Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Как помочь котятам? (Проблемные котята)
Как помочь котятам?
EleniyaДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:09 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Сочи-петерголд)
сколько от родов прошло времени? если 6-8 месяцев, то нормально. У породистых кошек разреша только 1 вязка в год, остальные вязки не получают документов, либо получают с разрешения клуба...


Quote
Руководство по разведению и уходу
Каждый член объединения предоставляет для своих членов подробное руководство по разведению и уходу, которое соответствует особым условиям страны.
Установлены следующие положения:
Кошки могут приносить потомство 2 раза в год (минимум 3 месяца между помётами). В идеале кошка должна приносить потомство 1 раз в год.
Источник
 
Сочи-петерголдДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:19 | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Eleniya, я в Фифе)))

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
EleniyaДата: Вторник, 03.04.2012, 00:15 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Сочи-петерголд)
Eleniya, я в Фифе)))


Ну и что? WCF разрешено 2 раза в год вязать. Что в этом плохого? А если частые течки? Кошка ведь мучается.
 
EleniyaДата: Вторник, 03.04.2012, 02:08 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Вика, не хочу Вас обидеть. Все системы по разному диктуют правила. Поймите, я не пишу что Вы не правы.Вы прислушиваетесьик чужому мнению. Все же я думаю нужно прислушиваться к своему животному. Чувствовать что ли его, а чего оно хочет. И хочет ли оно, что хочет хозяин?
 
Сочи-петерголдДата: Вторник, 03.04.2012, 09:36 | Сообщение # 35
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Лен, так я же не спорю, просто написала, что в нашей системе регистрируют 1 помет в год, в силу каких-то редких сложившихся обстоятельств 2 раза. Я вообще считаю, что кошек можно вязать хоть до старости, другое дело, что мы все занимаемся разведением и понимаем, что тип меняется, ничто не стоит на месте...2 помета это нормально для любой кошки, и в природе обычно так и происходит))))) просто, если она орет первый раз и у нее обычный ор, а непрекращающийся, то можно было бы и подождать... мы же кошек в 6-7 месяцев не вяжем из-за того что они орут... Это не относится к конкретной кошке, сколько там времени прошло, ни вы ни я не знаем.... кошка может загулять и в первый месяц после окота, и что последуем природе? Леночка, ты же опытный заводчик heart flower ну, не смущай девушку... а то она подумает, что мы здесь все так и вяжемся: заорала - повязали)))

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сочи-петерголдДата: Вторник, 03.04.2012, 09:39 | Сообщение # 36
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Лена, ты посчитай сколько времени прошло, я там немного офигела surprised пост был от 18.02.2012 со словами: котятам около месяца...только 2 с половиной месяца от родов прошло от силы... нормально так вязать?

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
NataliaДата: Вторник, 03.04.2012, 11:58 | Сообщение # 37
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
просто человеку понравилось плодить и пофиг на кошь, тут и так всё ясно. Как за месяц животное может в течку войти, она скорее восстанавливается, а её бедненькую на вязку, это дурость чистой воды (ссори за выражения) angry

 
LenokДата: Вторник, 03.04.2012, 12:32 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
а если автор темы вообще мало что знает об этом всем и о перерыве между родами и следующей беременности? Вы все безусловно правы, и я вас всех поддерживаю, однако на самом деле никто не знает истинной причины такого поступка, которому, кстати, все равно оправданий нет, поскольку незнание от ответственности последствий не спасет sad
 
EleniyaДата: Вторник, 03.04.2012, 13:06 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Сочи-петерголд)
мы же кошек в 6-7 месяцев не вяжем из-за того что они орут..
Вика, а разв я пишу что в 6-7 месяцев вязать? Но после 10 месяцев, а сейчас кошке 11 повязать можно. Я так думаю. flower
 
EleniyaДата: Вторник, 03.04.2012, 13:11 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Сочи-петерголд)
Лена, ты посчитай сколько времени прошло, я там немного офигела surprised пост был от 18.02.2012 со словами: котятам около месяца...только 2 с половиной месяца от родов прошло от силы... нормально так вязать?

Вика, чего то мы путаем. Я не советую вязать, если прошло 1 или 2 месяца после родов. Ты написала, что только 1 раз в год вязать разрешено, если 2 раза в год, то метрику котятам не дают. Я просто ссылку скопировала, что WCF разрешает 2 раза в год. Я обычно пропускаю после родов 5 месяцев.
 
TohhiinДата: Вторник, 03.04.2012, 13:18 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1740
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Это не хорошо!! имхо.

 
NataliaДата: Вторник, 03.04.2012, 16:28 | Сообщение # 42
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Lenok, wink а я сомневаюсь, что она не знала. Наверняка человек хоть что-то читал о котятах и родах, о кошках. Да и логически подумать если- кошка по любому не восстановилась физически после родов и котят. Так что человеческая глупость губит вот так животинушку. Я как свою вспомню, после котяток и т.п. кошка моя и не вспоминала котят, ела и спала, с рук не слазила вообще. Отдых-отдых и ещё раз отдых и минимум с пол года, а потом в путь и в хлопоты.

 
Сочи-петерголдДата: Вторник, 03.04.2012, 21:04 | Сообщение # 43
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Valla, Валентина, вы к нам возвращайтесь flower у нас здесь нет злых людей, которые будут в вас плевать и припоминать все промахи, просто, животные это наши дети, и мы к ним относимся с трепетом и любовью))) а на счет вязки, ну, у кого не бывет... нужно учиться, советоваться, вы думаете нам всем нравится, когда они орут сутками и по полу на полусогнутых лазят? biggrin

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
VallaДата: Четверг, 12.07.2012, 22:12 | Сообщение # 44
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Я. конечно. возвратилась. Ну м что что кошку отвезла? Потому что мучилось бедное животное, 3 течки подряд, мы не спали здесь весь месяц !!!!( не из-за того что я хотела деньги на этом заработать) Но коша все равно не залетела, так что успокойтесь, любители животины. Зато у нас другая беда. но это уже другая тема.(она спрыгнула с 3 этажа и получила вывих,сейчас пережила уже 2 операции,сейчас потеряла аппетит.спит и спит.(очень ее люблю и за неее переживаю)
 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 12.07.2012, 22:23 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Valla, Пусть у вашей кошечки все хорошо будет и она поправляется. Спит из-за стресса прыжка,потом операции,наркоз, надеюсь все пройдет и она станет как прежде flower flower flower

Fields of Provence
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Как помочь котятам? (Проблемные котята)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: