники WCF в России вне закона. Поэтому не понятно о каких представителях WCF в РФ идет речь? wink
Quote (Юля-дон)
если нет, так зачем весь это разбор полёта, оставте всё как есть и эксперименты и начальные родухи сомнительных родителей ..

Независимо от капризов заводчиков других систем мы будим заниматься как племенным, так и экспериментальным разведением дончаков. Это наше право, нравится оно Вам или нет, нас мало волнует. Так-то!!! biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
 
catДата: Воскресенье, 30.01.2011, 06:19 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Businka)
то есть вы призываете к тому чтобы все шли и делали документы на животных у которых их нет, даже в силу того что они были проданы под кастрацию и возможно с браком?????????????7

я призываю к тому, чтобы заводчики продавали котят как положено - с документами, абсолютно всех и петов в том числе. Ставьте в клубе пометку на документе "не для племенного использования", если у него брак. Продажа котят без документов допустима только на "птичьем рынке", т.к. породные данные животного подтверждаются только документами. А если заводчики начинают мухлевать и продавать котят без документов в корыстных целях (меньше конкурентов, попытка заработать на продаже документов которые бесплатно должны прилагаться к породистому котенку и т.д.), приближая работу своего питомника к уровню "птички", то должны знать, что у покупателей есть выбор - смириться с тем, что вместо породистого животного купил мурзика или проверить животное на соответствие породы и окраса, оформить первоначальную родословную и начать работу в экспериментальном разведении. Также открыть питомник и выпускать котят. Кстати, теоретически для питомника может взять такое же название как и у питомника заводчика другой системы с "закрытой породой", который отказался продать котенка с документами. Хоть какая-то моральная компенсация покупателю, меньше сил в раскрутку названия питомника вкладывать. biggrin Люди хорошо запоминают названия питомников без привязки к системе, а заводчиков по фамилиям только их коллеги по цеху знают. Так что если кто-то гордился редкими кровями и от жадности не продавал котят с документами в Россию, то потом в родословных название питомника может замелькать в избытке и люди с гордостью будут покупать котят из питомника с раскрученным названием biggrin :D biggrin Вот такое изысканное наказание возможно для амбициозных заводчиков, путающих звездность своих животных со своей собственной, если какой-нибудь покупатель сильно обидится не получив документы на котенка. wink
И на выставках владельцы сфинксов в экспериментальном (первородном) разведении смогут посоревноваться на равных с животными в племенном разведении. Судя по последним выставкам и в дончаках, и в канадцах прекрасно показывают себя сфинксы в первородном разведении, вместе с другими животными бьются за титулы. Так что "собаки лают караван идет". Судя по отзывам люди счастливы, что несмотря на козни амбициозных заводчиков не продающих котят в разведение, могут дать шанс своим животным в первородном разведении, стать заводчиками и сделать выставочную карьеру своим питомцам.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Воскресенье, 30.01.2011, 06:22 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Кстати, число питомников сфинксов в экспериментальном разведении возрастает от года в год, особенно в последние пару лет. Должно быть сфинксы скоро в каждой второй семье будут, что не может не радовать! exclaim

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Юля-донДата: Воскресенье, 30.01.2011, 08:21 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
Quote (Юля-дон)
стоит рассказывать о ситемах безусловно-нов только это скучно новичку и не интересно..

"Каждый судит о людях в меру собственной испорченности." Новичку надо многое объяснять, а не куражится над ним и тем более не делать таких однозначных выводов. surprised Не так давно и Вы были точно таким же новичком, а сегодня уже беретесь оценивать кому скучно, а кому весело в фелинологии. С чего бы это?

ну если 15 лет не так давно smile то да! была когда то! biggrin Я не даю оценки, я вижу ЭТО общаясь и читая.. увы но это так!.

Quote
Читайте стандарт породы своей системы, тогда не надо будет изобретать "велосипед".
читала и разбирала по буковкам..в ссылке приведён факт разбора.
Quote
Повторять ошибки никто не собирается, но и начинать с нуля нет необходимости при ранее созданных наработках.
понятно, кому охота разбираться с ошибками других систем. лучше своих наделать, используя экспериментальные вязки-я так поняла ваш пост.

Quote
Quote (Юля-дон)
типа дончака почти нет.

Все есть, надо только приложить усилие и отодвинуть своё "Я" на второе место, а на первое поставить стандарт породы, признанный вашей системой, только и всего.

ага отодвинули, на первое место поставили, как ни странно голость, а не стандарт породы , да и стандарт был написан только с кошек питомника МИФА.

Quote

Порода признана - это хорошо, а почему экспериментальное разведение в породе должно быть закрыто? Причина в чем? Кому это мешает?
это мешает стандарту чистокровного без прилития восточки и других пород, дончаку.
и опять же причина ГОЛОСТЬ, шоу могут быть только голые животные (начхать какой он по типу) но он голый. biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Воскресенье, 30.01.2011, 08:46 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
(Юля-дон)
а зарабатывния денег от нового созвучия типа голый мачкин или левкой.

Почему тогда домашнюю кошку с вислоухими ушами сегодня именуют скоттиш-фолд? Только потому, что 4-е поколения работали над стандартом и получили ПОРОДУ. А что в этом случае мешает вывести новую породу на базе голого манчкина или левкоя? Ровным счетом ничто, если соблюдать правила селекционной работы.

развитию пород двигала всё та же ГОЛОСТЬ(отобранная у абы голого дончака или псевдодона) И самое главное -Человеческий фактор наживы

Quote
Пофигист никогда не придет в клуб кошек, так как ему это не надо. Однако, если человек пришел в клуб, значит он уже заинтересован в разведении и не потерян для активной работы, просто надо его заинтересовать, а это уже работа проф.фелинологов.
работа клуба заключается "чем больше людей зарегится с кошками . тем больше выставки будут- и опять же всё поворачиваются лицом к "человеческому фактору ! все средства хороши лишь бы шли. Никто не интересуется за чужую породу так, как за свою, профи. агетируют на то, что знают..

Quote
За 4-е поколения в родословной вымываются любые линии, это Вы обязаны знать. Поэтому, работая в экспериментальном разведении можно исключить любые неожиданности и сюрпризы.
даже коментить не буду этот пост, такое чувство, что вы вообще генетику забыли или вам всё равно что писать.

Quote
Quote (Юля-дон)
чтобы разработать стандарт нужны представители и хозяин. в роли хозяина выступала И. Немыкина и её питомник МИФ. ВСФ разработала стандарт смотря на представителя этого питомника или у вас будет (другая инфо)

У меня вот какая инфа. WCF имеет право создавать стандарты пород в качестве зарубежной организации, а вот Представителей этой организации в России по данным МИНЮСТА в РФ нет. Следовательно, все питомники WCF в России вне закона. Поэтому не понятно о каких представителях WCF в РФ идет речь?

да причём тут системы судейства..все и опытные и не опытные судят по стандарту один раз писаному.
двадцать лет назад , а то и более, существовали независимые клубы (надеюсь, что это такое, вам объяснять не нужно)и существовала система WCF, вот первых донов повезли не в независимый ближайший клуб, а именно в систему, а судьей тех лет вы и сами знаете.ЭТО они сейчас вне закона- а в то время состоять в WCF , и в денежном эквиваленте тоже wink (но это не для всех, а для тех кому это вообще из-за принципа было нужно)

Quote
В системах и стандартах обязаны хорошо разбираться руководители организаций и персонал, а владельцы животных имеют право получать информацию и пояснения от своих фелинологов.
с появлением интернетов асек скайпов-любого персонала и председ..можно вывести на чистую воду с его объяснениями wink не актуально сейчас всё это, когда верили даже косому взгляду профи.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Воскресенье, 30.01.2011, 09:07
 
Юля-донДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:20 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
Quote (Юля-дон)
если нет, так зачем весь это разбор полёта, оставте всё как есть и эксперименты и начальные родухи сомнительных родителей ..

Независимо от капризов заводчиков других систем мы будим заниматься как племенным, так и экспериментальным разведением дончаков. Это наше право, нравится оно Вам или нет, нас мало волнует. Так-то!!!

и я о том же. нафик кому нужно правильное и грамотное, Прощай дон , мы так и не увидели твоё истинное лицо)))))))))) хотя,
просто колых кошек после себя оставишь)))))))

CAT

Quote
И на выставках владельцы сфинксов в экспериментальном (первородном) разведении смогут посоревноваться на равных с животными в племенном разведении. Судя по последним выставкам и в дончаках, и в канадцах прекрасно показывают себя сфинксы в первородном разведении,
первородное разведение это первые десять лет а то и меньше ..но породам извини уже десятки лет, о каком первородном разведении может быть речь. wink Какие ешё изменения могут дать дончаки кроме своей мутированной голости, скрещивание с другими породами не похожими на фенотип дона ..появятся гибриды (ни то, ни СЁ) -а это мы уже видели и на данный момент пожинаем и принимаем как должное!


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Воскресенье, 30.01.2011, 09:27
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » процедура регистрации!!!! (Расскажите поподробнее про документы и родословную.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: