Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » "Коммерчсекий" подход к разведению
"Коммерчсекий" подход к разведению
catДата: Вторник, 05.01.2010, 17:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Недавно на форум по персам пришел человек за консультацией по поводу как начать заниматься разведением http://pers.cat-portal.org/forum/65-2092-1 . Все бы ничего, но с таким подходом люди столкнулись впервые. Привожу цитаты:

Quote (Евгений)
я хочу открыть питомник. что мне делать?
я нахожусь на этапе информационной подготовки. читаю о кошках в интернете, узнаю спрос и предложение. пока все туманно и неизвестно.... зато как экономист я уже составил минимальный бизнес - план. хочу найти сдесь друзей и партнеров, с кем бы делился познаниями))))

думаю за пару месяцев узнаю много информации. ну а насчет бизнес - плана, это вы зря так легко к этому относитесь.... для успешного прочветания питомника надо просчитывать каждую вложенную копейку..........

да..... какая жесткая критика в мой адрес)))) я же не волшебник. я только учусь)) любовь к кошкам у меня есть само с собой... я не собираюсь вложить деньги,нанять работника, который будет их держать и разводить за заработную плату..... буду делать сам все...... а кто хочет поговорить со мной о том рентабельная эта деятельность или нет -- напишите мне пожалуйста все затраты на кошек .. сколько и какого корма давать в день, сколько точно стоит вакцинация, вообще какие документы и где надо собирать......, выставки. что они дают,... сколько это все стоит.... и что обязательно и необязательно..... когда я работал в фонде поддержки малого предпринимательства там приходили люди с реально бредовыми идеями, многие просто хотели что то открыть, сами незнали что...... а кто знал ничего внятно и четко объяснить не мог..... я же подхожу к этому серьезно и глубинно. место того что бы критиковать расскажите о затратах......... PS думаю продуктовый магазин уж точно не будет значительно прибыльнее чем разведение кошек........ я это точно знаю...........

Ему объяснили

Quote (Clevercat)
Типичная философия демагога чиновника. Вам надо получить деньги под проект, этим Вы и руководствуетесь задавая вопросы и пытаясь кому-то пустить пыль в глаза. Да, не нужны Вам кошки!!! Вы пытаетесь извлечь прибыть как можно быстрее из этого проекта, только и всего. Я здесь не прочитала ни одного вопроса, который был бы поставлен серьезным человеком при грамотном подходе к делу фелинологии. Вас не интересует, где и как можно получить качественные первоначальные знания, Вас не привлекают качественные животные и т.п. Любой из нас вкладывал ни малые средства в собственные знания и качество животных, поэтому мы и говорим с Вами на разных языках, Вы - как размноженец, мы как - селекционеры. Разницу понимаете?

в итоге ответ

Quote (Евгений)
честно говоря вы бредятину несете....у меня вот знакомый в кемерово в домашних условиях разводит сфинксов, и имеет с этого неплохой доход..... и совсем необязательно бумаю ездить по всяким рода выставкам..... мои знакомые, которые искали перса, им было по барабану на выставки, награды всякие. это в основном липа, то же самое что диплом купить......
причем тут ,,хороший,, фанатизм? зачем он мне? вот у меня знакомый разводит свеней и кроликов... и что он должен их любить?)))))) вообще я больше люблю собак. они не такие тупые, и преданные, но за ними уход и воспитание требуется намного больше.... и выставки, обучения для собак намного важнее и нужнее чем для кошек.......


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Вторник, 05.01.2010, 17:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Многие заводчики сочли такой подход оскорблением дела которому посвятили много лет

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
KsjuДата: Среда, 13.01.2010, 17:35 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (cat)
нанять работника, который будет их держать и разводить за заработную плату

звучит ужасно! примерно как разведение кроликов в деревне где-нибудь... этот товарищ неадекватный какой-то! таких от кошек изолировать надо angry


 
catДата: Среда, 13.01.2010, 17:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Ksju)
звучит ужасно! примерно как разведение кроликов в деревне где-нибудь... этот товарищ неадекватный какой-то! таких от кошек изолировать надо


Это ему заводчики и объясняли, пока он всем хамить не начал.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
amadineДата: Среда, 13.01.2010, 17:56 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
мда...что дйствительно оскорбляет...заводчиков и людей которые подходят к кошкам не как к прибыли...
и обидно что таких так много...за полцены котят продают...а полезного в улучшении породы не делают...только заполоняют рынок...так образно говоря "подделками"...


 
KsjuДата: Суббота, 16.01.2010, 14:33 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Йаду ему!

 
IkhoshkaДата: Суббота, 16.01.2010, 21:02 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (cat)
у меня знакомый разводит свеней и кроликов... и что он должен их любить?))))))

моя мама разводит на даче кроликов, держит кур, гусей, коз, и, конечно, их ест! да и все мы их едим (извините, я понимаю, что для людей не живших в деревне это может быть зверством) Я как то наблюдала такую картину: бежит мама по своим делам, вся замороченная, в деревне нет свободного времени, пробегая мимо клеток с кроликами, вернулась, взяла кролика маленького в руки, погладила, поговорила с ним, посюсюкала его, положила и побежала дальше. Чтобы разводить ЛЮБОЕ животное, его надо ЛЮБИТЬ!
Странный человек, для зарабатывания денег можно продовать все что угодно и очень рентабельно, зачем заниматься кошками???
Quote (cat)
вообще я больше люблю собак. они не такие тупые, и преданные, но за ними уход и воспитание требуется намного больше....

эта фраза говорит о человеке ВСЕ!


 
АлесаРаДата: Вторник, 18.05.2010, 17:13 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Вот уж не могу! И не только про эту тему, а тема острая вообще: все заводчики не получают прибыли с разведения, а занимаются этим на альтруистический началах...Еще и тратяться на свое хобби.(Тратятся на то , что потом окупается).
Бред это! Я в этом больше чем уверена! Большинство зоводчиков, по крайней мере профессиональных,из них прекрасно сочетает небольшую/значительную коммерческую прибыль и профессиональное и правильное разведение.Другое дело, что прибыль не должна ставится во главу угла.
 
katrinДата: Вторник, 18.05.2010, 17:58 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
АлесаРа, позвольте с Вами не согласиться.
Quote (АлесаРа)
Большинство зоводчиков, по крайней мере профессиональных,

Вы наверняка обращали внимание, что профессиональные заводчики начинают выставочную карьеру своих питомцев не с 10-ти месяцв, а раньше. У большинства профессиональных заводчиков коты с титулами повыше, чем чемпион, интерчемпион. А теперь прикиньте АлесаРа, сколько надо потратится на выставки для мамы/папы будущих котят? не знаю как в России, у нас один день участия в выставки стот 35-40 евро, т.е. 70-80 евро только за выставку. ДО выставки надо добраться, а так же подыскать жилье, где остановиться на ночь, т.к. выставка двухдневная и не всегда есть возможность утричком к 7 утра приезжать за 300-700 км машинкой. А когда для получения очередного титула надо ехать в другой регион, страну? wink А нервишки, когда кошка течет, а ее можно вязать только 3 раза в два года?
И потом, любой порядочный заводчик не будет пускать весь помет в разведение, а порой и вообще никого. Бывают пометы малышей такие, что они разносят пол квартиры, т.к. в порыве азарта всем стадом они не замечают того, что творят.
Поверьте, если вся эта деятельность выходит на 0 - это уже хорошо, чаще мы просто не считаем сколько тратим "по мелочам", а обращаем внимание только на цену котенка и думаем - Ого, скока денеХ заводчик срубает!


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
IkhoshkaДата: Вторник, 18.05.2010, 18:24 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (katrin)
не считаем сколько тратим "по мелочам

вот это точно! убедилась на элементарном, питании кошек, примерно посчитала сколько еды надо на месяц (я же знаю сколько в граммах я даю кошке еды в день, я же знаю сколько дней в месяце smile ) Потом собралась с духом и за месяц посчитала все расходы на еду за месяц, в итоге получилось ровно в два раза больше, чем я считала!!! это вообще не говоря про выставки (думаю там тот же вариант с подсчетами) и д.р.


 
malinkaSДата: Вторник, 18.05.2010, 19:32 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Я незнаю насколько, что "окупаеться" котятами..., девочки написали правильно!
Во первых производителей берём за какие деньги?! Котят по столько продавать не будеш, даст Бог одного из помета продать в разведение и за "приличные деньги"... Выставки, мы допустим начинаем посещать, как только приезжает очередной котенок-производитель в нашу семью, т.е до 10-ти месяцев мы уже начинаем зарабатывать баллы, ну а после 10-ти это уже обязательно титульные оценки получать, стоит выставка в среднем на одно животное 1500-2000 руб, у меня их 5, питомник молодой, я еще никуда не выезжала, выездные выставки плюсом проживание, дорога, питание. Суммочка то приличная выходит...
Девочки, а Вы забыли, не дай Бог, кто заболеет, всё застрелиться! Лечение вылезает мама дорогая в какие деньги, а если один заболел нет никакой гарантии, что остальные не заболеют, тут-же всем профилактику делаеш, имунку колеш, извините меня сколько это стоит?!
Считать это не считаеш, все они члены моей семьи! Но когда начинаеш об этом размышлять, страшно подсчитывать те расходы...

Возможно есть некая Дельта с продажи котят, но уж явно на этом не разбогатееш...



И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
LeonardДата: Четверг, 20.05.2010, 20:34 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 533
Статус: Offline
Питомник: Magic Leksy
Quote (katrin)
А теперь прикиньте АлесаРа, сколько надо потратится на выставки для мамы/папы будущих котят? не знаю как в России, у нас один день участия в выставки стот 35-40 евро, т.е. 70-80 евро только за выставку. ДО выставки надо добраться, а так же подыскать жилье, где остановиться на ночь, т.к. выставка двухдневная и не всегда есть возможность утричком к 7 утра приезжать за 300-700 км машинкой. А когда для получения очередного титула надо ехать в другой регион, страну?

Извините, я то- уж точно знаю, сколь точно в граммах для закрытее чемпиона мира около 150000 тысяч рублей, + лечение если где то продуло, Маришка здорово приметила, особенно злость берет, когда действительно сталкиваешься с такими горе заводчиками.
Зайдя в квартиру, затыкаешь нос, а разувшись, прилипают носки к полу, это мне знакомо.
А когда ты передаешь деньги за животное, то горе- заводчик тут же бежит к холодильнику и открывает пиво и пьёт с горла при покупателях.
(это я покупала кисулю)
А когда приходишь смотреть кисулю, а тебе открывает с порога полу-косая на глаза бабенция , которая просто не в адеквате, ободранный пол в коридоре и сколоченная будка оббитая войлоком, выходит грязная кошка, а за тем из этой будке выползает маленькое грязное блю-поинт создание с обгрызенными ушами , которые так и остались обгрызенные. И начинает тебе загонять, что «встретимся на выставке», но если учесть, что животное было брашевое, то я уже такое животное уже просто купила из жалости.

Вот такие похренисты и наживаются? а мы в убыток себе, лишь бы кисулям было хорошо. sad


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
http://magic-leksy.ru
 
АлесаРаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:47 | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Заводчица, у которой я брала свою кошку, занимается их разведением из-за прибыли , как я поняла. И нормальный у нее питомник - котята досмотренные, и кошки хорошо себя чувствуют.Сама была, сама все видела. При этом кошек она любит гораздо меньше , чем собак, которых тоже разводит. Именно это меня немного и смущает ,а не то, что она разводит сфинксов в коммерческих интересах.
 
АлесаРаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:05 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Конечно , можно по разному разводить. Кого вообще не интересует коммерческая сторона вопроса, то и прибыли никакой не получают, а все с продажи котят тратят на кошек.При желании можно кошку на выставку и в Америку свозить - были бы деньги и желание. И купит ей пару кофточек от Дольче и Габанны...
Не знаю, может я плохая мама для кошки, но не трачу я на нее в месяц столько, столько пишут на форумах, типа 100 долларов и подобные суммы.И даже ума не приложу, на что можно столько тратить. Едим мы сушку Ямс для котят ( что-то лучше найти у нас труднее) - где-то 15 долларов. Плюс натуралкой подкармливаем- еще столько же. С магазинныи игрушками не играем - лазим по шкафам,со стола игрушки воруем.На выставках пока не были - смысл мучить ребенка я не вижу,зачем выставлять раньше положенного - чтобы заразу какую подхватить? Кошке на титулы по-моему начхать.Не болеем (тьфу-тьфу-тьфу) и денег на лечение не нужно.И надеюсь, как и нормальному человеку, ветеринар нам нужен будет раз в год для профилактического осмотра.Что еще ?...
В принцие, кошка у меня не так давно. Вот и ломаю голову, на что моно РЕГУЛЯРНО тратить такие суммы, про которые пишут....
 
malinkaSДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:18 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Так вот, держать одно животное в доме и питомник вещи разные и не имеющим питомника людям не понять и вставлять такие комментарии считаю неуместным... У меня на прокорм только одного кота в месяц уходит 2,5 кг вырезки говяжей (1 кг х 250 р.), не считая сушки. Повторюсь, у меня 5 Канадцев дома...
Еще ежемесячные расходы на наполнители, т.к кот метит в горшок с наполнителем, после чего надо менять наполнитель из огромного горшка целиком! Витамины, выставки (кстати для того, чтоб твоих животных знали и покупали у тебя котят нужна реклама производителей, для этого и выствки посещаем с мальства)!

Когда у меня была одна кошка и она ТТТ не болела, тогда без забот и хлопот! Но содержать питомник и действительно серьёзно заниматься разведением, это совсем другое дело...

У меня кошки тоже ттт не болели, а потом нежданно негаданно у одной пиометра, у другой эндометрит, в тот момент когда уже котят ждали и чего, где тут прибыль?, да на лечение столько ушло денег, что сказать страшно и неизвестно было сохраниться ли репродуктивная функция и смогут ли они родить впоследствии, могли бы вырезать матки и всё, болезни то наплевать сколько стоит животное, сколько ты его ждал, сколько надежд и планов на него возложено, а кто от этого застрахован, да никто...

Поэтому имеющи одного котенка 6-ти месячного рассуждать о прибыли оооочень легко.


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » "Коммерчсекий" подход к разведению
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: