Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » У кошки родились котята- мутанты...
У кошки родились котята- мутанты...
ЛаскаДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:07 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Я сегодня ночью принимала роды у своей клшки. У меня рожала впервые.
Даже и незнаю, как начать...
В общем она родила котят- мутантов... Возможно я буду писать безсвязно и с ошибками, извините- я сегодня неспала ночь и весь день на валерианке.
Первый котенок родился с закрученым в спираль позвоночником, огромной бошкой, выкрученными лапами (задние в стопе были вывернуты не назад, а вперед и в лучевой кости вывернуты стопой под живот, а передние- просто закрученные на 180гр). И самое ужасное- он развивался с кишками, выпущеными НАРУЖУ!!! (Опять тошнит...) У второго локти передних лап были прирощены к грудной клетке, задние отсутствовали. Позвоночник перекручен и огромный живот. У третьего все лапы отсутствоали, кроме одной и та была выкручена.. У еще одного небыло глазниц и шея вывернута на спину- лапы как через мясорубку прокрутили и собрали-сростили в производном порядке....
Люди, я в шоке!!!! Я сегодня ночью побывала в Кунцкамере! Жив был только котенок с кишками наружу, но недолго... Всех и всего я описать немогу- мой воспаленый мозг в данный момент невсостоянии воспроизвести всех подробностей увиденного... Из 6- 6 уродов...
Вопрос: ПОЧЕМУ?????


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
catДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Ласка, почему-то не так сформировались котята, рекоменду в следующий раз с другим производителем повязать ее. Инбридинг был у котят? Кошка во время беременности ничем не болела тяжелым?
Во время беременности можно кошке давать гомеопатию (элвестин), чтобы плод нормально сформировался, но в данной ситуации это наверное не спасло бы...


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:22 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Ласка, сами успокойтесь, кошки Ваше волнение очень хорошо чувствуют.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ЛаскаДата: Понедельник, 21.06.2010, 01:02 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Спасибо, что откликнулись.
В том то и дело, что имбридинга небыло, у кота за катятами тоже такого неводилось от других кошек, ничем неболела во время беременности, тем более тяжелым... Непрыгала, не ударялась, никто ее не бил, стресса тоже небыло.
Думаю, может именно стем котом так гены сыграли?
Смущает то, что 100% помета- уродов, а не 1-2...
Сегодня так удачно получилось- она молоком уливалась, а у моей подруги у соседки кошку задовили и остался 5дн котенок. Я его забрала. Неуспела ничем обтереть (что б кошкой пах), а она только писк услышала, тут же прилетела и утянула его в гнездо. Гордая такая сразу стала!)))
А до этого пластом в гнезде лежала, даже носа невысовывала- буд то стыдно ей было (она когда напартачет, так прячеся и глаза отводит).
Немного позже буду думать- стоит ли ее попробовать повязать еще раз. Сейчас однозначно скажу "НЕТ!!", но думаю, когда впечатления со временем сгладятся, я смогу оценить ситуацию по другому.
Сейчас бы просто хотелось разобраться, в чем же дело было? Могла кошка нести в себе такой ген, оставаясь при этом абсолютно нормальной (внешне по крайней мере), или все же какие то внешние факторы, от нее не зависящие так могли подействовать?
Конечно, если буду все таки вязать опять, то только с другим котом.


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ЛенусьДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:37 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ласка,
Очень жалко sad
Главное Вам успокоиться и кошечку поддержать!!!!
 
надинДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:13 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ласка, Даааа, увидеть такое, что вы описАли, не дай Бог!!!!! Мы искренне с Вами сопереживаем. Держитесь сами и поддержите вашу девочку!!!!!!! Ей очень сейчас нужна Ваша любовь и забота!

 
ЛаскаДата: Вторник, 22.06.2010, 01:32 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Спасибо, девочки. Просто жутко стало от того, что когда о таком слышишь, то всегда думаешь, что "это там, а не у меня", а на самом деле никто незастрахован. sad
Теперь сижу- думаю- попробовать еще раз ее повязать, или кастрировать? Насколько велик шанс получить опять таких же котят от другого кота?
Думаю, для этого надо разобраться, что же произошло на этот раз.
У меня толькотри варианта. Подскажите, насколько они правдоподобны?
Есть 6 котят, которые все родились с уродствами. То есть это 100% из 100%. Даже если предположить, что виновата чья либо генетика из родителей, то даже Мендель дает 50/50. Если они оба носители какого то гена, отвечающего за уродство, то хоть один котенок (пусть даже мертворожденный) из 6 обязан был быть без потологий (родители то нормальные!).
1вариант. У родителей несовместимость и наложенные друг на друга гены дали 100% поталогию.
2вариант. Кошка чем то переболела незаметно во время беременности.
3вариант. Кошка проболела чем то до беременности.
Только мне кажется, при последних двух вариантах должны были бы быть не уродства, а выкидыши, мертвые котята, недоразвитые и т.д.
Если есть еще варианты- говорите.
Давайте вместе подумаем..

П.С. Кошка гордая и счастливая кормит котят))) Правда котята, дурашки, все никак немогли понять, что вот это лысое и есть их "мама" и вчера целый день лезли на меховые стенки домика, пытаясь там насчупать сосок. К вечеру сообразили, что к чему.)))


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
dog-catДата: Вторник, 22.06.2010, 17:09 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: Алиенс Волд
Не применялись ли во время бер-ти фармацевтические пр-ты (например,кортикостероиды могут приводить к деформации скелета)? за сколько до бер-ти прививалась кошка?
Врожденные дефекты скелетно-мышечной системы могут быть обусловлены, ну например, вирусом панлейкопении (к слову сказать, взрослое привитое животное может переболевать в скрытой форме)
врожденные пороки остеогенеза- слабая минерализация и повышенная хрупкость костей...
так что, чем гадать и предполагать, необходимо или проверить кошку и после этого подбирать другого кота, или не разбираясь ни в чем, просто стерелизовать кошь и забыть обо всем что было....
мамочку искренне жаль sad
 
catДата: Вторник, 22.06.2010, 18:08 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (dog-cat)
или не разбираясь ни в чем, просто стерелизовать кошь и забыть обо всем что было

в отношении "чужих" животных конечно лего раздавать такие советы. sad

Quote (dog-cat)
(к слову сказать, взрослое привитое животное может переболевать в скрытой форме)

смертельной болезнью про которую пишут в панике заводчики на форумах в скрытой форме? Это как? Или прививка держит или нет, организм сам с такой опасностью скорее всего не справится, чтобы скрытно переболеть и владелец ничего не заметит.

Ласка, поменяйте производителя для следующего раза. при беременности применяйте гомеопатию, чтобы нормализовать естественные процессы. В разделе ветерианрии можете почитать какие препараты рекомендуется в период беременности из гомеопатии. Отзывы у заводчиков были самые положительные.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
dog-catДата: Вторник, 22.06.2010, 23:19 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: Алиенс Волд
Cat вы уж тогда цитируйте фразу целиком wink не выдергивайте слова из общего контекста...я говорю что необходимо либо разобраться и только потом думать о вязках либо стерелизовать!

а чего толку"писать в панике" о смертельно опасном заболевании?
вы не правы! вакцинация не панацея wink может мой опыт в ветеринарии и не столь велик но смею Вас заверить: Вакцины не предотвращают инфицирования, но обеспечивают сильный специфический ответ на внедрение патогенного агента. Иммунный ответ развивается на стадии инкубационного периода, предупреждая развитие симптомов заболевания. Поэтому, несмотря на полную вакцинацию в случае скрытого носительства или инкубационного периода заболевания, инфекция будет протекать в скрытой форме, кошка при этом остаётся скрытым носителем и распространителем инфекции.

 
catДата: Среда, 23.06.2010, 00:49 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
dog-cat, не надо передергивать smile я нигде не писал, что вакцина - это панацея. Многое зависит от имуннитета животного. Привитое животное с ослабленным иммунитетом вполне может стать жертвой вирусной инфекции от которой была сделана прививка, правда лечение по идее должно проходить легче, чем у непривитых животных.

Quote (dog-cat)
в случае скрытого носительства

Вы писали не о НОСИТЕЛЬСТВЕ, а о том, что животное может ПЕРЕБОЛЕТЬ ПАНЛЕЙКОПЕНИЕЙ В СКРЫТОЙ ФОРМЕ да еще с такими последствиями для формирования плода. Вот я и спросил как такое может протекать скрытно в случае этого опасного заболевания?

Quote (dog-cat)
в случае скрытого носительства

а что такое "открытое" носительство? Либо животное носитель, либо нет.

Quote (dog-cat)
или инкубационного периода заболевания, инфекция будет протекать в скрытой форме

опять все скрытно smile Так сначала идет инкубационный период, а потом сама болезнь. Если Вы под "скрытным протеканием болезни" понимаете период, когда антитела давят поступившие в кровь агенты врусов, то здесь работает иммунитет животного, обсловленный прививкой, болезнь здесь не протекает (она еще не началась - инкубационный период не прошел). За счет работы иммунитета по устранению этих патогенных агентов очень сильно сомневаюсь, что будут такие последствия для образовавшихся плодов.

Quote (dog-cat)
кошка при этом остаётся скрытым носителем и распространителем инфекции.

интересно, если бы на паре крупных выставок взять анализы у всех экспонентов, какая доля окажется возможным распространителем инфекций особенно после экспертизы в американских рингах, где всех в одни и те же клетки сажают и стюарды прижимают всех к одним халатам? Это так, мысли вслух


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Среда, 23.06.2010, 01:13 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (dog-cat)
я говорю что необходимо либо разобраться и только потом думать о вязках либо стерелизовать!

да нет, предлагали Вы совсе другое - или разбираться, или не заморачиваться с этим - просто так стерелизовать кошку
Quote (dog-cat)
или не разбираясь ни в чем, просто стерелизовать кошь и забыть обо всем что было..


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
lerushaДата: Среда, 23.06.2010, 08:00 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
А на пальцах можно мне объяснить? Т.Е. переболевшая панлейкопенией кошка может быть вирусоносителем? А может и не быть? Ну вот как в детстве все мы болеем инф. болезнями - ветрянка, корь, краснуха... Мы можем остаться вирусоносителями?
А если кошка остается вирусоносителем, это подтверждено, или ваше предположение? Кто-то на практике сталкивался с таким случаем?
Туберкулез или вылечивается или капсулирется, остаешься носителем и можешь в любой момент начать болеть.
С панл. не так же? У нас в городе не делают никаких анализов на вирусы - в Москву возят, типа. Как -то по просьбе делали, деньги взяли, а следующая смена со смешком результаты отдала. Я так поняла, что если нам очень хотелось заплатить, то любой каприз...
 
dog-catДата: Среда, 23.06.2010, 13:29 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: Алиенс Волд
Quote (lerusha)
переболевшая панлейкопенией кошка может быть вирусоносителем?

такая кошка будет выделять вирус во внешнюю среду от месяца до полугода, а вот сам вирус может жить во внешней среде при невысоких температурах до года.
вирус ветрянки кори и т.п. не живуч и быстро погибает во внешней среде...а заразиться им можно ТОЛЬКО от больного человека (при непосредственном контакте т.е. невозможно заражение через третьих лиц)
а вот например, носителем вируса гепатита человек может оставаться и пожизненно...
 
dog-catДата: Среда, 23.06.2010, 13:32 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: Алиенс Волд
вот что ещё я хотела сказать... панлейкопения-это только пример....есть масса других заболеваний которые могут вызывать выкидыши, резорбцию и аномалии развития...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » У кошки родились котята- мутанты...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: