Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Как помочь котятам? (Проблемные котята)
Как помочь котятам?
VallaДата: Суббота, 18.02.2012, 05:42 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Всем добрый день! Подскажите что мне делать, очень переживаю за моих котят. У кошки были первые роды, сейчас котятам почти месяц, когда они начали открывать глаза, я заметила патологию. Третье веко, у одного больше, у другого меньше. Причкм еще глазки у обоих гнояться с рождения. Я их уже проглистогонила,в газки капаю ирис.Это само пройдет или нужно делать будет операцию?Фото по возможности могу выложить. И капать им ирис можно? Или что-то другое*
 
EleniyaДата: Суббота, 18.02.2012, 07:12 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Valla, Здравствуйте, Вам нужно показать котят ветеринару. Что он скажет. Если у котят действительно третье веко, то кошку больше вязать нельзя, стерилизуйте ее. Это генетическое заболевание.
 
VallaДата: Суббота, 18.02.2012, 09:35 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Ветеринар говорит надо привезти котят к ней, но я пока не могу холодно, да ит кошку они пока сосут. А почему у нее, а может все дело в коте? Или я читала что может быть от всяких болезней такое бывает? Хотя на вид котейки здоровые. Но пока мамку сосут везти никуда не хочу, вдруг потом бросит кормить?
 
i-donchДата: Суббота, 18.02.2012, 10:33 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Valla, может быть вызвать врача на дом..........вам только врач может сказать от чего гноятся глаза может это инфекция какая то..........попробуйте левомицитиновые капли глазные и тетрациклиновую мазь.........это только как вариант......лечение должен назначить вет.

 
VallaДата: Суббота, 18.02.2012, 11:17 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
И все же третье веко -это генетика ли лечится? И что делать с такими котятами? Они получается бракованные, значит котят кастрировать? Наверное для потомства они уже не пригодны. Веко у одного котенка на треть глаза, у другого почти наполовину, он бедный еле видит. А жаль, котики получились очень красивые, один белый резинка, второй с напылением голубой, а на лапках полоски!!!
 
EleniyaДата: Суббота, 18.02.2012, 11:35 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Valla)
И все же третье веко -это генетика ли лечится? И что делать с такими котятами? Они получается бракованные, значит котят кастрировать? Наверное для потомства они уже не пригодны. Веко у одного котенка на треть глаза, у другого почти наполовину, он бедный еле видит. А жаль, котики получились очень красивые, один белый резинка, второй с напылением голубой, а на лапках полоски!!!


Найдите и вызовите ветеринарного врача, в вашем городе есть клуб, название. Найдите телефон председателя клуба, она уж знает домашних ветеринаров, даст телефон. Трудно сейчас что-то писать, диагноз должен поставить только ветеринар. Но если действительно третье веко, то конечно, как Вы таких продавать станете не кастрированными или отдавать? Ведь люди все равно повяжут потом и расплодятся такие котята по городу. Вам это надо? Но не переживайте, может врач скажет что это не третье веко, а воспаление какое, если глазки гноятся с рождения. Вам нужно кошку пролечить, обследовать ее. Она вам дает таких котят, у которых глазное заболевание, а может и внутреннее, здесь только сидеть и гадать будете. Ищите на дом ветеринара. Кто очень хочет найти, найдет.
 
i-donchДата: Суббота, 18.02.2012, 13:20 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (Valla)
И все же третье веко -это генетика ли лечится?

я не знаю лечится или нет с таким не когда не сталкивалась............но знаю что третье веко может быть как следствие вирусной инфекции


 
kindly_youlyДата: Суббота, 18.02.2012, 13:53 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: Курган
Valla, Покапайте капли левомицетин, соринки, ворсинки мешают котятам смотреть,ведь глазки без ресниц, может натёрли соринками мелкими, вот и третье веко выходит. Возможно царапались коготочками, где-то задели глазики.Часто бывает у пойнтовых котят(голубоглазых) третье веко долго или часто выходит.

 
VallaДата: Суббота, 18.02.2012, 23:43 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо всем за ответы, я чуть успокоилась, хотя пока с ветом не посоветуюсь, наверное еще буду переживать. Завтра попробую загрузить фото, не пойму как называется окрас у серенького кота, у него живот розовый, а где переходит серый цвет на спинку там полоски, лапы, хвост, мордочка чуть полосатые, а спина нежно серого оттенка.
 
LenokДата: Суббота, 18.02.2012, 23:47 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Valla, на моего прям похож) у нас браун-табби) есть ещё голубые табби, вот только в чем у них различие не знаю..У нас вот описание точно такое же, спинка голубенькая, а подушечки лапок цвета молочного шоколада)
полосочки- это табби biggrin
правильно, совет с ветом никогда не будет лишним. Форум форумом, но личный осмотр хоть успокоит biggrin
 
i-donchДата: Суббота, 18.02.2012, 23:55 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Valla, создайте темку там нам рассказывайте и показывайте своих кошариков...........судя по описанию или черный табби или голубой табби надо еще смотреть носик и подушечки лап

 
VallaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:01 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Хорошо, завтра вечерком пофоткаю, попробую загрузить. Кстати носик у серенького темный (очень хочется целовать его. не удержишься)
 
EleniyaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 02:09 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Котяток сфотографируйте, не забудьте. biggrin
 
VallaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:54 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Город: Москва
Пока нет времени на загрузку чуть позже, сегодня котятам давала первый раз манную кашу, лопали !!!!
 
CharmaДата: Среда, 22.02.2012, 16:06 | Сообщение # 15
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Offline
Если им почти месяц, то уже село мясо можно давать. Они на нем хорошо пойдут расти и возможные проблемы уйдут с хорошим питанием.

Истеричным людям лучше не заниматься разведением, если они не могут или не хотят видеть правду.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Как помочь котятам? (Проблемные котята)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: