Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Анализы перед вязкой
Анализы перед вязкой
ArinaДата: Вторник, 05.11.2013, 11:09 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Дамы и господа, серьезно подходящие к выбору производителя или к согласию на стороннюю вязку!

1. Какие именно анализы Вы делаете своим животным, за сколько дней до предполагаемой вязки  и сколько они, по-вашему, годны?
2. Если коту анализы не делались или делались очень давно, насколько оправдан риск?
3. Третий вопрос, дурацкий: если у Вас племенной необследованный кот, согласитесь ли Вы перед вязкой сдать необходимые анализы при условии моей оплаты этой процедуры?)


 
SARRAHДата: Понедельник, 25.11.2013, 15:44 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
1. Я бы порекомендовала сделать следующие обслед. коту:
-вирус панлейкопении
-хламидиоз
-калицивирус
-герпесвирус
-инфекцион.перитонит(корона)
-вирус лейкемии(субтип А)-считается, что онявляется причиной2/3 случаев рака кошек
-так же бактериалка  генетального тракта у кота (E,coli, Pseudonas aeruginosa,Proteus mirabilis,Pasteurella multocida)-аэробы; (Bacterioides spp, Fusobacterium spp, Streptococcus spp)-анаэробы
-Эктопаразиты( Cheyletiella spp)
-дерматофитозы
анализы проводить после последней вязки и за одну -три недели  до предполагаемой вязки.
годны до следующей вязки при отсутствии других животных( питомник).
2. wink
3.Если бы такие анализы проводились бы и у нас, то я бы провела их сама с предоставлением данных,
если бы мне необходима была бы вязка с данной кошкой. 
имхо
 
ArinaДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:01 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Светлана, где найти кота, которому необходима вязка с моей Басяндрой?))

 
SARRAHДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:24 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Вопрос так понимаю риторический! Не преувеличивай.
Вообще эт всегда сложно.
Можно сделать обследование своей коши и составить  при вязке договор( при отсутствии обслед. у кота)о
рисках. имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Понедельник, 25.11.2013, 18:27
 
NekhbetДата: Вторник, 26.11.2013, 22:57 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Я, конечно, в заводчики не мечу :-) Но лично я бы не отказалась лишний раз проверить свое животное, да еще и на халяву. Мало того, что анализы оплатят, так еще и за вязку заплатят. Ну не красота ли? Учитывая, что кошачьи анализы еще и дороже человеческих... Арина, ты прям красоту расписала :-) Только дурак откажется. Но вот как бы тебе твоя доброта и щедрость боком не вышла.

 
SARRAHДата: Среда, 27.11.2013, 00:58 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Цитата Nekhbet ()
Nekhbet
я дала список , см. выше. Посмотрите в нете по каждому наименованию процентное поражение популяции по каждому из  заболеваний и скажите( учитывая , что неактивных , невидимых внешне, но тем не менее носителей полно)велик ли шанс , что обследуемое животное не явится носителем хотя бы одного из них.
А затем решите, хотите Вы, будучи заводчиком, имея питомник, предоставляя животное на вязки и выставки, и вращаясь в тесном фелинологическом мирке  выставить свое животное на всеобщее обозрение в одиночку, на данных условиях, и получить настоящую СЛАВУ ЗАВОДЧИКА?! Конечно, после этого с фелинологией придется попрощаться, даже несмотря на снятие данного животного с " работы", кастрируя и продав его, а так же и весь питомник!!!Вы не знакомы с " предметом" и тонкостями мира заводчиков, поэтому так легко и рассуждаете! имхо
 
ArinaДата: Среда, 27.11.2013, 08:29 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Пока ищу среди закрытых питомников, поднимаю старые связи. Но список сохранила и прониклась.

 
SARRAHДата: Среда, 27.11.2013, 18:34 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ищи , Арин, под лежачий камень вода не течет!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Анализы перед вязкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: