Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Подскажите, пожалуйста (беременна ли?)
Подскажите, пожалуйста
NastenkaDДата: Суббота, 03.11.2012, 12:42 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 245
Статус: Offline
Город: Жуковский
Недавно купили котика для своей кошки. Клеопатре сейчас 11 месяцев, ни разу не текла, но на днях заметила что там все припухло, как кольцо образовалось вокруг входа...но кошка не орала, выделений не было. А сегодня утром проснулись от её крика от того что её вяжет кот. Неужели она теперь забеременеет? Планировали вязать позже года минимум после 2 течки, ведь сейчас ей еще рано. Что теперь делать? Везти к ветеринару или ждать симптомов беременности? Знаю что виновата cry Дома постоянно кто-то есть и были уверены что успеем заметить течку у кошки и отсадить ее в другую комнату


 
Юля-донДата: Суббота, 03.11.2012, 12:56 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
с котом всегда так вы не успеете, он успеет

Ничего страшного, организм растёт ещё и дальше т.е. на момент рождение котят кошки будет 1 к
год и 1 мес.. нормальное развитие. очень гиперактивных кошек вяжут и в 10 мес. Но как бы не желательно. лучше дать организму подрасти и набраться сил для родов. Если кошка заорала под котом и стала кататься -ВСЁ! ждите котят. angel


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
NastenkaDДата: Суббота, 03.11.2012, 13:02 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 245
Статус: Offline
Город: Жуковский
спасибо большое! я думала сейчас только тапками зашвыряют))заорала еще как и каталась потом долго. Потом долго на него шипела и не подпускала,а сейчас опять вяжутся...


 
EleniyaДата: Суббота, 03.11.2012, 13:11 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (NastenkaD)
я думала сейчас только тапками зашвыряют))


Да ну что Вы. biggrin А зачем к ветеринару? Определить беременная или нет? Так определяют котят во второй половине беременности.

Пусть теперь уж и вяжутся, не мешайте им. Только первую течку пропускают, но если уж так получилось, то не Ваша в том вина. flower
 
a_kiyДата: Суббота, 03.11.2012, 13:14 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
NastenkaD, Привет,Настя happy happy happy Так вы уже купили кота??покажи фотки!


 
a_kiyДата: Суббота, 03.11.2012, 13:16 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
NastenkaD, Настя,не давай им больше трех дней вязаться!!!!Потом поразным комнатам закрывай их,пока течка у нее не пройдет.А то котята разновозрастные родятся....


 
NastenkaDДата: Суббота, 03.11.2012, 13:33 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 245
Статус: Offline
Город: Жуковский
a_kiy ага,купили))) я збыла как сайт называется через который фотки сюда выгружать можно?


 
NastenkaDДата: Суббота, 03.11.2012, 13:36 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 245
Статус: Offline
Город: Жуковский
Ивр Сантьяго. Правда нормально сфоткать не получается




Сообщение отредактировал NastenkaD - Суббота, 03.11.2012, 13:44
 
Юля-донДата: Суббота, 03.11.2012, 13:49 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (NastenkaD)
a_kiy ага,купили))) я збыла как сайт называется через который фотки сюда выгружать можно?

www.radikal.ru


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Суббота, 03.11.2012, 13:49
 
EleniyaДата: Суббота, 03.11.2012, 14:36 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (a_kiy)
Настя,не давай им больше трех дней вязаться!!!!Потом поразным комнатам закрывай их,пока течка у нее не пройдет.А то котята разновозрастные родятся....


Алесь, первый раз такое слышу. У меня коты и кошки вместе. Кот сам отойдет через 3 дня. Но пока он нормально кошку не повяжет, держась на ней хотя бы минуту вязка не закончена. Сначала кошки при сливании с котом, быстро выпрыгивают из под него. И поэтому вязка может продолжится до 5 дней, но сам кот вяжет, если кошка не вырывается всего3 дня, потом у него пропадает интерес, а кошка дней 5 еще зовет кота. Не доношенные котята получаются не из-за того, сколько вяжет кот.
Я никогда не убирала кота от кошки, и все котята рождались одинаковыми по размеру.

Пусть вяжутся, кот знает, когда заканчивать всю эту процедуру.
flower
 
a_kiyДата: Суббота, 03.11.2012, 15:11 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
Eleniya,
Quote (Eleniya)
Пусть вяжутся, кот знает, когда заканчивать всю эту процедуру.

а просто побаиваюсь теперь долгих вязок-мать моей Пумы рожала в сентябре.у кота была неделю.котятки родились разного размера.....Вет врач спас ее -ее кесарили.....и врач сказала,что из-за долгой продолжительности вязки кошка родила разновозрастных котят...в живых осталось 2 только.остальные погибли.
а Клепа у Насти еще молодая и первый раз вяжутся.и рожать будет.
может не права.....и несу чушь!!!
Не кидайте тапками))))

Наталья
да, в этот раз роды были тяжелые, не могла родить, в вет клинику возили, два живых, два мертвых.
не, капельницы ставили, как она там визжала, это был ужас. она в час ночи родила двоих, третий был мертвый, а четвертый не лез, поехали в ветклинику, там ее мучали с 10 утра до 4 вечера, котенка достали, он был живой, но очень слабый, еле дышал,а домой привезли, умер,



 
EleniyaДата: Суббота, 03.11.2012, 15:44 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (a_kiy)
и врач сказала,что из-за долгой продолжительности вязки кошка родила разновозрастных котят...в живых осталось 2 только.остальные погибли.
а Клепа у Насти еще молодая и первый раз вяжутся.и рожать будет.
может не права.....и несу чушь!!!


Алесь, не знаю, что там говорит ветеринар. Количество зависит конечно от кошки, сколько яйцеклеток созреет. Это особенность кошки, но вот у меня первая кошка Урсула, она первый раз потекла в год и 1 месяц. Первый помет, у кота была 5 дней. Родила, 2 котенка мертвых, 1 живой и так котенка кота мы вырастили. Остальные вязки уже когда я купила кота и вязались они я и не считала, не заморачивала этим голову и все рождались живыми, крепкими и одного размера. Никогда не было мертвых, недоношенных.


Сообщение отредактировал Eleniya - Суббота, 03.11.2012, 17:15
 
EleniyaДата: Суббота, 03.11.2012, 15:46 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (a_kiy)
Наталья
да, в этот раз роды были тяжелые, не могла родить, в вет клинику возили, два живых, два мертвых.
не, капельницы ставили, как она там визжала, это был ужас. она в час ночи родила двоих, третий был мертвый, а четвертый не лез, поехали в ветклинику, там ее мучали с 10 утра до 4 вечера, котенка достали, он был живой, но очень слабый, еле дышал,а домой привезли, умер,


Это нельзя сваливать на количество дней вязки.
 
a_kiyДата: Суббота, 03.11.2012, 15:47 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
Eleniya, ты права-лучше голов у не забивать всем этим,ведь в природе все естественно))))


 
EleniyaДата: Суббота, 03.11.2012, 17:18 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (a_kiy)
Eleniya, ты права-лучше голов у не забивать всем этим,ведь в природе все естественно))))


Алесь, я тоже так думаю.))) Чем больше за все трясешься, тем хуже.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Подскажите, пожалуйста (беременна ли?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: