Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » "Один дома" (Стоит ли заводить второго питомца, чтобы первый не скучал?)
"Один дома"
EleniyaДата: Среда, 08.02.2012, 13:48 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
У меня лично кошки уже давно воспитанные и цветы или чего то трогать не станут, а со столов убираю всякую мелочь. И дома у меня остаются родные люди.
 
EleniyaДата: Среда, 08.02.2012, 13:51 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
bullet, Вы знаете характер у всех кошек разный. Пусть заводят, не жалко.
Главное чтобы к лотку был приучен и идеально на лоток ходил. Чтобы за 10 часов куда нибудь в другое место не начал ходить. А то всякое может случится и расстройство от кормление может начаться, кошки и от стресса взрослые гадить иногда начинают и от перемены места и т.д Лишь бы потом не стали на кота срываться или кому - нибудь другим предлагать.Согласитесь и такое может быть? А маленькому котенку нужно пристальное внимание в течении всего дня.


Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 08.02.2012, 13:58
 
bulletДата: Среда, 08.02.2012, 13:54 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Статус: Offline
Город: ближайшее Подмосковье
Eleniya, Откуда же мне знать про разный характер у кошек? кошки у меня живут всего 20 лет)))
а у меня мои усатые жутко невоспитанные - им можно ВСЁ ))) наверно от переизбытка моей любви к ним)





Сообщение отредактировал bullet - Среда, 08.02.2012, 13:58
 
EleniyaДата: Среда, 08.02.2012, 14:00 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Я поправила свое сообщение, дочитайте его.
 
bulletДата: Среда, 08.02.2012, 14:11 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Статус: Offline
Город: ближайшее Подмосковье
Eleniya, Лен,Вы правильно всё написали,я с Вами согласна.
И я не могу за кого то отвечать,только за своих кошек,а они у меня разновозрастные 10 лет,7 лет,3 года,1 год и малявочка почти три месяца.
ЗНАЯ характер своих кошек - я спокойно оставляла вновь прибывших малышей с ними.Кун ко мне попал вообще в год.Сложный кот,тиран и хозяин в доме,до сих пор гоняет старшего кота.Куна младшую спокойно оставляла со своей сворой(ей было 3 месяца),а вот сфинкса - нет.Уходя закрываю её одну в комнате (с лотком едой и питьём) - боюсь затопчут,не специально а случайно.
вот так.... всё индивидуально.НО! оставлять малыша одного больше чем на 3 часа - не надо.Сначало подрастить нужно,что бы было спокойно что он и на лоток сам сходит,и что другая кошка(кот) его не обидят)))

всё как с маленькими детьми,мы же не оставляем их одних!





Сообщение отредактировал bullet - Среда, 08.02.2012, 14:13
 
EleniyaДата: Среда, 08.02.2012, 14:58 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Лера, до того как я принесла домой первый раз Лизу, у меня уже жила взрослая кошка. Лиза тоже была взрослой. Урсула, моя кошка так и не приняла Лизу. Лиза спала под одеялом, а Урсула улучив возможность, забиралась под одеяло к Лизе и ее обижала, дралась с ней, хотя Лиза к ней и не подходила. Я конечно стала Урсулу ругать и газетой один раз попало. За это она мне стала метить на диван. Такого безобразия от Урсулы я не ожидала вообще. Сколько жила идеально ходила на лоток пустой.
Чужой, взрослый, кастрированный кот тоже неизвестно как себя поведет? А вдруг он больной? У него тоже выработан свой характер и особое кормление, к которому он привык.
Вам только остается вырастить маленького котеночка, тогда и кошка его примет, но такому малышу нужно внимание на весь день. Его надо кормить, приучать к лотку и т. Д (ИМХО)


Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 08.02.2012, 15:00
 
bulletДата: Среда, 08.02.2012, 17:03 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Статус: Offline
Город: ближайшее Подмосковье
Quote (Eleniya)
Чужой, взрослый, кастрированный кот тоже неизвестно как себя поведет? А вдруг он больной? У него тоже выработан свой характер и особое кормление, к которому он привык. Вам только остается вырастить маленького котеночка, тогда и кошка его примет, но такому малышу нужно внимание на весь день. Его надо кормить, приучать к лотку и т. Д (ИМХО)


да,и ещё раз да!!!



 
EleniyaДата: Среда, 08.02.2012, 17:22 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (bullet)
да,и ещё раз да!!!
Я не Вам написала, чтобы столько восклицательных знаков ставить. Я написала пользователю, которая создала эту тему. biggrin Я просто ответила на ее вопрос и написала почему.
flower


Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 08.02.2012, 17:23
 
Akemi_my_catДата: Вторник, 28.02.2012, 01:34 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 232
Статус: Offline
Город: Обнинск
Завела своей кошечке друга. Ей было больше года, ему - 4 месяца. Она уже была кастрированная.
За 8 месяцев его проживания у нас я ни разу не пожалела! Им действительно хорошо вдвоем - и поспать и погонять и победокурить.
Но у меня не стервозная спокойная кошечка. А кот оказался напористым пофигистом. И живут душа в душу. Пусть не с первого дня,пусть бывают промеж них стычки и дедовщина (со строны кота), но им хорошо - это видно. Ищут друг друга, спят в обнимку, вылизывают. Их жизнь полна смысла. Их, кошачьего смысла. То есть заключается не только в ожидании хозяев с работы. Хотя пашем мы с мужем очень много.
И сыты, и присмотрены. С лотком проблем нет и не было - он один на двоих, вместительный "дом" с дорогим наполнителем.
Так что очень рекомендую. Но лучше 4-5 месячного, чтобы уже достаточно взрослый, но все-таки еще поддающийся воспитанию.
И подбирайте по темпераменту, это как в семейной паре - кто-то должен быть умнее и спокойнее. У меня в этой роли моя красавица Акеми, а Артемка - шкодливый, ласковый, неуемный всеми любимый бандит. tongue Любим мы их по-разному, но одинаково сильно.
И подготовьтесь недельку наблюдать "боевые действия" по дележке территории.




 
ZhyzhylkaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:00 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
А я думаю хорька своей завести

 
ZhyzhylkaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:08 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
А я думаю хорька своей завести

 
NekhbetДата: Суббота, 19.10.2013, 00:37 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
ой, я вышла из декрета вчера. Мои впервые остались одни. Они в этот день к еде даже не притронулись. Как насыпали с утра, то же самое в тарелках нашли. Кошки весь день сидели дома одни, они испытали стресс, ибо это было впервые. А вы говорите, вдвоем им веселее

 
ktototamДата: Суббота, 19.10.2013, 09:04 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ничего ,не переживай . Просто по статистике все кошки в отсутствие хозяев спят большую часть времени. И любой на форуме расскажет,что приход с работы родителей это маленький праздник . Все бегут писать , какать есть. Ну и потом дружно радовать хождением по головам. Моя мама с которой я общаюсь часто вечерами по скайпу уже определяет даже, давно ли я пришла с работы. И именно по поведению кошки. Так что обмануть теперь ее не могу:))) что не устала . Розалия предательница все расскажет. Наверное Чесик с Беткой были просто удивлены впервые оставшись одни так долго.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:14 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
кошки большую часть времени спят, спать им надо много.
оставляя дома одного. достаточно простых правил безопасности, всем известных.
все работают, ничего крамольного не вижу! имхо
 
КсанаДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:42 | Сообщение # 30
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Мы своего Леву взяли почти в 4 месяца. Когда муж на сутках, а я на работе, он был целый день один. Все ок. Ничего не портил, ходил строго на лоток. Но я думаю скучал, потому что, как только я заходила, он сразу выбегал и мяукал мяукал, жаловался наверное. Сейчас у нас еще чишка Пася, иногда играются, но особой дружбы у них нет, чтобы там спали вместе или лизали друг друга.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » "Один дома" (Стоит ли заводить второго питомца, чтобы первый не скучал?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: