Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Животные в зоомагазине (Как эти бедняжки туда попали???)
Животные в зоомагазине
KisaLizaДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:58 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Quote (KisaLiza)
меня очень удивляет откуда у Вас такие познания о том, каким образом у меня они жили? у меня была клетка и аквариум

Вот и написали бы - "жили они у меня отдельно". А то начали вилять и клетки-аквариумы считать.
Кстати, есть у меня знакомые заводчики хомяков и я знаю, как выглядят их квартиры. smile
Две ваши клетки - это ни о чём. Посчитайте: клетка самца, клетка самки, плюс в 28 дней - клетка с девочками, клетка с мальчиками. ( уже 4, ага). В течении 1-2 недель малышей надо раздать, если нет - то каждому свою клетку.
Вот, собственно, и все основания - с ваших же слов, кстати. Надеюсь, от своих слов не откажитесь? Не "вспомните" ещё о паре-тройке клеток?

Но вообще - мы тут оффтопим. Народу жизненные перипетии ваших хомяков не интересны, так что на эту тему больше не пишу. Админ, не ругайтесь, плиз.


Сообщение отредактировал KisaLiza - Вторник, 27.12.2011, 00:03
 
LenokДата: Вторник, 27.12.2011, 00:08 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Quote (KisaLiza)
Две ваши клетки - это ни о чём. Посчитайте: клетка самца, клетка самки, плюс в 28 дней - клетка с девочками, клетка с мальчиками. ( уже 4, ага). В течении 1-2 недель малышей надо раздать, если нет - то каждому свою клетку.
Вот, собственно, и все основания - с ваших же слов, кстати. Надеюсь, от своих слов не откажитесь? Не "вспомните" ещё о паре-тройке клеток?


Про клетки "помню" точно wacko Самка с детками жила в аквариуме, а к месяцу (на сколько я помню..было это лет 10 назад) мы их раздавали, и два раза в зоомагазин оставшихся деток сдавали. Вот. Я не понимаю за какие такие грехи столько недоверия и иронии в мой адрес слышу. Я так понимаю, вы профессионал в грызунах, но не нужно, пожалуйста, на меня вести атаку, я не любитель споров. Единственное, признаюсь, меня очень сильно задевает то, что обвиняете Вы меня в том чего не было и ещё, я так понимаю во вранье. Уж простите, пускай это и форум интернетовский, и я Вас знать не знаю лично, но даже такие ситуации сильно задевают, т.к. воспринимаю близко к сердцу.
 
KisaLizaДата: Вторник, 27.12.2011, 11:53 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Lenok, не обижайтесь, пожалуйста. Просто я не люблю плодильщиков, а вы так неудачно под руку подвернулись. Давайте уже заканчивать, а? Не надо вам больше оправдываться, остановитесь. Вы же повзрослели на 10 лет и больше так не делаете.
 
Zharkova_annaДата: Вторник, 27.12.2011, 14:09 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Лен,ну что ты оправдываешься? wink твоя совесть чиста и бескорыстна!!! wink

а вообще тема с котятами очень жалостливая!аж на душе груз появился cry Безумно жалко котят...даже не знаю чем помочь им...(((от этого ещё грустнее становиться...



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
EleniyaДата: Вторник, 27.12.2011, 14:26 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Lenok, Лена права Аня, не оправдывайтесь. Вы ни в чем не виноваты. Виноват тот кто котят сдает и щенков. Вот это действительно изверги!

Сообщение отредактировал Eleniya - Вторник, 27.12.2011, 16:51
 
Zharkova_annaДата: Вторник, 27.12.2011, 14:31 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Eleniya)
Виноват тот кто котят сдает и щенков. Вот это действительно изверги!

good



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
sharki77790Дата: Вторник, 27.12.2011, 15:39 | Сообщение # 22
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (Eleniya)
Виноват тот кто котят сдает и щенков. Вот это действительно изверги!

в точку....



 
Lera_NДата: Среда, 28.12.2011, 02:24 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Offline
Город: Москва
После НГ схожу посмотрю как там котятки поживают. Раньше у меня не получится к сожалению, работаю без выходных, даже в ночь с 31е-на 1е. А котятки прямо перед глазами стоят, не могу забыть эту жуткую картину. sad
 
Bianka2002Дата: Среда, 18.01.2012, 09:46 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
А котят Очень жалко!!! Бедненькие, они там либо что-нибудь подхватят (люди разные в магазин приходят), или простудятся, да все что угодно может быть?!!! Я тоже считаю, что животным не место в зоомагазине, разве только рыбкам!
С зоомагазином было у меня и у моей подгуги вот такие случаи:
1)у нас жил попугай волнистый и мы что-то из зоомагазина принесли и наш попугайчик заразился, помоему он называется перьевой клещ? Стали перья выпадать, лысеть cry Ужас! Потом я в этот ЗООмагазин ни на шаг! Оказалось там продавали кучу всяких попугаев и больших и маленьких и представляете у них у всех было тоже самое!!!!А зоомагазин ими торговал. Муж сказал продавщице, что же Вы не видите они у вас все чешутся, а в некоторых местах пуха и перьев нет? Продавщица фыркнула на мужа, муж отошол, вошла какая-то пара покупать белого большого попугая за 50 тысяч рублей!!!!, представляете на следующий день этого попугая в магазине не было, значит купили, а он ведь тоже весь чесался. Вообщем через недельку я зашла в зоомагазин, помотреть как там дела? А папугай на месте, видно сдали?
Да, а своего Прошку мы вылечили. Бедную птичку муж купал в чём-то и вытравил всю бяку. Перышки новые с пушком полезли, вообщем красавцем стал



2)подруга несколько лет назад в Москве вышла из метро и в перходе наткнулась на женщину, которая кроликами декоративными торговала и ей так их жалко стало, выбрала самого красивого и купила. Но она не знала что ее ждет?! happy happy happy Как она мне рассказывала потом, сама я этого не видела никогда, "ентот" крольчонок особенно писал, приподнимет ножку и струёй на занавеску, снова приподнимет ножку и пульнет писюльками на стену. УЖАС!!! Как она не пыталась с этим бороться, не смогла. Вот и пришлось ей сдать его срочно в зоомагазин, правда, в приличный, где за животинками смотрят и клетки стоят не на полу, а на уровне груди и все там в чистоте. Подруга сказал, что кролика быстро забрали и не возвращали в магазин.
3) эта же подруга в этом же зоомагазине через несколько лет купила себе свинку, дочка очень просила. Купили удачно, она оказалась беременной, и через недельку у них появилась еще одна. Дочка была счастлива и подруга тоже. До сих пор радуются свинкам
Вот такие истории про зоомагазин.


 
деФФочкаДата: Среда, 06.06.2012, 15:39 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 685
Статус: Offline
Город: Нижний-Тагил (Свердл.обл)
Очень интересно,что с котятками-то стало.Проверили как там они?

 
frosaДата: Среда, 20.06.2012, 03:29 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
здравствуйте) тут была поднята очень щекотливая тема, о продаже животных в зоомагазине, насчет кошек и собак я ни чего сказать не могу, а по поводу продажи различных грызунов и рыб, я могу разъяснить, у каждого магазина в котором есть живой товар - чаще сего имеется свой питомник, где работают люди, которые разводят этих животных, ухаживают за ними, лечат если болеют, и т.д.!!! Лично у меня работает мама в таком месте, она имеет медицинское образование, и до отчаянья любит животных, условия труда там адские, но насчет содержания животины и их качества- я уверена что 100% они поступают в магазин здоровыми, чистыми, с подстриженными когтями, сытые и довольные, а главное ручные, даже крысы и бурундуки!!! Так что животина в магазине полностью зависит от мест их поступления, и рабочего персонала этих магазинов, если вы увидели плохие условия содержания животных, и.др. пишите в книгу жалоб, на 70% процентов что её читает работодатель, и укажите в жалобе что если не будут приняты меры вы обратитесь в вышестоящую инстанцию, и замучаете их проверками! Ведь получить лицензию очень трудно, или много стоит, поэтому начальство либо сменит персонал либо проштрафит их как надо и все неполадки с содержанием животных будут устранены, это не миф я сама так делала! спасибо за внимание!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Животные в зоомагазине (Как эти бедняжки туда попали???)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: