Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Документы на котенка
Документы на котенка
ksenia4352Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:08 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста,можно ли сделать документы на котенка,если у родителей документы без права на разведение?
 
catДата: Вторник, 01.11.2011, 16:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (ksenia4352)
Скажите пожалуйста,можно ли сделать документы на котенка,если у родителей документы без права на разведение?

по какой причине и кем были наложены такие ограничения? В любом случае выход из ситуации есть http://cats-tv.org/load....20


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ksenia4352Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:25 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
по какой причине не знаю,вчера разговаривала с заводчиком,он ответил что без права на разведение.Просто котейка красивый,можетна выставку свозить,жаль такую красоту в четырех стенах прятать
 
EleniyaДата: Вторник, 01.11.2011, 16:52 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (ksenia4352)
Скажите пожалуйста,можно ли сделать документы на котенка,если у родителей документы без права на разведение?

А Вы не знаете почему нет права на разведения родителям котенка? А все равно котенок родился.
eek
Я считаю, что если родители куплены по договору, то договор нарушать нельзя. Об этом должны были зараннее думать новые хозяева кошки или кота. Или не нужно было покупать на таких условиях. ( ИМХО)


Сообщение отредактировал Eleniya - Вторник, 01.11.2011, 16:55
 
ksenia4352Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:18 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ну мы же сначала покупаем,а потом задумываемся
 
catДата: Вторник, 01.11.2011, 18:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (ksenia4352)
,вчера разговаривала с заводчиком,он ответил что без права на разведение

причина какая? Не хочет конкурентов?

Quote (Eleniya)
Я считаю, что если родители куплены по договору, то договор нарушать нельзя. Об этом должны были зараннее думать новые хозяева кошки или кота. Или не нужно было покупать на таких условиях. ( ИМХО)

если договор противоречит законодательству, то он не действителен. Документ (родословная) должен быть на ЛЮБОЕ породистое животное. Пусть туда вписывают "не для разведения", но он обязан быть.

Quote (ksenia4352)
Ну мы же сначала покупаем,а потом задумываемся

Вы покупали котенка как породистое животное, а породные данные подтверждаются документом. Разводить или не разводить решать только Вам. По закону - котенок Ваше имущество, как им распорядиться решаете только Вы.

Какой питомник поставил Вам эти ограничения? Можете в личку написать.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Вторник, 01.11.2011, 18:06 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Купили себе красивое платье на рынке с ограничением, что носить его не будете. Примерно так эти ограничения на разведение выглядят.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Вторник, 01.11.2011, 18:38 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Сережа нужно узнать причину, почему нет права разведения родителям котенка. Может они несут в себе генетические заболевания ( И такое может быть, не исключено) или заворот век или залом хвоста. Причина не ясна ? Обычно таких кошек или кастрируют или отдают без документов и лишают права разведения.
 
ksenia4352Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:39 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
У заводчиков документы на маму с папой есть,на кого из двоих без права на разведение - не знаю,я брала своего котенка без документов,вот поэтому я и спрашиваю у знающих,можно ли при такой ситуации сделать документы на котенка.
 
EleniyaДата: Вторник, 01.11.2011, 20:54 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Сделать можете экспериментальную родословную, но всеже нужно предупредить заводчика или взять у них хотя бы у отца и у матери ксерокопии родословной и обратится в клуб. Я так думаю.

Сообщение отредактировал Eleniya - Вторник, 01.11.2011, 20:57
 
ksenia4352Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:55 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Спасибо!!!
 
ClevercatДата: Вторник, 01.11.2011, 21:52 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (ksenia4352)
У заводчиков документы на маму с папой есть,на кого из двоих без права на разведение - не знаю,я брала своего котенка без документов,вот поэтому я и спрашиваю у знающих,можно ли при такой ситуации сделать документы на котенка.

Да, можно. Только в данной ситуации речь идет не о племенном, а о экспериментальном разведении с первородной родословной, где происхождение родителей будет неизвестно и само животное должно соответствовать стандарту породы. wink Если в процессе работы будут получаться выбракованные животные, то документы на них оформляться не будут. Если животное стабильно (в каждом помете) будет давать выбраковку, то такое животное будет выведено за рамки экспериментального разведения.
Если животное лишили права на разведение по причине избавлении от конкуренции или по причине незначительной стоимости котенка, то это не может быть причиной для отказа в экспериментальном разведении. biggrin
Quote (Eleniya)
Я считаю, что если родители куплены по договору, то договор нарушать нельзя.

Вы правы, сказал, сделал. Однако надо еще разобраться с кем и как был составлен договор и где. Например, если договор составляли в России с заводчиком зарубежного питомника CFA, WCF, FIFE, TICA, то здесь уже в основу договора заложен обман покупателя. Ведь по данным Министерства Юстиции РФ нет на территории РФ каких-либо структурных подразделений зарубежных организаций кошек. Тогда с кем покупатели по сути составляли договор, с заводчиком не существующей структуры, который ведет здесь незаконную деятельность по разведению и продаже животных? happy Вот то-то и оно! Договоры с официальными лицами безусловно надо выполнять, а вот договора с аферистами можно игнорировать. wink


Храмовая кошка Богов не боится
 
EleniyaДата: Среда, 02.11.2011, 12:05 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Clevercat)
Вы правы, сказал, сделал. Однако надо еще разобраться с кем и как был составлен договор и где. Например, если договор составляли в России с заводчиком зарубежного питомника CFA, WCF, FIFE, TICA, то здесь уже в основу договора заложен обман покупателя. Ведь по данным Министерства Юстиции РФ нет на территории РФ каких-либо структурных подразделений зарубежных организаций кошек. Тогда с кем покупатели по сути составляли договор, с заводчиком не существующей структуры, который ведет здесь незаконную деятельность по разведению и продаже животных? Вот то-то и оно! Договоры с официальными лицами безусловно надо выполнять, а вот договора с аферистами можно игнорировать.

Об этом должен знать покупатель котенка.
ksenia4352,
А был ли у Вас с заводчиком договор? Ответьте пожалуйста? biggrin


Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 02.11.2011, 12:06
 
ksenia4352Дата: Среда, 02.11.2011, 14:40 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я брала котенка без договора
 
EleniyaДата: Среда, 02.11.2011, 14:56 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Вы простите, но если у одного из родителей котенка, нет права на разведение. А это может где то фиксироваться, то Вашему котенка дорога в разведение закрыта.
А есть ли вообще родословная одного из родителей котенка у которого нет права в разведение ? Если нет и даже экспериментальной роословной, тогда мать котенка считается без породной, а значит и котенок. И тогда тем более дорога в разведение закрыта.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Документы на котенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: