Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Здоровеньки былы! (отделено от темы продажи котят)
Здоровеньки былы!
EleniyaДата: Четверг, 06.10.2011, 17:34 | Сообщение # 136
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Eleniya)

"Еще и наказать Сергей может за такую травлю его на форумах" - свидетелем его защиты выступили: "админ", "Eleniya"... smile


Вы это еще и по доскам объявлений разнесите. Какие глупости Вы делаете. Сами не правильно купили котенка у перекупщика и не ЗАВОДЧИКА, а не известно у кого, не привитого и т.д, выкинув не малые деньги, тем самым зная, что идете на РИСК. А виноватыми делаете совсем не виновных людей, которые Вам напомнили, что нужно покупать у проверенных питомников, документами, с прививками.
 
catДата: Четверг, 06.10.2011, 17:45 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
А Вы знаете, я согласна на звание Императора

Императрица всея форума
Красиво звучит biggrin

Quote (monsar)
у каждого есть своё мнение, просто у администратора сайта несколько иное предназначение, в свете которого он не должен занимать чью либо сторону спора и уж тем более не выступать в качестве "испорченного телефона"

это Вы можете у себя дома на кухне давать указания кто что должен делать, в чужой монастырь со своим уставом пришли. smile Где захочу высказать свое мнение, там и буду это делать. Вам же никто не запрещает высказать свое?
Еще скажите, что админ должен сфинксов должен разводить обязательно, а не персов. biggrin

Quote (monsar)
вопрос бял поднят в результате действий Г. как перекупщика, и был он поднят Алёной еще при жизни котенка!

перекупщик - это тот, кто регулярно перепродает котят и это основной вид деятельности. У перекупщиков нет питомников. Если бы Сергей захотел смухливать, то зарегистрировал питомник в какой-нибудь системе, где заводчики сами актируют котят и доверяясь им документы высылает организация, например CFA, сколько впишут котят, столько бланков и пришлют, потом скупай по дешевке котят и продавай как бы из своего питомника с липовыми документами по завышенным ценам. И получил бы документы оттуда как бы на своих котят. Этим эта система и очень удобна для мошенников, возможно этим объясняется ее популярность среди заводчиков, которые не несут ни за что ответственность - продал котенка и наплевать что с ним, претензии покупателя в игнор, что к сожалению подтверждается практикой все чаще и чаще. Поэтому подстрахованными от таких сюрпризов могут быть только покупатели, которые обращаются в питомники, работающие по правилам официальных клубов кошек, а не как кустари-одиночки CFA и других зарубежных систем. Этим зарубежные системы и удобны для махинаторов, что спросить за проделки заводчиков не с кого. А Сергей состоит в Украинской системе, он полностью осознает, что должен строго следовать правилам племенной работы своей организации, чтобы не потерять питомник.

Quote (monsar)
А перепродажа ЧУЖИХ котят в ТРИДОРОГА - это не есть противоречие правилам организации??

Я перепродажу не одобряю, но если сможете сослаться на руководящий документ организации, где сказано, что это запрещено, то я соглашусь с тем, что это противоречит правилам организации. Питомники работают по положению о племенной работе своей организации, а не по Вашим понятиям. Я не знаком с уставом организации Сергея, может Вы дадите ссылку на пункт. запрещающий продажу животных купленных в других питомниках раз так хорошо осведомлены, что делаете громкие заявления о запретах правилами и приклеиваете ярлыки "барыга", "перекупщик" и т.п.? Еще интересно как были проданы котята - на них были переоформлены документы в системе RUI и присвоены новые рег. номера или же Сергей продал котят с документами МФА откуда были выпущены эти котята.
Если перекупщик - тот, кто купил животное в другом питомнике, а потом продал его другим людям, то тогда под это определение подпадают все. кто продает взрослых животных, купленных для плем. работы из других питомников. Кто-то не подошел по кровям, плем. программа сменилась и т.п. Разница в чем? Тоже ведь "наживаются" на продаже уже не нужных питомнику животных. И в каких документах написано, что это запрещено?

Quote (monsar)
Почему ему отдали весь помет???

потому что та девушка, слабо владеет интернетом и не умеет фоткать котят, чтобы сделать им рекламу. Вот и попросила Сергея о помощи. Он сделал ей добро, а получилось как в поговорке "не делай добра, не получишь зла". Об этом почему молчим? Позовите на форум ту заводчицу продавшую котят Сергею, пусть расскажет зачем и почему это сделала, ответит на вопросы. А то Все за нее отвечают, чтобы случайно лишнего не взболтнула она, тогда Сергею не получится заклеймить "перекупщиком". Я считаю, что именно та заводчица виновата, что скинула Сергею помет не привитых котят, чтобы поскорее от него избавиться, а Сергей искал этим котятам новых владельцев. Почему он должен их раздаривать просто так? Он заплатил деньги за этих котят, вложился в рекламу, в содержание, свое время потратил. Вообще после покупки котята - его собственность, которую имел право (не о моральном праве речь) продать, подарить, да хоть Вам завещать. Но еще раз говорю, я не одобряю все это и виноватой считаю не так Сергея, как ту заводчицу, скинувшей по дешевке котят. Вот где нет ответственности за судьбу котят. Спасибо, что Сергей оказался таким хорошим человеком, что стал искать котятам достойных владельцев. А то, что котенок погиб от скрытого порока - не его вина.

Quote (monsar)
печально когда так огульно и посредственно строятся выводы смеётся тот, кто смеётся последним, забыли поговорку?

Кто сказал, что все крутиться вокруг этой выписки? Смеяться Сергей будет скорее всего совсем по другому поводу вне зависимости от того какие еще заключения будут у племенной комиссии. Вы правы торопиться не надо, хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Quote (monsar)
может и раздел форума этот убирать пора, так как он не соответствует своему названию.

не Вам это решать wink


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Четверг, 06.10.2011, 18:31 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
А я вот тоже по Вашим понятиям наверное "перекупщик" и "барыга" тогда. Недавно сфинкса подкинули, точнее выкинули на улицу. Добрые люди позвонили спросили не нужен ли. Я зачем-то бросил все дела и сорвался за ним, чтобы спасти. На улице ведь сфинксам в осеннюю погоду не камильфо. От собак видно уже досталось, привез к себе домой с улицы, оказал первую помощь, напоил, накормил. Думал себе оставить, но побыв немного рядом с этим голым существом, которое норовит то на колени забраться, чтобы погреться, то под одеяло заползти, понял, что не мое это. И быстро нашел питомник в экспериментальном разведении куда согласились взять. Но сделал это не бескорыстно, собственную выгоды захотел получить - пару котят от нее попросил как родит. :DДостался же мне голорожденный сфинкс редкого окраса просто так, а я не просто так отдал, котят себе захотел, может к ним привыкнуть смогу. biggrin Вот какое гадкое дело сделал, может стоило махнуть рукой, подобрал бы сфинкса с улицы кто-нибудь наверняка.
А так честно - всю ночь плохо спал пока это лысое, морщинистое, ушастое, наглое, липкое, пахнущее каким-то болотом существо забралось ко мне под одеяло. Мало того, что по дороге для этого создания диван кошачий купил, покрывало теплое, миску, корм для сфинкса, так еще, и с кровати выжило это чудо без перьев. Другое дело персы - их погладишь, они тебе помурлыкают, шерстка мягкая, гладкая, а тут так и норовит моих персов как утеплитель использовать. Ну не мое это, по крайне мере взрослые. Со стороны так милые хорошие голопопики, но теперь понял почему мой хороший знакомы, к сожалению которого уже нет, Иварас Плепис говорил мне, что за кошек их не считает. biggrin Они правда как существа с другой планеты. biggrin
Все буквально не воспринимайте, я сфинксов конечно люблю как и всех кошек, но привыкнуть к ним просто не могу, больно необычно это когда всю жизнь персы дома.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Четверг, 06.10.2011, 20:10 | Сообщение # 139
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
cat, У каждого своя порода. smile Показали бы фотографию кошки? Хотелось бы посмотреть какую нашли. smile
 
catДата: Четверг, 06.10.2011, 22:59 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Eleniya, хотел, да тут вон какая тема развилась, уже не до фото кошки стало smile

Quote (Eleniya)
У каждого своя порода.

это точно


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
КайлинаДата: Пятница, 07.10.2011, 02:44 | Сообщение # 141
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ахаа, так вот почему админ наш такой форум организовал)))) Сфинксов любит на расстоянии)))))) Это всегда так не привычно - ведь персы они как тапочки только на диване. Подойдёшь так нежно ручкой пододвинешь и присел рядышком... а тут.. тебя так настойчиво лапочкой ну возьми меня на руки, чего расселся!!!
И рука когда гладишь не скользит, а весь сфинксёныш за ней тянется))))


 
catДата: Пятница, 07.10.2011, 03:34 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Кайлина, Вы правы, я с удовольствием посмотрю на Ваших красавцев на форуме. smile

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Юля-донДата: Пятница, 07.10.2011, 07:40 | Сообщение # 143
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
Другое дело персы - их погладишь, они тебе помурлыкают, шерстка мягкая, гладкая, а тут так и норовит моих персов как утеплитель использовать.
ага помурлыкаю и полный рот шерсти напихают.. а тут и поцеловаться и полизаться друг с другом без проблем)))))))))))(лизаться это я пошутила)
Quote
Думал себе оставить, но побыв немного рядом с этим голым существом, которое норовит то на колени забраться, чтобы погреться, то под одеяло заползти, понял, что не мое это. И быстро нашел питомник в экспериментальном разведении куда согласились взять. Но сделал это не бескорыстно, собственную выгоды захотел получить - пару котят от нее попросил как родит. :DДостался же мне голорожденный сфинкс редкого окраса просто так, а я не просто так отдал, котят себе захотел, может к ним привыкнуть смогу. biggrin Вот какое гадкое дело сделал, может стоило махнуть рукой, подобрал бы сфинкса с улицы кто-нибудь наверняка.
что Ж не пожил у тебя голопоп или без доков понял что разведение не светит wink и зачем тебе котята если ты в породе не уверен.. на кого похож то. Если сразу на голого не пошло , то и с котятами привыкнуть не получится ( я б отдала кастрированным , чем плодит незнамо что) твоё упущение. не надо портить породу (тем более в экспериментальном питомнике) опыты над сфинксами продолжаются что ли?? все ДАВНО работающие со сфинксами системы закрыли эксперименты, а ты как с запоздалого поезда к концу обеда)))))))))
чтоб получить хороших канад, донов и петерболдов нужно серьёзного подхода к этому делу, а то чем ты лучше ..птичьего базара - лишь бы голое , а там как получится..
о выгоде.. вполне коммерческий подход к делу
но извини ,чтоб что то получить вложить должен, а вложил ты мало , но просишь много- я б не согласилась biggrin

biggrin biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
catДата: Пятница, 07.10.2011, 15:27 | Сообщение # 144
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
что Ж не пожил у тебя голопоп

не могу я находится с этим существом рядом, не мое это. Как будто гигантскую лягушку поймал - лысое, липкое, прыгучее, пахнущее болотной тиной и вечно греть себя просит. Красиво только на расстоянии. С мехом кошек проще содержать biggrin

Quote (Юля-дон)
без доков понял что разведение не светит

почему не светит? Экспериментальное разведение никто не отменял.

Quote (Юля-дон)
все ДАВНО работающие со сфинксами системы закрыли эксперименты, а ты как с запоздалого поезда к концу обеда)))))))))

ну отдельные питомники со своими убеждениями не определяют что можно, а что нельзя. Это только может ОРГАНИЗАЦИЯ (система) решить, а экспериментальное разведение есть везде. Если питомники устраивает экспериментальное разведение - то почему бы этому не быть, тем более есть много животных в эксперименте, кто на выставке забьет животных раскрученных питомников (они сами с их кровями biggrin ). Надеюсь будете приятно удивлены.
Экспериментальное разведение нужно в первую очередь, чтобы обкатывать разное сочетание линий, окрасов, типов и т.п., иначе пришлось бы племенных животных на это пускать.

Quote (Юля-дон)
чтоб получить хороших канад, донов и петерболдов нужно серьёзного подхода к этому делу, а то чем ты лучше ..птичьего базара - лишь бы голое , а там как получится..

а чем значительная часть самостоятельных питомники зарубежных систем в России лучше птички? Никто их не контролируют, достоверности документов и гарантий никаких. Единицы питомников получили хорошие результаты с 4 коленами родословной животных своего питомника. Работа над породой - это не взять пару хороших кошек и получить котят, а улучшать тип животных в последующих поколения.

Quote (Юля-дон)
твоё упущение. не надо портить породу (тем более в экспериментальном питомнике) опыты над сфинксами

Это не мое упущение, я наоборот - сохранил шедевр для породы smile Зачем так нападать на экспериментальное разведение, когда там в сфинксах собрано много животных из питомников зарубежных систем, которых отдают без документов, если люди не хотят переплачивать по цене в 2-3 раза и согласны работать в экспериментальном разведении. Там уже столько хороших голопопов собрано, у многих предки на самомо деле известны (родословные эти питомники, кто без документов продает, любят на сайте выставлять), но официально происхождение не известно в предках, раз документы не захотели прикладывать к конкурентам будущим.

Quote (Юля-дон)
о извини ,чтоб что то получить вложить должен, а вложил ты мало , но просишь много- я б не согласилась

Давайте сравним - выставите Вашу кошку на ближайшей выставке онлайн http://cats-show.org/ , там же будет выставлена эта кошка и посмотрим на сколько по типу лучше Ваши кошки бесплатного варианта wink


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Пятница, 07.10.2011, 17:47 | Сообщение # 145
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (cat)
почему не светит? Экспериментальное разведение никто не отменял.

cat, я не хочу Вас обидеть, но экспериментальное животное на вязку я бы к своему коту не взяла. Просто чтобы избежать не хороших потом разговоров обо мне. smile Там ведь не знаешь от кого этот сфинкс родился? Можно повязать Донского сфинкса с британом и родиться "Донской" сфинкс. Кошек ведь не клеймят и не узнать хозяина. Потому что по клейму можно узнать кто хозяин и найти его. А у кошек этого не делают. Поэтому от кого она? Тоже вопрос.

Эксперты этого не поймут, если родители были этой кошки Сфинкс + Британ. А родился Сфинкс. smile
А то и с экзотами вяжут. И знаете, живет у нас Чебоксарах кошка Сфинкс от экзота. И ее вяжут и продают "Сфинксов".


Сообщение отредактировал Eleniya - Пятница, 07.10.2011, 17:56
 
catДата: Пятница, 07.10.2011, 18:17 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Eleniya, эксперты оценивают по фенотипу, кошки или соответствуют стандарту породы, или не соответствуют ему. Если у животного признаки двух и более пород, то это просто домашняя кошка. Животные у которого в пределах 4-х колен есть неизвестные предки находятся в экспериментальном разведении. Когда будет заполнена вся родословная, то уже переходят потомки с полной родословной в племенное разведение, т.к. крови неизвестных предков вымыты.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Пятница, 07.10.2011, 18:18 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Там ведь не знаешь от кого этот сфинкс родился?

именно поэтому животные с неизвестными предками в эксперименте.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Пятница, 07.10.2011, 19:47 | Сообщение # 148
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Так может быть и такое,что по фенотипу похож на сфинкса. А что он в генотип несет? И каких он выдаст детей? А вдруг у него дед британ?

Сообщение отредактировал Eleniya - Пятница, 07.10.2011, 19:48
 
catДата: Пятница, 07.10.2011, 21:45 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
А что он в генотип несет? И каких он выдаст детей? А вдруг у него дед британ?

именно из-за неизвестного генотипа этих животных допускают только в экспериментальное разведение, которое есть во всех системах. А когда все неизвестные крови выведутся (уйдут за 4 колено), то уже можно будет перевести животных в племенное разведение.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
КайлинаДата: Пятница, 07.10.2011, 22:00 | Сообщение # 150
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
и кстати есть племенные книги и эксперементальные книги, куда заносятся такие вот эксперементальные вязки.
Могу привести только это:
Экспериментальное разведение ведётся по следующим направлениям:
Выведение и разведение аборигенных пород, не имеющих достаточного поголовья чистопородных кошек
Выведение и разведение новых окрасов в признанных породах
Выведение и разведение новых пород и вариаций пород
Регистрация непризнанных окрасов и вариаций в признанных породах
Помёт подлежит актированию в 45-50 дней, регистрируется в Экспериментальной племенной книге, делаются отметки в племенной карте и метриках, повторное актирование помёта производится в 6-8 месяцев, после чего на животных, не имеющих племенных пороков, оформляется родословная с записью в ЭПК
Условия вязки оговариваются письменно, доводятся до сведения владельца кота, кошки, а также до покупателей котят


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Здоровеньки былы! (отделено от темы продажи котят)
Поиск: