Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Здоровеньки былы! (отделено от темы продажи котят)
Здоровеньки былы!
EleniyaДата: Пятница, 07.10.2011, 22:31 | Сообщение # 151
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (cat)
именно из-за неизвестного генотипа этих животных допускают только в экспериментальное разведение, которое есть во всех системах. А когда все неизвестные крови выведутся (уйдут за 4 колено), то уже можно будет перевести животных в племенное разведение.


Да кто его знает, кому этот котенок алиментный достанется. Возьмут какие -нибудь да с простым котом повяжут и будет опять сфинкс.
Вообщем спорить не буду с Вами, но я просто боюсь. smile

Просто если бы клеймили кошек, то можно было хозяина через клуб найти и с ним по поводу родословной договорится. Может не нужна была кошка, да и выкинули. А может потерялась, да отдать. Но без клейма плохо. cry


Сообщение отредактировал Eleniya - Пятница, 07.10.2011, 22:34
 
catДата: Суббота, 08.10.2011, 00:46 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Просто если бы клеймили кошек, то можно было хозяина через клуб найти и с ним по поводу родословной договорится.

Почему владелец вообще должен договариваться с заводчиком? почему он должен клянчить документы у заводчика, а не обращаться в клуб? В идеале ему должны продать животное с метрикой и с ней обратиться в клуб, где оформят родословную. Так работают в фелинологических организациях. Все остальное (продажа без документов, ранняя кастрация, условия с ограничением продажи котят) больше на птичий рынок похоже, где каждая базарная бабка пытается максимум для себя урвать. А рынок в фелинологию насаживают те, кто никогда не отвечал за работу своих клубов, потому что их официальной регистрации не было на самом деле, только одно название, отсюда и отсутствие обязательств, четких правил и все на благо заработка. Попробуйте сами найти официальную регистрацию всяких там Алиса-Бестов и т.п. Вот такие базарные бридеры только и ждут чтобы кто-то пришел и начал клянчить документы на их котят, чтобы смогли за них цену повыше назвать.

Quote (Eleniya)
Да кто его знает, кому этот котенок алиментный достанется. Возьмут какие -нибудь да с простым котом повяжут и будет опять сфинкс.

В клубе кошек этого не допустят, есть правила по которым работают заводчики. Это только в питомниках нелегальных зарубежных систем каждый делает то, что захочется.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ClevercatДата: Суббота, 08.10.2011, 02:06 | Сообщение # 153
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Кайлина)
Это всегда так не привычно - ведь персы они как тапочки только на диване. Подойдёшь так нежно ручкой пододвинешь и присел рядышком... а тут.. тебя так настойчиво лапочкой ну возьми меня на руки, чего расселся!!!

Оооо...., если бы только лапочкой...., а ночью это голое создание с запахом болотной травы норовит Вас из постели прогнать, в то время, как спокойные и лаковые персы-тапочки мирно спят вместе со мной до самого утра, пока не проснусь. biggrin
Quote (Юля-дон)
что Ж не пожил у тебя голопоп или без доков понял что разведение не светит

Голопоп имеет специфический запах - это основная проблема в чистой квартире, что касается админа, то для него не проблема держать животное для души или для дела. wink
Quote (Юля-дон)
и зачем тебе котята если ты в породе не уверен..

У админа есть достаточно уверенности в породах кошек и имеется квалификация эксперта, поэтому не спешите всех мало знакомых людей мерить на свою мерку... wink
Quote (Юля-дон)
чем плодит незнамо что) твоё упущение. не надо портить породу (тем более в экспериментальном питомнике) опыты над сфинксами продолжаются что ли??

Не знание то о чем пишите порождает слухи и домыслы. surprised В экспериментальное разведение допускаются животные соответствующие стандарту породы, но не имеющие документов о происхождении, только и всего. wink
Quote (Юля-дон)
все ДАВНО работающие со сфинксами системы закрыли эксперименты, а ты как с запоздалого поезда к концу обеда)))))))))

Вы подбираете "крошки с барского стола" и довольствуетесь тем, что Вам оставляют селекционеры тех систем, а тот к кому Вы обращаетесь имеет возможность не только разводить стандартных животных, но и заниматься созданием новых пород, окрасов. wink


Храмовая кошка Богов не боится
 
ClevercatДата: Суббота, 08.10.2011, 02:07 | Сообщение # 154
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
чтоб получить хороших канад, донов и петерболдов нужно серьёзного подхода к этому делу, а то чем ты лучше ..птичьего базара - лишь бы голое , а там как получится..

О каком серьезном подходе можно говорить в сомнительных питомниках? surprised В рамках организации разрабатываются селекционно-генетические программы, корректируется работа с питомниками, консультации с генетиками, партнерами, специалистами. В то время, как во многих питомниках кроме амбиций самих заводчиков и посмотреть нечего, одно размножение. cry
Quote (Юля-дон)
чтоб что то получить вложить должен, а вложил ты мало , но просишь много- я б не согласилась

Вложить возможно и надо в качество животного, когда есть выбор кого купить, но здесь не тот вариант... Девочка хорошая, поэтому и условия приемлемые, люди уже согласились и взяли кошку. wink
Quote (Eleniya)
экспериментальное животное на вязку я бы к своему коту не взяла. Просто чтобы избежать не хороших потом разговоров обо мне.

Сплетни, оговоры, домыслы - это нормальные атрибуты мира фелинологии, здесь святых нет, поэтому рано или поздно о Вас будут говорить и этого не то чего надо бояться. По-жизни не тонут только те люди, у кого есть своя четкая позиция и цели, тогда и сплетни не прилипнут. biggrin
Quote (Eleniya)
Можно повязать Донского сфинкса с британом и родиться "Донской" сфинкс.

Это уже будет домашняя кошка, то есть животное с признаками двух и более пород кошек. wink Хотя на основе межпородных вязок возникло ни мало пород кошек, поэтому не так всё плохо.


Храмовая кошка Богов не боится
 
ClevercatДата: Суббота, 08.10.2011, 02:07 | Сообщение # 155
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Кошек ведь не клеймят и не узнать хозяина.

За то их чипируют, поэтому при наличии чипа установить владельца просто. wink Вы должны это знать.
Quote (Eleniya)
И знаете, живет у нас Чебоксарах кошка Сфинкс от экзота. И ее вяжут и продают "Сфинксов".

Вспомните Пономарему, ведь это ей принадлежала бредовая идея: спарить бенгала со скоттишем и вывести новую породу - скотобеников. biggrin biggrin biggrin Я открыто могу над этим посмеяться, а Вам не советую, вдруг Пономарева что-то подумает и тогда всё...., придет конец карьере во всяком случае там, куда дотянутся ее щупальцы, а этот орган у нее хорошо развит... biggrin biggrin biggrin
Quote (Eleniya)
Так может быть и такое,что по фенотипу похож на сфинкса. А что он в генотип несет? И каких он выдаст детей? А вдруг у него дед британ?

Для этого и существует экспериментальное разведение, а не племенное. wink А кто поручится, что в зарубежных питомниках, где нет никакого контроля со стороны организации сами заводчики не навяжут "бульдога с носорогом", там всё равно документы на котят выдает с закрытыми глазами, ведь пометы никто кроме заводчика по сути и не видит, сам себе режиссер, что хочу, то и пложу, а в итоге племенная работа получается. Так, где больше вероятности нарваться на "сюрприз" в родословных - в питомниках организации, которая контролирует выпуск пометов или в зарубежных питомниках, где нет никакой ответственности за выпуск пометов? wink
Quote (Кайлина)
Экспериментальное разведение ведётся по следующим направлениям:

Дело в том, что для каждой фелинологической системы существуют свои правила племенного и экспериментального разведения кошек, поэтому владельцы животных руководствуются теми правилами и нормами, которые распространены в системах, где их животные состоят на учете. wink


Храмовая кошка Богов не боится
 
EleniyaДата: Суббота, 08.10.2011, 10:53 | Сообщение # 156
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Clevercat, Спасибо Вам за разъяснения. exclaim

По поводу чипа, то я никогда в жизни не видела и не знаю что такое чип и как определяют хозяина животного.
У нас клеймят щенков, то там номер, а как по чипу определяют, то для меня это вопрос.
По поводу Пономаревой Светы я смолчу. smile
Quote (Clevercat)
Для этого и существует экспериментальное разведение, а не племенное. wink А кто поручится, что в зарубежных питомниках, где нет никакого контроля со стороны организации сами заводчики не навяжут "бульдога с носорогом", там всё равно документы на котят выдает с закрытыми глазами, ведь пометы никто кроме заводчика по сути и не видит, сам себе режиссер, что хочу, то и пложу, а в итоге племенная работа получается. Так, где больше вероятности нарваться на "сюрприз" в родословных - в питомниках организации, которая контролирует выпуск пометов или в зарубежных питомниках, где нет никакой ответственности за выпуск пометов? wink


И все равно страшно не зная родословной вязать кота. Я теперь начиталась на форумах и для себя сделала вывод, что надо стремиться к разведению настоящих Донских Сфинксов, похожих на Мифовских кошек. К их стандарту.
Были бы средства, то я не задумываясь купила котенка Мифовских кровей, например котят которых продает сейчас ЮЛЯ - ДОН.
Я знаю, что ее вся линия идет от Шаха, от Ирины Владимировны Немыкиной.
И Вы знаете, если приобрести котенка от Шаха, то уже не хочется портить генетическую линию экспериментальным разведением. Но пока у меня только Мечта.
Конечно, наверное и можно экспериментировать, но если занимаешься всерьез донами, то у человека другие уже мысли появляются.


Сообщение отредактировал Eleniya - Суббота, 08.10.2011, 10:54
 
КайлинаДата: Суббота, 08.10.2011, 12:32 | Сообщение # 157
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
А чипирование сейчас, Ленчик, это по-моему классное дело! Я уже всех прочипировала. И не больно, и нормально! особенно когда котят за границу продаёшь... чип поставил. своей старшей уже не буду ставить чип. всё равно уже думаю поздно.Это молодым в основном нужно.

 
EleniyaДата: Суббота, 08.10.2011, 12:59 | Сообщение # 158
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Кайлина, у нас пока не слышала, что делают Чипирование. smile
 
КайлинаДата: Суббота, 08.10.2011, 13:05 | Сообщение # 159
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
А оно не везде есть(К сожалению

 
EleniyaДата: Суббота, 08.10.2011, 13:31 | Сообщение # 160
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
А как чипированием владельца определяют?
 
Юля-донДата: Воскресенье, 09.10.2011, 06:16 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Eleniya)
А как чипированием владельца определяют?
СчИтывают информацию по электронке, Иола ставила Чип когда в германию отправляла кота от Шаха wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Воскресенье, 09.10.2011, 07:24 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Clevercat,
Quote
О каком серьезном подходе можно говорить в сомнительных питомниках? surprised В рамках организации разрабатываются селекционно-генетические программы, корректируется работа с питомниками, консультации с генетиками, партнерами, специалистами. В то время, как во многих питомниках кроме амбиций самих заводчиков и посмотреть нечего, одно размножение.
почему это в сомнительных? а не сами ли эти питомники, с одним производителем до 5-7 лет и поддерживаете? (ничего личного к вашей системе) в каких рамках стандарта? вообще О какой породе речь (если о донском сфинксе) так многие заводчики -породники , не всегда могут понять, какие кровушки играют в котёнке(их настоящих, кто видел на выставках?! наврят ли! только по картинкам определяют-подгоняют. А уж о молодых , новоиспеченных экспертов и говорить не надо. подгоняют стандарт под то что видят на столе wacko в основном голое -значит шоу. хоть ты будь сто раз дон с петриками в родухе, заявлен как дон, значит как дона и судить будут.
Специалисты по доняхам смешно, эта порода настолько многолика, что даже специалисты отдыхают.
Исключение от начала питомника Миф(И. В. Немыкиной)имеются ввиду близкие родичи. Вот тогда и увидим большие различия, между тем, что есть сейчас, и что было ранее.

Quote
Голопоп имеет специфический запах - это основная проблема в чистой квартире, что касается админа, то для него не проблема держать животное для души или для дела.
Это утрирование! здоровое животное
ничем не пахнет и кожа не воняет и кал тоже Коженное животное должно пахнуть чистой кожей а не выделять секрет 2пахнущий тиной) болотная тина пахнет лягушками , перегноем и разложением органики, Навряд ли животное здорово.
держала персов 5 лет, спали на мне и подо мной. выталкивали с постели (ввиду за жаРкости её персоны) перс потеет и пахнет залежалой перьевой подушкой biggrin biggrin biggrin Это мои ассоциации wink
про админа -у нас ни у кого здесь, нет проблем держать животных. На то мы и любители кошководы))))))
для дела .. если актировали как дона и тем более допустите эксперементальной вязки cry чем вы будете лучше птички-там такое сплошь и рядом делают- ставя ставку на голость, а не тип. Тоже самое и петриками, голова дона -уши восточки. но гольё! канады то же с великом натягом можно распознать кто перед вами.

был не давно звонок-
нам нужен котик. вещает бабушка.Она: у меня канадочка, а мы повязали доном .. такие детки получились загляденье, все голые .. кто в маму кто в папу
Я: так кто у вас получились?
бабуля: и на маму и на папу похожи, все голые, "профи" заводчики сказали, что они и на того и на эту похожи. Профи млин angry допустили не разрешённую между породами вязку, про актировали и как мамино и как папино-тоже блин экспериментаторы?!.
Добавлю , зная почти все родухи местных донов, скажу, что к канаде были прилиты вперемешку и сиа , ори и петрики, ангоры - именуемые доном. ВОТ вам и голые не пойми что.. а мну, волосатые, и никому не нужные, и таких большинство "супер заводчиков" и ваша та, согласившееся , то же из той серии. НУ она ни как радетель, за чистоту породы в целом. :'( Clevercat вы долго с персами зарубежных систем, а я 12 год с донами российских систем и российского разведения.
это как афоризм-бог полагает, а жизнь располагает biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Воскресенье, 09.10.2011, 07:42 | Сообщение # 163
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
Quote (Юля-дон)
чем плодит незнамо что) твоё упущение. не надо портить породу (тем более в экспериментальном питомнике) опыты над сфинксами продолжаются что ли??


Quote
Не знание то о чем пишите порождает слухи и домыслы. surprised В экспериментальное разведение допускаются животные соответствующие стандарту породы, но не имеющие документов о происхождении, только и всего. wink
так кого именно нужно допустить, вы нашли аборигена сходного с фенотипом для вашего кота ? нет! голость уже закреплена! вы определили по виду кто это-значит у его родителя есть родуха и есть крови вида. Выходит, что никакого эксперимента нет. Просто, тупо повязать и дать доки с неполной родухой.. вот НЕпонятно, зачем! ? Что вы хотите вывести или закрепить? а может посмотреть, что от разных породных котов получится)))))
Quote
Quote (Юля-дон)
все ДАВНО работающие со сфинксами системы закрыли эксперименты, а ты как с запоздалого поезда к концу обеда)))))))))


Quote
Вы подбираете "крошки с барского стола" и довольствуетесь тем, что Вам оставляют селекционеры тех систем, а тот к кому Вы обращаетесь имеет возможность не только разводить стандартных животных, но и заниматься созданием новых пород, окрасов.

вы ошибаетесь , это у меня барский стол и краюха хлеба от большого каравая, от которого я пытаюсь раздать частички крошек, но все хотят с маслом, потому, как умные ВСЕ стали(с) biggrin

заниматься созданием новой породы отталкиваясь от чего от каких знаний о сфинксах...
коротколапых вывели, загнутыми ушами миксов тоже, голых восточек тоже, канадонов разводят, кто же следующий wacko


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Воскресенье, 09.10.2011, 07:45
 
Юля-донДата: Воскресенье, 09.10.2011, 07:57 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Eleniya,
Quote

И все равно страшно не зная родословной вязать кота. Я теперь начиталась на форумах и для себя сделала вывод, что надо стремиться к разведению настоящих Донских Сфинксов, похожих на Мифовских кошек.
Елена это "сизоф" труд и к тому же никому не нужный, с годами Мифы всё дальше и дальше, со своими шишками и заморочками. Сделать,то что ,я сейчас пытаюсь неблагодарственно и заморочно. А всем нужны лёгкии пути для достижения значимости. Спасибо конечно за доброе слово. smile и всё таки на 1000 человек содержащий донов , получается один единомышленник!!! это Супер!!!
ВСЁ таки они есть , истинные заводчики , в породе !!!!! exclaim exclaim exclaim exclaim


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ClevercatДата: Понедельник, 10.10.2011, 03:19 | Сообщение # 165
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
И Вы знаете, если приобрести котенка от Шаха, то уже не хочется портить генетическую линию экспериментальным разведением.

Написали не корректно. Генетические линии есть как у племенных, так и у экспериментальных животных, это факт. wink Ну, а зачем вязать племенное животное с экспериментальным при наличии племенного поголовья? wacko Поэтому у нас "мухи" отдельно и "котлеты" отдельно, мы не путаем кислое и пресным, здесь Вы ошиблись адресом. wink
Quote (Eleniya)
Конечно, наверное и можно экспериментировать, но если занимаешься всерьез донами, то у человека другие уже мысли появляются.

Странное и консервативное рассуждение. Если бы все так мыслили, то мы не увидели бы ни одной новой породы кошек и не было бы совершенствования типа существующих пород кошек. surprised Везде надо брать лучшее и подходить к этому разумно. wink Серьезный подход - это когда, заводчик стремится максимально следовать стандартам породы, а для этого он должен владеть информацией и знаниями, которые помогут ему справиться, например, с признаками вырождения породы. Заводчик должен уметь и знать, как улучшить голову животных, привести в соответствии стати тела и т.п. wink Это и есть серьезный подход к делу, а для этого нужны специалисты: генетики, фелинологи, аналитики. Это доступно только организациям, у которых есть договора со специалистами и которые работают долгие годы по контрактам с другими системами. Разве отдельно взятый заводчик с несколькими кошками может конкурировать с опытом и знаниями командой профессионалов? Ответ разума очевиден, а говорить можно народу, что угодно... biggrin
Quote (Юля-дон)
почему это в сомнительных?

Потому, что все зарубежные питомники в России находятся на нелегальном положении, их официально не существует. Поэтому их заводчики творят в разведении, что хотят и спросить покупателям не с кого. surprised


Храмовая кошка Богов не боится
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Здоровеньки былы! (отделено от темы продажи котят)
Поиск: