Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » цвет котят (цвет котят)
цвет котят
АлисаГаврюшаДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:16 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какими будут котята у чёрной кошки канадского сфинкса (окрас SPH n) и белого кота. У кошки мама и папа чёрно-белые ( SPH n 03) У кота документов нет.
 
АлисаГаврюшаДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:20 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Кот чисто белый, тоже канадец. Достался случайно. И через неделю киса наша загуляла. Не успела его пристроить. Кажется будут котята. И ещё вопрос: можно ли будет сделать документы котятам?
 
АлисаГаврюшаДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:33 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
И вот ещё доглядела: у кошки по отцу дедушка, прадедушка и прапрабабушка были белыми (окрас w)
 
matisДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:46 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (АлисаГаврюша)
Кот чисто белый, тоже канадец
Быть не может такого зверя!
Без кодового окраса кота, об окрасах котят mожно рассуждать бесконечно. Если он у Вас "Ван" - белый, так предположительно он должен иметь несколько пятен (хвост, голова), которые могут даже быть практически не заметны. Если Вы говорите что он "чисто белый"...... внешне конечно он может выглядить как чисто белый, но генетически он может быть и "Лилак Солид" и "Крем Солид" (если он конечно "Солид").....Если ошибаюсь, пусть меня поправят.
И что значит "папа и мама черно-белые"? Черно-белые биколоры, арлеркины, калико .....?!
А если допустить что они "таббированые" тогда вообще вариантов тьма: споты, макрели, мраморы........и т.д....
К тому же совершенно не важно какие окрасы имели прародители.
Но даже если оставить все нюансы окрасов и будем считать что мать черная а отец белый, то "белых" котят Вы не получите. В этом случае у вас есть большая вероятность чисто черных пацанов и черепаховых девченок.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Понедельник, 16.09.2013, 17:43
 
ArinaДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:43 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Когда родятся, расскажИте, кто получился)

 
АлисаГаврюшаДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:28 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Пятен у него вроде бы нет. Он бело-розовый. В окрасах я не разбираюсь. Поэтому и спрашиваю. Мне чисто белые не важны, просто подругам пообещала котят, а им теперь неймётся, какого же цвета они будут))) А на второй вопрос ответьте, пожалуйста, можно ли таким котятам сделать документы? Как фото выложить сюда?
 
matisДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:43 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (АлисаГаврюша)
можно ли таким котятам сделать документы?
Нет.
Цитата (АлисаГаврюша)
Как фото выложить сюда?
Если фото у Вас на компьютере, то рекомендую воспользоваться сервисом http://www.foto.radikal.ru/
1) задайте в поле "уменьшить фото" величину в пикселях фото (не более 500, рекомендую 350-400);
2) нажмите кнопочку "обзор" и выберите фото на Вашем компьютере;
3) нажмите кнопку "загрузить"
4) после загрузки скопируйте код из 8-ой строки и вставьте в текст сообщения. После отправки вместо него будет фото.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
АлисаГаврюшаДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:19 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я со смартфона и фото у меня в телефоне. Попробовала сейчас через радикал- не получается.
 
NekhbetДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:54 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Цитата (АлисаГаврюша)
можно ли таким котятам сделать документы
Теоретически - да. Только смотря для чего они нужны Вам, чтобы котят подороже продать?У нас маман с родушкой, а папшка, хоть и из известного питомника, но без доков. В нашем случае доки сделать, чтобы по всем системам было норм - это нам нужно было восстановить доки отца, найти клую, где согласятся выдать родословную от несанкционированной вязки ну и получить ее. Доки на отца - поздною Коту больше 2 лет. Сама общалаюсь с хозяйкой питомника, хвалилась ей "внучкой", она сказала по поводу родушки: обратились ко мне хозяева уже поздно, при всем желании и хоть за какие деньги, я уже выдать ничего не могу. 
Есть такой вариант: принимаете участие в онлайн - выставке, получаете сертификат соответствия породы, открываете у них питомник и только тогда выкупаете НУЛЕВУЮ родословную и участвуете в экспериментальном разведении, но в рамках той организации, где все это прошли. Есть ли смысл делать все это по каждому отдельному котенку, если Вы все равно будете их продавать (или оставите всех себе и будете заниматься дальше?). Тем более, затраты: выставка, сертификат, открытие питомника, выкуп нулевки - это все деньги, и не 100 - 500 рублей.
Лично мне весь этот сомнительный геморрой не подошел.


 
АлисаГаврюшаДата: Среда, 25.09.2013, 06:39 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да нет, продавать я дорого не стремлюсь. Я двух котят уже точно бесплатно отдаю. Просто одной подруге доки не важны, а второй хотелось бы. Спасибо за ответ.
 
BlacksphynxДата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:01 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 268
Статус: Offline
Город: Астрахань
Питомник: Золотой Лотос
Да вы сначала родите, выкормите котят, сделайте прививки, а потом уже посмотрите, кого будете раздавать.
 
SARRAHДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:42 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
А какого хоть цвета глаза у белого и еще он слышит?
 
АлисаГаврюшаДата: Суббота, 09.11.2013, 15:38 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Глаза светло-жёлтые, вроде слышит... когда холодильник открывается)))
 
АлисаГаврюшаДата: Четверг, 21.11.2013, 07:24 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Родился один котёнок, кажется мальчик. Чёрно-белый, красивучий!
 
ktototamДата: Четверг, 21.11.2013, 12:49 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну тогда фото красавчика в студию :)))) будем радоваться вместе с вами. Расти здоровеньким малыш!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Четверг, 21.11.2013, 12:50
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » цвет котят (цвет котят)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: