Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » результат вязки??? (вязка с брашем)
результат вязки???
NataliaДата: Суббота, 11.06.2011, 14:02 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Здравствуйте. Очень важно ваше мнение. Кошечка голорожденная, глазки открыла на 2-й день. Сейчас ей 7 -й месяц, не гуляет. Но я задумалась о женихе. Как выбрать котика. Ясное дело, что для Донов важен тип. У меня есть свой кот очень не плохого типа, НО браш. Как вы думаете при вязке голорода и брашик какие детки получатся? happy

 
EleniyaДата: Пятница, 24.06.2011, 14:57 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote
Сейчас ей 7 -й месяц, не гуляет.
И Слава Богу, что не гуляет. Это слишком рано. Лучше в год повязать. Кошечка сейчас в стадии формирования организма. Я свою повязала первый раз 1 год и 2 месяца. Я не знала, что разрешено кошек вязать в 10 месяцев. Но лично для меня кошка в 10 месяцев не до конца сформировавшееся и не окрепшее животное. У нас щенки тоже по разному текут первый раз, но вяжем мы на вторую течку, так как организм еще слабый.
Я конечно не Профи, но могу сказать, что желательно повязать вашу кошечку с хорошим по типу котом. Но если вы повяжете со своим, то котята родятся велюровые и голые. Но возможно родится и браш. smile
 
КайлинаДата: Пятница, 24.06.2011, 15:52 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
да, родятся всякие по "одетости". Могут быть и голенькие, велюрчики, брашики. У меня ситуация такая. Кошь брашка и кот голый (но не голород), разделся, родился в пушку. Котята получились один пыль, второй родился брашиком на данный момент он велюр. Воть. Но это петерболды. У донских я знаю что ген "голости" доминантный. Т.е по-моему мнению, котята будут раздеваться. Так что ждите когда Ваша доча вырастет (мы вяжем обычно на вторую течку) и смело можете знакомить её с жОнихом)

 
EleniyaДата: Пятница, 24.06.2011, 21:20 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Кайлина)
да, родятся всякие по "одетости". Могут быть и голенькие, велюрчики, брашики. У меня ситуация такая. Кошь брашка и кот голый (но не голород), разделся, родился в пушку. Котята получились один пыль, второй родился брашиком на данный момент он велюр. Воть. Но это петерболды. У донских я знаю что ген "голости" доминантный. Т.е по-моему мнению, котята будут раздеваться. Так что ждите когда Ваша доча вырастет (мы вяжем обычно на вторую течку) и смело можете знакомить её с жОнихом)


Полностью поддерживаю! smile
У нас вязали голую кошку с голым котом, родилась девочка Браш, но до того красавица и тип кошки СУПЕР! Она все равно разденется.
 
NataliaДата: Пятница, 29.07.2011, 13:52 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
брашик испортился как-то в типе и в нём отпала необходимость, парень будет кастрирован. В клубе подобрали нам жениха (кот флок при рождении и уже разделся,голый стал, имеет титулы). Девочке моей 8 месяцев, ещё не гуляла, так что мы живём и радуемся. happy

 
EleniyaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:33 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Natalia)
Девочке моей 8 месяцев, ещё не гуляла, так что мы живём и радуемся.


Удачи Вам! smile
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » результат вязки??? (вязка с брашем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: