Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Нервничает перед родами?
Нервничает перед родами?
дельтаДата: Суббота, 11.01.2014, 10:02 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Здраствуйте!Нужна помощь от бывалых.Кошь,первородка,1 год.До родов 2недели.Дня 3 назад начала заполошно вылизываться,покусываться,а шею и основание ушей чесать.Уши чистые,тело тоже,только на шее царапины,она белая и я бы не пропустила ни малейшего раздражения на коже.Мало спит ночью,просто гуляет по квартире.Ест Про план,в лотке порядок,не рвет.Царапины мажу Аписаном.Вчера дала одну таб.Кота Баюна,потому что очень похоже на нервное.Котята уже активно шевелятся,она не понимает что это и ее это бесспокоит.У второй моей котьки все хорошо.Скажите,что бы это могло быть?
 
дельтаДата: Суббота, 11.01.2014, 10:23 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Мазь Унисан.
 
SARRAHДата: Пятница, 24.01.2014, 16:57 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
А какой был вес кошки перед вязкой?
Думаю, нервное. Что-то беспокоит ее.Были ли  в последнее время контакты с посторонними животными, выпускается ли кошь за территорию квартиры, есть ли в доме не кастрированный кот?Общий анамнез( температура, цвет мочи, частота мочеиспускания, диурез, каков ее стул)? В любом случае на таких сроках было бы лучше , если бы ее осмотрел вет именно дома.
Если это кожное или ушное( грибы или клещ), надо брать соскобы.
Подумайте сами, что может ее раздражать( ремонт в доме, отсутствие своей территории, отсутствие своего "гнезда", частый приход в дом посторонних людей....)
 
дельтаДата: Вторник, 28.01.2014, 17:32 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Это у нас была аллергия на Анимонду.Дала один раз и вот такое случилось.Причем странно что на Вискас влажный (было пару раз)аллергий не было,В общем все уже прошло и зажило.Мы вчера родили 5 малышей, а лежать и кормить не хотим.Полежит и садится.Я их только на соски поразвешиваю,а эта козявка опять садится.Не спала я этой ночью почти,бегала туда -сюда.Но это ерунда,а то что малыши толком поесть не могут ,это плохо.Скорей бы прошло дней 5 ,буду докармливать NANом.
 
SARRAHДата: Вторник, 28.01.2014, 18:08 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Во время беременности менять питание кардинально( натура-сушка, с марки -на марку) не надо бы. Только перевод на воответствующий  ее положению в данной линейке кормов или , если на натуре -более каллорийный и витаминизированно-минеральный состав в приделах тех же продуктов(вит-мин комплексы для беременных самок).
Самочка первородка, проблема в "нежелании" быть мамой может быть чисто психологической-Вы ее часто беспокоите, у нее незащищенное , необжитое ею и только ею до родов гнездо. Вешая котят в ручную на соски(Вы теряете терпение, ведь они по часу могут искать соск, так все медленно-Вы хотите помочь) есть реальная возможность очень быстро сделать малышей нервными и очень беспокойными.они начнуть драться за соски между собой. Такой помет, нервных пищащих суетливых котят кошка кормить не станет, будет уходить , давая им возможность успокоиться. Ошибки с самого начала, ошибки новичка.
Совет-оставить гнездо в полном покое , пока не поздно, взвешивая котят ежесуточно. имхо
 
дельтаДата: Вторник, 28.01.2014, 18:27 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Долго ищет сосок только один,но самый голосистый котенок,только ему я помогаю.Пока ищет,кричит как голодная чайка.Совет не совать нос в гнездо очень привлекательный,но я привыкла первые дни контролировать как сосут котята и если мяукают,то почему мяукают.Попробую сделать по вашему.
 
SARRAHДата: Среда, 29.01.2014, 14:06 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Попробуйте поискать  в контроле компромисс,это лишь советы- решаете Вы т.е, поменьше беспокоить , очень тактично и спокойно приоткрывая шторку. Вы беспокоитесь, это нормально, кто бы не сходил с ума?! Если котята начнут драться за соски , нет ,даже за один сосок они дерутся, это будет
четким сигналом-перестарались! Удачи !Пусть растут здоровенькими!


Сообщение отредактировал SARRAH - Среда, 29.01.2014, 14:09
 
дельтаДата: Четверг, 30.01.2014, 17:38 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
У нас все наладилось ттт.Кошка уходила потому что гнездо не достаточно обогревалось,котятам было холодно,они постоянно мяукали,от голода и холода.Боняшка родила когда морозы ударили -25 и в квартире стало прохладнее,грелки и бутылки не спасали,ни тепла особого не давали и Боне не нравились эти барикады в гнезде.Двое,самые голые котята были уже на грани жизни и смерти.Я еле дождалась утра,поехала на рынок, купила инфракрасную лампу,подвесила над котятами и это нас спасло.
 
дельтаДата: Четверг, 30.01.2014, 17:52 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Хоть у меня и не было таких планов,но у одного такая моська умильная,розовенькая,что подумываю его оставить.Но боюсь,когда разденется,а процесс уже пошел,эта очаровательность уйдет.Вот именно ему лучше быть лохматеньким.
 
КсанаДата: Четверг, 30.01.2014, 19:23 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Ждем фото, довольных мосек  biggrin

 
КсанаДата: Четверг, 30.01.2014, 19:27 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Ждем фото, довольных мосек  biggrin

 
дельтаДата: Четверг, 30.01.2014, 20:35 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Да фото не жалко,не хочется лишний раз тревожить малышню,они или спят или едят.И так бедные намаялись.Фотосессию придется отложить.У них сейчас два основных занятия-спать и есть.
 
ktototamДата: Четверг, 30.01.2014, 22:30 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
отличные мысли кошек много не бывает. И в каждом есть своя изюминка. Так и хочется все БОООЛьььше и БОООльше изюму:))))))))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Пятница, 31.01.2014, 23:37 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ой, да в холода очень сложно палатку обогреть! Там мин. 25 должно быть, а где их взять. Дак я во  все одеяла , шубы, все что под руку попадалось ту палатку укутывала, занавешивала и , как партизан, градусник туда засовывала и замеряла в палатке..Калорифер рычал в углу сутками..Ох! сейчас и мерить температуру не надо! Если кошь закапывает помет под тряпки, значит им холодно!

Сообщение отредактировал SARRAH - Пятница, 31.01.2014, 23:39
 
дельтаДата: Суббота, 01.02.2014, 12:27 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я стала давать ей Апилак для питательности молока,одну таб.в день.Может две ?Моя не закутывала,она уходила к котятам второй кошки,они мягкие и пушистые двухнедельные фолдята.Ляжет в самую гущу котят,обнимет кого-нибудь и мурчит.Сейчас закрыла их в бельевом шкафу на нижней полке,она их не видит и сосредоточилась на своих котятах.Несколько раз в день запускаю мамашу в шкаф покормить котят.Но это тоже не вариант.Через неделю фолдят уже буду прикармливать и к лотку приучать,надо разделять кошек по комнатам.К сфиням я за ночь встаю по первому мяву,они часто присасываются к коже мамаши,мимо соска, или к соседу,типо едят.Я вешаю на соски.По другому никак,со спины соседа не наешься.В общем не скучаем.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » Нервничает перед родами?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: