Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Осторожно В.ГЕРЛИНШ пит-к WILD AFRICAкидает людей на деньги!
Осторожно В.ГЕРЛИНШ пит-к WILD AFRICAкидает людей на деньги!
JuliaДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:20 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
ОСТОРОЖНО- ОБМАН!!!
Здравствуйте!
Пишу, чтобы предупредить что заводчик - бенгалов, саванн, ориенталов, сейчас вроде еще и канадов кидает людей на деньги!
Расскажу все по-порядку.
Я надумала у Виктора Герлинш Латвия, г. Рига - купить бенгалов, питомник Wild Africa, еще он держит клуб WCF «Империал». Он часто на сайты выходит под именем своего клуба. Мне один человечек написал на личку с форума, что у него вроде лицензию отняли за неуплату за 3 года взносов.
Пишу чтобы предупредить всех заводчиков и просто любителей кошек – если надумаете брать кошек в этом питомнике, то много раз подумайте, с Вами может произойти тоже самое.
Я оставила залог Виктору 1000 евро за кошку бенгалку и кота, Скидываю расетный счет куда он попросил в течение суток скинуть деньги, мы так и сделали, есть там еще и квитанция это было год назад на 1 тысячу евро. в итоге родился супер кот, мы загорелись и его забрать, все уже договорились, в итоге Виктор звонит и говорит что дети поломали ему хвост, прийдется подождать. Фото кота скидываю, вдруг кто узнает в нем своего. Мы ждем еще год, потом звонит и говорит что есть супер кошка саванна – ее цена 2 тысячи евро. Он сказал 500 евро перекинем с залога и полторы тыс. евро доплатите, мы так и сделали, к нам приехала саванна, правда явно не того качества ,размера и уровня что обещалось, но да ладно. Потом тишина на пол года, затем он звонит и говорит что есть супер-стар кошка бенгалка стоит 2500 евро, что 2 т.евро нужно сбросить срочно в теч. 2х дней (500 опять он с залога сказал берет), а то продаст в другую страну , как деньги поступят сразу же кошка будет отправлена, в итоге - деньги побежали в банк заняли, отправили сразу же. Квитанция прилагается, она в декабре проплачена. Потом молчок, не пишет, не звонит, я через 10 дней написала ему ,он молчит, пыталась добиться звонить, молчит. В итоге 2 мес. молчания. Потом он все же взял трубку и говорит что кошку кот выдрал клок и она не будет продана, я его попросила как бредер продать дешевле, он сказала что кошки уже нет она продана. Я сразу все поняла, тогда он говорит что если хотите я вам верну деньги, я согласилась, он сказал в теч. 3х дней отправит . В итоге опять молчек, вот уже пол года я бьюсь, он не берет трубку, не отдает ни деньги, ни кошку. Я как-то дозвонилась до него, тут он говорит что на рублевый счет в теч. опять 3х дней отправят из России мне деньги, уже кошку засватали, в итоге опять пропал на 1 месяц. Я ему раз тысячу позвонила, но идет гудок и трубку никто не поднимает или просто выключает мобильник. Разьве он может так кидать людей. У меня остались все квитанции банковские. Что я могу в данной ситуации сделать??? Помогите советом??? Я могу на него как-то повлиять??? Он в другой стране. Может на сайты форумы кошачьи написать людей предупредить что осторожно - КИДАЛОВО!!!
Сегодня мне написал один человечек, не буду открывать его имя. Он сказал что таких как я много и все просто молчат, а этого нельзя делать., он одного кота ухитряется продать двум покупателям, а там одному повезет, а второму чешет мозги, придумывает разные причины. Еще там было сказано что он вообще нигде не работает, а живет за счет кошек, и за счет лохотрона. Я так поняла он над нашими российскими покупателями и заводчиками измывается. Как его на чистую воду вывести??? Отзовитесь все те, кого он нахлобучил или отправил больное животное. Может кто знает иностранные сайты – форумы, давайте туда напишем, пусть не только наши знают, но и иностранные заводчики и любители кошек. Думаю ему это все аукнется!!!
Цель моей темы предупредить людей не попадаться на удочку таких Викторов! Удачи!


Сообщение отредактировал Julia - Понедельник, 28.07.2008, 18:34
 
JuliaДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:50 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline

вот данные накоторые он просил скинуть все ему деньги. Это счет его жены Ольги гЕрлиной.
 
JuliaДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:51 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вот пошли квитанции.....
 
JuliaДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:51 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
 
JuliaДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:51 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
обещенная мне кошка за которую он взял деньги да так и не вернул!
 
JuliaДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:51 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
вот опять она же!
 
JuliaДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:52 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote ("")
И еще один эксклюзив. Мы ожидаем появления в ближайший месяц нового бенгальского котика золотого с черной большой розеткой.
Как привезем я поделюсь с ВАми своей радостью и скину фото его постарше...
Пока тайну откуда он едет не раскрываю, но скажу что его будут очень красиво звать "Черный тюльпан".
 
KOKOCДата: Понедельник, 28.07.2008, 18:46 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Quote (Julia)
Что я могу в данной ситуации сделать??? Помогите советом??? Я могу на него как-то повлиять??? Он в другой стране.

Для начала хотелось бы узнать подписывали ли Вы какой-нибудь договор с ним?

Quote
Может на сайты форумы кошачьи написать людей предупредить что осторожно - КИДАЛОВО!!!

Я бы посоветовал вам написать на: http://forum.mau.ru/ , но в первую очередь наhttp://www.bengals.ru/forum/index.php.

И пообщаться по этому поводу со Светой Пономаревой (ISQ 245012755).
Она как заводчик бенгалов и человек достаточно известный возможно сможет вам помочь...

Quote
Думаю ему это все аукнется!!!

Безусловно, все зло сделанное человеком обязательнол к нему вернется...

Quote
Цель моей темы предупредить людей не попадаться на удочку таких Викторов! Удачи!

Большое вам спасибо!
И удачи Вам в решении вашей ситуации wink


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
JuliaДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:04 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Кокос, к советам вашим прислушаюсь. Договор с дуру ума не заключила, все на довери, сладко пел больно по телефону.
Спасибочки!


Сообщение отредактировал Julia - Понедельник, 28.07.2008, 19:05
 
МусьенДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:27 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Julia)
У меня остались все квитанции банковские. Что я могу в данной ситуации сделать??? Помогите советом???

Здесь Вам в большей степени поможет юрист международник, который владеет правовой стороной вопроса и знает в какие официальные органы надо составить иски для их рассмотрения. После получения такой информации полиция обратится по месту жительства гражданина, а он когда поймет, что запахло жаренным моментально сам найдет Вас, чтобы Вы отозвали иски в его адрес.
Quote (Julia)
Я могу на него как-то повлиять???

Ищите юриста международника, это сейчас не проблема. wink
Quote (Julia)
Я так поняла он над нашими российскими покупателями и заводчиками измывается. Как его на чистую воду вывести???

Возможно он и издевается, но только там, где уверен в собственной безнаказанности. Как только дело примет серьезный для него оборот (Вы обратитесь с иском к властям), так сразу этот "козлик перестанет бодаться." biggrin
Quote (KOKOC)
И пообщаться по этому поводу со Светой Пономаревой (ISQ 245012755).
Она как заводчик бенгалов и человек достаточно известный возможно сможет вам помочь...

Чем интересно? Собственным опытом в продаже заморенных котят? Эта информация была размещена на Cats-портале, куда Вы народ посылаете. А еще у Пономаревой свои закидоны бывают от явного недоперепития. smile Нет, для серьезной помощи Вам нужны юристы международники, а не аналогичные заводчики или эксперты во хмелю.
 
KOKOCДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:46 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Quote (Мусьен)
Чем интересно? Собственным опытом в продаже заморенных котят? Эта информация была размещена на Cats-портале, куда Вы народ посылаете. А еще у Пономаревой свои закидоны бывают от явного недоперепития. Нет, для серьезной помощи Вам нужны юристы международники, а не аналогичные заводчики или эксперты во хмелю.

У каждого свои закидоны... А если бы Пономарева была тем, кем вы ее тут представляете, то она бы не была тем, кем она является...

А вы, позвольте вас спросить, не употребляете алкогольных напитков?


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
cat2Дата: Понедельник, 28.07.2008, 19:49 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: САН-Эжени
У меня на форуме показывали животных, купленных у Виктора. Проблем с приобретением не было по словам заводчицы. Были также нападки на Виктора от подружки Пономаревой, когда Виктору отписал со ссылкой на ту тему, он вполне адекватно ответил, что не имеет времени писать на всех форумах, виноваты себя не считает, все обвинения в его адрес не состоятельны, вызваны только тем, что его питомник сильный конкурент российским завдчикам бенгалов.
Лучше напишите сами на почту Виктора, кто хочет разобраться в ситуации и получите от него пояснения. А пока только одну сторону слушаем.
Такие темы только рекламу создают питомнику. Молодец Виктор, умеет раскручивать свой питомник за счет кнкурентов и "обиженных покупателей".


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"

Сообщение отредактировал cat - Понедельник, 28.07.2008, 19:49
 
cat2Дата: Понедельник, 28.07.2008, 19:51 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: САН-Эжени
Quote (KOKOC)
А если бы Пономарева была тем, кем вы ее тут представляете, то она бы не была тем, кем она является...

факты вещь упрямая. Но "каждый кулик свое болото хвалит".


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
 
sphynxikДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:51 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 498
Статус: Offline
А мне Светлана Понамарева, один раз очень помагла!!!!!Советом!!!!! Не видя меня!!!!!!!! Я ей за это очень благодарна!! biggrin
Лично я с ней не знакома.


Я СЛЕЖУ ЗА ТОБОЙ!
 
KOKOCДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:54 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Quote (cat)
факты вещь упрямая. Но "каждый кулик свое болото хвалит".

Лично я к Пономаревой не имею никакого отношения, и ее не хвалю, а только говорю, что она может помочь...


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Осторожно В.ГЕРЛИНШ пит-к WILD AFRICAкидает людей на деньги!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: