Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » вопрос по оформлению родословной
вопрос по оформлению родословной
varegkaДата: Пятница, 06.07.2012, 19:13 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Город: новосибирск
Люди добрые! подскажите у меня на руках метрика котёнка, имя на П назвали Пенелопа могу ли я посли имя написать приставку ( Де пан Тезаурус Рюрикович) такая же приставка у мамы котёнка???????

--------------------------------------------------------------------------------


Топоркова Ольга Сереевна
 
catДата: Пятница, 06.07.2012, 19:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
varegka, в каком клубе Вам дали такую метрику? Она должна была быть уже заполнена... Приставка должна быть - название питомника в каком котенок был куплен, мама котенка могла быть в другом питомнике куплена.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
varegkaДата: Пятница, 06.07.2012, 19:36 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Город: новосибирск
КЛК котомир вместо имени котёнка стоит буквва П..........
папа Лакост ( Без приставки)
мама Сумали Де пан Тезаурус Рюрикович
мне сказал заводчик, ч то в клуб я должна предоставить метрику с вписаным именем


Топоркова Ольга Сереевна
 
catДата: Суббота, 07.07.2012, 05:59 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
у них в клубе племенная книга не ведется? Тогда такая регистрация пометов подобна птичьему рынку. В метрику должен быть вписан регистрационный номер котенка, кличка и все данные.
Узнайте у заводчика название его питомника, впишите кличку как просит заводчик, допишите после нее название питомника, в клубе получите родословную по этой метрике и мой Вам совет - найдите другой клуб, где хотя бы учет животных ведется нормально.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
varegkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:11 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Город: новосибирск
На счёт книги я пока не знаю, но звонила в клуб мне сказали привезти котёнка после прививок и назвали стоимость получения родословной и членских взносов. Через неделю у нас последняя прививка, а потом поедем и всё узнаем. Я в этом деле пока новичок, но буду стараться , осваивать все премудрости. В метрике вписан рег. номер, и все данные, только в место клички стоит буква П..........

Топоркова Ольга Сереевна
 
varegkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:12 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Город: новосибирск
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания!

Топоркова Ольга Сереевна
 
EleniyaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:28 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
При актировке президент клуба, уже выдает готовую метрику с именем и названием питомника, это имя котенка, уже зафиксировано в племенной книги. А у Вас нет прав дописывать или дополнять в метрике.
Вам надо обратится в клуб и разговаривать с тем кто актировал котенка и президент клуба тогда решает дописывать или оставлять так. Только в клубе нужно решать этот вопрос.
Странно как то дали метрику без имени котенка, а как же тогда заполняли общепометку? Без имен?
в КЛК Котомир Вам нужно обратится или отдать метрику заводчику и пусть он сам бегает переделывает метрику, почему Вы должны х ходить и разговаривать? Вы только должны с нормальной метрикой ибти в клуб и менять ее на родословную, ошибки пусть исправляет сам заводчик и на руки отдает хорошую метрику.


Сообщение отредактировал Eleniya - Воскресенье, 08.07.2012, 13:40
 
varegkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:11 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Город: новосибирск
Попробую поговорить с заводчиком, но очень сомневаюсь, что она будет бегать сама, ведь уже месяц прошёл. Посмотрим, что получится в клуб мне всё равно ехать надо, котёнку к экспертам везти. Если они скажут, что метрика неправильно оформлена будем разбираться. Может это у них так принято.

Топоркова Ольга Сереевна
 
varegkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:05 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Город: новосибирск
ВСЁ Узнала!!!!! Заводчик при активировании помёта не давала им имена. Помёту присвоена буква П. Я привожу им свою метрику и котёнка, а они сами всё сделают как надо. Но в этот четверг последний когда клуб принимает, они уходят на каникулы до августа, а я не успеваю т.к. у меня последняя прививка только через неделю, а без прививок везти не хочется. Придётся ждать до августа.

Топоркова Ольга Сереевна
 
EleniyaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:32 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
А что заводчику так долго было имя вписать, как так она актировала котят? Верните метрику и скажите без полного оформления метрики клуб метрику не принимает, теперь уходят на каникулы, пусть бегает. Вы же деньги заплатили за котенка, почему Вы должны теперь переживатб за это, спрашивать у людей, ждать теперь? Так котят, если честно, не регистрируют.
А зачем в клуб котенка нести, если была актировка? Что заново актировать его? Может еще и платить за актировку будете?
Это, извините, не правильно.
 
varegkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 07:41 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Город: новосибирск
Нужно к эксперту на стол котёнка, я так понимаю для установления класса т.к. в метрике не подчёркнуто шоу, брид, пет, но когда я покупала, мне заводчик сказал котёнок шоу класса.

Топоркова Ольга Сереевна
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » вопрос по оформлению родословной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: