Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Животные в зоомагазине (Как эти бедняжки туда попали???)
Животные в зоомагазине
Lera_NДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:49 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый вечер, форумчане! Не могу не написать, не знаю правда в какой раздел лучше, решила сюда. Сегодня заходила в зоомагазин купить кошке покушать. Никогда раньше в этом зоомагазине не была. От увиденного до сих пор ком в горле и слёзы на глазах. Когда выходила с покупкой, заметила клетку с котятами канадиков. Прелестные рыженькие создания (в цветах я не разбираюсь, извините). Боже, в каких условиях их там держат!!! Клетка маленькая, постелена клеёнка, пол клетки занимает лоток, в котором не убрано, в другой половине клетки эти несчастные котятки спят, упираясь в миску с водой, которая практически пустая. Еды вообще я не увидела. Не могу, пишу сейчас и слёзы наворачиваются. Я спросила сколько они стоят - мне ответили 25 тысяч. Я считаю, что это очень дорого и вряд ли их кто-то быстро купит за эту цену, т.к в питомниках можно купить дешевле подобных котят и на вид они будут здоровые и ухоженные, а тут... У меня вопрос - откуда берутся животные в зоомагазине? Я там спросила откуда они, мне сказали что из питомника (из какого не сказали). Котятам 2 месяца. Неужели заводчики сдают котят в зоомагазины? Или это брехня? И почему такое безобразное отношение к животным в магазине? Разве не должны соблюдаться какие-нибудь нормы содержания? Ну это ж издевательство!... Стоили бы они тысяч по 10, я бы их купила не раздумывая, просто чтобы забрать из этого ада, но по 25 - это дорого. Как же помочь этим несчастным животным?
 
LenokДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:59 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Lera_N, лично мне с трудом верится, что нормальный, дружащий с головой питомник сдавал бы в зоомагазин животных. да ещё и осознанно в такие вот некошачьи условия wacko Почему-то мне показалось, что это просто какой-то человек с улицы. Интересно а документы на них есть? или хотя бы ветпасорта.
Ад какой-то sad Бедные малыши... cry cry cry
 
KosharikДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:02 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
А меня всех больше убивает тот факт,что кто-то их туда отдает sad sad sad
А тут не помню кто из девочек писала,что в магазине купила.Но она его спасла,он один сидел.Я тогда еще возмущена была. angry
И думала,что это единичный случай,а тут ВООБЩЕ кошмар. wacko
 
LenokДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:05 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
я вот когда в школьные годы хомячков разводила, то тоже сдавала в зоомагазин, но там их очень быстро раскупали, та и для хомяков то многого и не надо.. wink А здесь, да ещё и сфинксы surprised в голове не укладывается...Ведь есть интернет- чудесное средство для продажи! не понимаю я таких людей!
 
Lera_NДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:22 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Offline
Город: Москва
Девочки, я тоже не понимаю! Ну как можно отдать в такие условия котяток??? Действительно ведь можно по интернету продать и не мучать животных. Там не только сфинксы были, еще клетка с британцами, а еще клетка с собачками (не знаю, как порода называется, небольшие черные волосатенькие, но уже не совсем и маленькие и тоже очень неухоженные какие-то). Блин, как же жалко! Но два сфинксёныша мне больше всего в душу запали. Девочка и мальчик, рыженькие, мальчик однотонный, а девочка с коричневыми пятнышками, такая прикольная расцветка. Мордахи не удалось толком разглядеть, но глазки у девочки грязные были. Девочка нос прямо в ухо к мальчику засунула, так вот они и спали, никому не нужные. А в лотке, извините, какашки какие-то зелёные. Чем же их кормят там, я не понимаю? И главное женщины ведь работают в магазине, ну неужели не жалко им животных, ну хоть бы воды в миску налили и лоток пребрали, не требует вроде больших усилий.
 
LenokДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:32 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Просто неудачные в том магазине продавцы. Ведь разные бывают. Мы в один зачастили ходить..и каждый раз восхищаемся..Прям при нас достают зверюшек..Возятся с ними..Я так поняла дочь-школьница маме помогает. Но вот чтобы котят и щенков держать в клетке, это дико и до слез обидно, что люди такие слепые и не предпринимают хотя бы элементарных вещей по уходу. Ведь если уж на то пошло, им тоже есть смысл продать. А кто ж купит то в таких условиях и к тому же за такие деньги. По всей видимости этот магазин этим постоянно занимается, коль такой ассортимент wacko
 
Lera_NДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:52 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Offline
Город: Москва
Я недавно заходила в зоомагазин на Арбате. Там помимо хомяков и крыс продавлись собачки - чиа хуа хуа и той терьеры. Ну они были ухоженные, просто милашки. Конечно тоже в клетках и цены тоже задраны, но вид был у них здоровый и очень симпатичный. И никаких какашек в клетках я не видела. И продавцы их очень ласково брали на руки. А тут... sad cry
 
KisaLizaДата: Понедельник, 26.12.2011, 07:08 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Хороший зоомаг - это тот, где не торгуют животными.
Я в торгующих животными магазинах ничего не покупаю. Вижу зверей и ухожу. Не хочу своим рублём поддерживать работорговлю.
Lenok, вы всерьёз верите, что ваших хомячков покупали нормальные, адекватные люди? Скорее их брали любители рептилий на корм. Или хомяки, повзрослев, начинали рвать друг друга, теряли товарный вид и их убирали в подсобку, где они и погибали.
Не бывает хороших зоомагов, торгующих живым товаром.
 
LenokДата: Понедельник, 26.12.2011, 09:46 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Quote (KisaLiza)
Не бывает хороших зоомагов, торгующих живым товаром.

У каждого свое мнение. И Вы имеет полное право так думать.
Лично за свой единственный зоомагазин в родном городе я уверена на все 100%! Город маленький и все всё знают. За остальные без фактов ничего, конечно, сказать и гарантировать не могу..
 
LenokДата: Понедельник, 26.12.2011, 09:58 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
KisaLiza, а мне вот интересно, если бы так жизнь сложилось, что Вам бы пришлось работать в зоомагазине, Вы бы и себя лично считали плохим зоомагом, коль Вам приходится продавать животных. Тех же рыбок,к примеру.
 
EleniyaДата: Понедельник, 26.12.2011, 10:42 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Ради наживы денег идут на такое преступление. Жалко очень котяток. Не все конечно такие. А возможно и питомник сдает. Если в квартире у некоторых по 40 кошек живут и живут одни и бегают по ним блохи. Знаю и такое, рассказывали. Разные питомники. Есть простые люди и до такого себя не опустят. Вы думаете питомник и этим все сказано? Вот поэтому и надо знать где покупать котят. Например известные питомники Рамзес, Don Xuks и другие, которые на слуху, им доверять можно. Это от самого человека зависит, кто-то деньги загребает и в период роста кусочек мяса котенку не купит, а будет давать только сухой корм.
 
KisaLizaДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:08 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Lenok, всё от совести зависит. Есть у меня знакомые, владеющие зоомагазином. Они животными не торгуют.
Приходит пара отморозков и хотят купить хомячка, что бы "поучить его плавать". Отказать им в продаже не могут. Животное - это товар.
Судьба всех ваших хомячков вам лично известна? Или наплодили каждый месяц по десятку, спихнули в зоомаг и дальше плодите?
Что твориться в подсобках зоомагов - вам неизвестно. Там льются такие невидимые миру слёзы, что .... Потому что всё подчинено получению прибыли.
Плодильщикам это безразлично, но остальных-то такая ситуация не радует, иначе ТС такую тему не заводил бы. Ах, да, вы ведь тоже в прошлом плодильщик. Хомячков.
 
LenokДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:17 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
KisaLiza, я из 3 пометов, 2 раза сдавала оставшихся в зоомагазин и не просила за них денег, хотя на сколько я знаю, за это ещё и платят wink Я не ПЛОДИЛА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ! и в основном раздавала, желающих было достаточно(благо их рождалось максим 7 детишек)..Но за судьбу каждого, оставленного зоомагазину, конечно же, знать не могу. Зачем такие риторические вопросы задавать. И этот вопрос перехода на личности, никак не касается темы. В нашем магазине, точнее в магазине моего родного города ни кошек,ни собак не продают. Поэтому я и написала для сравнения, что для меня это новость. Я не знала, что заводчики могут так "сплавлять" маленьких четвероногих деток. Если вы меня к ним приравняли, осуждайте на здоровье! Я не плодила целенаправленно, чтобы сдавать потом в зоомагазин и получать прибыль. Не ко мне эта песня.
 
KisaLizaДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:32 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Перехода на личности не вижу. Я же не добыла незаконными путями о вас компромат, вы сами тут это написали.
Не плодить хомячков вам было не просто, а очень просто. Надо, как и положено, держать их каждого в своей клетке. Потому как хОмки - животные территориальные, одиночки. А у вас они, видимо, жили вместе. То есть мало того, что они постоянно были в стрессе и дрались, так ещё и самка рожала постоянно.
То, что в зоомаге вашего города собак и кошек не продают - не говорит о том, что он хороший. Там ведь продают других животных. Почему думаете, что они не заслуживают любящих хозяев, тёплого дома, да и просто жизни? Если грызуна купят ребёнку, как игрушку, поселят в банку или коробку и он там долго не протянет - то и ладно? Ведь это же не кошка или собака?
Вам не убедить меня, что можно небрежно относиться к любой жизни. Человек должен отвечать за того, кого приручил, завёл или родил в своём доме.
Риторических вопросов о судьбе тех, кто по вашей воле родился у вас дома - больше не будет. Я свои выводы сделала. Советую и вам задуматься о том, что в мире существует определённое равновесие. Когда появляются в жизни проблемы, люди начинают задавать вопрос :"Почему, за что мне это...". Вам повезло, вы этими вопросами можете не задаваться, ответ известен.
 
LenokДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:40 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Quote (KisaLiza)
А у вас они, видимо, жили вместе. То есть мало того, что они постоянно были в стрессе и дрались, так ещё и самка рожала постоянно.

меня очень удивляет откуда у Вас такие познания о том, каким образом у меня они жили? у меня была клетка и аквариум ( нет, даже 2 клетки, вторая поменьше). А за драки и стресс- это просто возмутительно?! Да на каком основании Вы такое пишете и оскорбляете просто меня этим. Ведь такого мало того что не было, так ещё и быть не могло к тому же.
Просто убивает, когда так обвиняют, при этом не зная ничего по факту. Не приятно даже стало.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Животные в зоомагазине (Как эти бедняжки туда попали???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: