Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » "Один дома" (Стоит ли заводить второго питомца, чтобы первый не скучал?)
"Один дома"
Lera_NДата: Среда, 25.01.2012, 19:37 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Offline
Город: Москва
Всем привет! Кто заглядывал в мою темку знают, что я являюсь счастливой обладательницей замечательной кошки Тайры породы канадский сфинкс. Безумно люблю это ласковое существо. Тайра очень подвижный ребенок, обожает играть, бегать по квартире за мной, прятаться от меня и потом выпрыгивать ну и и.д. Я работаю без выходных, меня не бывает дома часов по 6-7, а иногда и по 10-11. Жалко мне, что она сидит одна, вот я и стала задумываться не завести ли для нее друга. Поэтому мне нужен ваш совет, уважаемые форумчане. Подскажите, будет ли от этого толк, станет ли моей кошке комфортнее, если в доме появится еще животное, поладят ли они, если заводить еще кого-то, то кого? Кастрированного кота или кошку? С кем больше вероятности подружиться? Или подождать, когда кошка родит котят и просто оставить одного котенка? Но беременность у нас раньше конца лета не планируется. Вобщем у меня много вопросов, надеюсь, что вы на них откликнитесь и поможете принять правильное решение. Жду ваших ответов!
 
Сочи-петерголдДата: Пятница, 03.02.2012, 00:41 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
У меня только и вам вопрос: а как вы планируете с таким жестким графиком котят выхаживать?

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Юля-донДата: Пятница, 03.02.2012, 07:57 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
а моё мнение .. если не с кем сидеть с кошками .. то вообще их заводить не стоит.. вот выдете на пенсию.. а там уж и заведёте. wink
да одному животному скучно сутки на пролёт смотреть в окно и мечтать о свежей положенной в тарелочку пищи cry

да и опять же горшок чистый должен быть и сухой. кто его меняет то за сутки? wacko

да можно завести ещё одну животину.. покрайней мере от нечего делать вылизывать друг друга будут.НУ и лазить везде где им вздумается.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
MinkleytДата: Пятница, 03.02.2012, 11:23 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Quote (Юля-дон)
а моё мнение .. если не с кем сидеть с кошками .. то вообще их заводить не стоит.. вот выдете на пенсию.. а там уж и заведёте.
да одному животному скучно сутки на пролёт смотреть в окно и мечтать о свежей положенной в тарелочку пищи

да и опять же горшок чистый должен быть и сухой. кто его меняет то за сутки?

да можно завести ещё одну животину.. покрайней мере от нечего делать вылизывать друг друга будут.НУ и лазить везде где им вздумается.

Я полностью не согласна)))))))))))))))
Друг просто необходим, это мое мнение. Когда сфинксов двое или более - им весело.
Работа - у всех работа, по крайней мере у 85% форумчан. Все прекрасно знают кошки ночные животные и днем они спят и едят.
На счет пищи - утром и вечером кормить натуралкой или консервами вполне приемлемо, а днем когда мы на работе сушка. Так что проблему делать здесь нечего.
Про горшок - аналогично, утром и вечером мыть достаточно. Когда у меня появилась вторая Лилка - ей достаточно было внимания и любви Стича. И поэтому она у меня совсем не ласкучая в отличие от Стича.
Так что Лерочка смотри сама - по мне это совсем не проблема. У Тайры будет друг или подружка, и у тебя счастья прибавиться.
Привыкать в любом случае будут к друг другу - но и это все наладится. good


 
Юля-донДата: Пятница, 03.02.2012, 16:34 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Minkleyt, кошки индивидуальны.. конечно можно оставлять и корм и без света и чистого туалета.. вот только что за жизнь тогда у них будет)

откуда вы знаете весело кошкам или они территорию делят или шипят друг на друга, вас же нет дома))))))


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Сочи-петерголдДата: Пятница, 03.02.2012, 21:53 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Вы меня не поняли, этот вопрос был задам только из-да того, что у вас нет времени на 1 кошку, но котята у вас запланированы... Вот, мне и стало интересно, как вы это совместите? Конечно, кошке нужен друг, не так будет одиноко.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
EleniyaДата: Пятница, 03.02.2012, 23:28 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Я полностью согласна с Юля-дон! good У донских сфинксов характер особенный им нужно человеческое общение, видеть хозяина и быть как можно чаще с ним. В противном случае Вам тогда нужно подобрать другую породу кошек, например Британскую или Персидскую. Но даже и этим кошкам нужен уход в течении дня.

Quote
Но беременность у нас раньше конца лета не планируется.
, а при беременности как? Тоже одна она будет? Или другой кошак роды принимать будет? biggrin А еще за котятами новорожденными приглядывать нужно и за кошкой, которая может случайно закопать котят под матрасик или пеленку и они могут задохнутся. Или таскать по разным углам комнат начнет, там они замерзнут и погибнут, а если у кошки температура поднимется после родов и она скрутится в клубок и котят кормить не станет? А Вас дома нет 10 часов. Тогда как?


Сообщение отредактировал Eleniya - Пятница, 03.02.2012, 23:36
 
Юля-донДата: Суббота, 04.02.2012, 09:26 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Eleniya,
Quote
А Вас дома нет 10 часов. Тогда как?
тогда откроется новая тема .." почему котята погибли".


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
MinkleytДата: Среда, 08.02.2012, 10:07 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Про котят - соглашусь! Невожможно будет совместить сложный режим работы и новорожденных котеек. (И это опасно для котят).
В этом я полностью согласна с Юля-дон,
Но категорически не согласна со словами
Quote (Юля-дон)
конечно можно оставлять и корм и без света и чистого туалета.. вот только что за жизнь тогда у них будет)

откуда вы знаете весело кошкам или они территорию делят или шипят друг на друга, вас же нет дома))))))

Юля (если я могу вас так называть?) мне кажется вы все утрируете: Если кошки на сухом корме я не вижу проблемы, даже если на смешенном, то утром и вечером натуралка или консервы, а днем сушка, я считаю вполне приемлемо. На счет света меня совсем расмешили - днем он кошке совсем не нужен, тем более кошке - впервые слышу. И на счет туалета также приувеличили - если нет наполнителя утром и вечером достаточно убирать его, а если с наполнителем вообще не вижу проблем.


 
EleniyaДата: Среда, 08.02.2012, 12:48 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Minkleyt)
И на счет туалета также приувеличили - если нет наполнителя утром и вечером достаточно убирать его, а если с наполнителем вообще не вижу проблем.
Может с наполнителем проблем нет, но без наполнителя проблемы есть, нужно сразу лотки мыть, как котенок сходит, иначе он потом может сходить в другое место.
Если человек отсутствует 10 часов дома, то это много времени для того чтобы кошки были одни. Донской Сфинкс не может долго быть дома без человеческого общения, его надо кормить в течение дня. Тем более Донской Сфинкс любит лазить на возвышенности, любит цветы пощипать, может и таблетки попробовать, утащить мелкие вещи и т.д И эта порода не может находится долго без хозяина, в ней это заложено генетически.
 
MinkleytДата: Среда, 08.02.2012, 12:52 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Eleniya, Елена, все что вы перечислили относится не только к Донским, канадики аналогичная ситуация.
Елена простите за вопрос: Вы не работаете? Если не ошибаюсь работаете.
Элеонора тоже работает и многие из нас.
Я повторюсь - 85-90% форумчан у кого и Донские и Канадики и Петрики РАБОТАЮТ!!!
И это не означает что кошаки наши брошены.


 
MinkleytДата: Среда, 08.02.2012, 12:59 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Quote (Eleniya)
Тем более Донской Сфинкс любит лазить на возвышенности, любит цветы пощипать, может и таблетки попробовать, утащить мелкие вещи и т.д

Да это они могут!!!!!!!!!!!!!! happy happy happy
Разбить, стащить, разгрызть - они немного собаки. У меня это происходит и когда я дома. Разве не так!
Не знаю как всем девочкам - мне это нравиться, что сфинкс хулиган, а не тапочек как британец или перс, которые только едят да спят.


 
EleniyaДата: Среда, 08.02.2012, 13:36 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Minkleyt)
Я повторюсь - 85-90% форумчан у кого и Донские и Канадики и Петрики РАБОТАЮТ!!!
И это не означает что кошаки наши брошены.


Леночка, я конечно работаю и сейчас на работе, но у меня постоянно дома моя дочь и моя мама. И все животные каждую минуту у меня под присмотром.
И еду свежую ставят, разогревшую, и если корм быстро съеден, а сфинксы быстро спорят корм, хоть целую чашечку насыпь, то дочка подсыпает и воду меняет, ряженки наливает, иногда сметаны положит, мяса нарежет. Всего этого сделать человек не сможет, если он 10 часов отсутствует и дома никого нет. И это каждый день? Смысла нет тогда заводить кошку, а тем более кошку и кота. Он кошку вязать постоянно будет, а как с котятами потом?
 
EleniyaДата: Среда, 08.02.2012, 13:42 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Minkleyt, Вы знаете, человек если решил завести еще кота для своей кошки чтобы вязались они и приносили котят, то этого уже не отнять и человека хоть какими сообщениями не убедить! Просто как они котят потом выращивать станут? А котятам нужно особое внимание. Извиняюсь, пропустила, что кастрированного котика хотят. Но это все равно проблемы не решит.

Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 08.02.2012, 13:46
 
bulletДата: Среда, 08.02.2012, 13:45 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Статус: Offline
Город: ближайшее Подмосковье
эх девы.....один дома -это нереально? что за бред....
согласна если кошь маленькая меньше 5-ти месяцев,её кормить надо несколько раз в день.
У меня 5 кошек. Кошки дома(НЕ ПОВЕРИТЕ!!!!) - ОДНИ!!!!!!!!!!!!! О ужас! happy лазают где хотят,
Quote (Eleniya)
любит цветы пощипать, может и таблетки попробовать, утащить мелкие вещи
дык не раскидывайте эти вещи где не попадя!!!и цветы ядовитые не заводите! я со своими кошаками вообще от цветов отказалась.Корм сушка всегда насыпан,вода - стоит кастроля с водой.Лоток ,а какие проблемы с лотком? наполнитель в нём))))
Я согласна с тем что надо завести друга для кошки которая весь день одна.Только сначала надо взвесить все за и против.

вот это всё что я написала НЕ относится к приобретению второго кота(кошки) для вязки,и для дальнейшего разведения.





Сообщение отредактировал bullet - Среда, 08.02.2012, 13:46
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » "Один дома" (Стоит ли заводить второго питомца, чтобы первый не скучал?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: