Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » КАНАДЕЦ ПРОЯВИЛ АГРЕССИЮ((
КАНАДЕЦ ПРОЯВИЛ АГРЕССИЮ((
SvetlykДата: Вторник, 24.04.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
У меня есть взрослы канедский сфинкс, умница, очень воспитанный и ласковый.. Очень требовательный и общительный.. ему уже 3 года.. Но пару раз нападал на маму и драл ее сильно.. У них такая любовь, он ее просто обажает, но позволяет такие вещи.. Недавно я переехала в отдельную картиру, взяла котов с собой (у меня есть еще и кошечка (стерелизованная)), ночью кот начал опять приставать к кошечке и домагаться ее, я вмешалась и у нас завязалась (совершенно неожиданно) драка.. Подрал он меня сильно, шрамы отстанутся..(( Потом я уехала в командировку, они остались с мамой в новой квартире, и кот опять покусал маму.. уж не знаю что именно у них произошло (мама склонна перувеличивать).. но результать таков: мама кота боиться и ко мне не приходит (а я часто мотаюсь по командировкам и она за ними присматривала), я уже не боюсь, но отношусь с опаской... уже месяц не мыла его и уши не могу почистить... Он вроде отошел (сам был в шоке), опять ластится, ходит хвостиком, соскучился по общению...
Подскажите пожалуйста что мне делать???
Были ли у вас подобные ситуации??

И еще, кот всетаки упросил кошку (стерилизованную) на контакт.. Опасно ли это для коши??
 
LenokДата: Вторник, 24.04.2012, 13:48 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Svetlyk, а Ваш котик с документами?Гарантия есть, что это чистокровный канадский сфинкс?
 
SvetlykДата: Вторник, 24.04.2012, 17:29 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
да, у нас есть родословная..
 
SvetlykДата: Вторник, 24.04.2012, 17:32 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
хотя гарантий ни один документ дать не может.. Все повадки, указанные в описании данной породы, у нас есть... И он не злопамятный, как другие кошки... может он уж очень доминантный кот??
 
Elenka1407Дата: Вторник, 24.04.2012, 19:41 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Город: Славянск-на-Кубдани
Питомник: -
Можно еще предположить,что от недостатка внимания одичал.Раз вас постоянно нет дома он почувствовал себя хозяином.Вторглись на его территорию.
 
Elenka1407Дата: Вторник, 24.04.2012, 19:42 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Город: Славянск-на-Кубдани
Питомник: -
Коты они такие собственники,да и весь мужской пол.
 
EleniyaДата: Вторник, 24.04.2012, 22:20 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Девочки, а при чем здесь тема Горячие? biggrin Я уж было обрадовалась, а тут ничего интересного. Подумаешь кот не в настроении проснулся или старое припомнил, бывает. biggrin

Сообщение отредактировал Eleniya - Вторник, 24.04.2012, 22:31
 
ОлесяДата: Среда, 25.04.2012, 05:34 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Как было давно замечено,у нестерильных котов и кошек, с возрастом сильно портится характер.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
EleniyaДата: Среда, 25.04.2012, 07:37 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Сколько живу с Донскими Сфинксами, иногда им попадает за дело, но агрессии никогда не было.И для меня это было бы удивлением. И Канадский Сфинкс не должен вообще агрессию проявлять.Я еще могу подумать на Петерболдов, так как они произошли от Сиамо Ориентальной породы, но и то думаю что это редкость.
Сфинкс очень ласковая, привязанная к человеку порода, эта порода кошек не мыслит себя без человеческого общения.
Может бешенством заразился от кого - ниибудь, начальная стадия.


Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 25.04.2012, 07:41
 
SvetlykДата: Среда, 25.04.2012, 10:23 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
ну, в обще-то, его арессия для меня тоже была шоком... А вопрос я задала, чтобы узнать, были ли в вашем окружении похожие случаи.. Для меня тема действетельно актуальная, надо что-то придпринять с котом. Думала кастрировать, но ветеринары сказали что это всего лишь 10% случаев агрессии.. К тому же, если у него нарушилась психика, наркоз может негативно сказаться .... Кот у меня с прививками, бешенство не мог подцепить, к тому же у него проявления были раньше, я же писала, что на маму он уже три раза напаадл... за три года.. какая-то вялотекущая стадия бешенства получается.. нет, бешенства у него точно нет.. Один он практически небывал раньше, а когда смены моих близких стали совпадать и кот начал оставаться один, я ему приобрела кошечку... они теперь в двоем..
Вызвала зоопсихолога коту, чтобы убедиться в его психологическом здоровье..
 
SvetlykДата: Среда, 25.04.2012, 10:25 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Жаль ответы на свои вопросы я так и не получила.. Надеялась на помощь...

На вопрос о том, вредно ли стерилизованной кошке вязка мне так никто и не ответил, т.е. кот к ней пристает, а она (по чему-то) поддается и подставляет попу сама...

Ладно, в выходные приедет врачь, надеюсь услышу ответы на свои вопросы..
 
EleniyaДата: Среда, 25.04.2012, 10:40 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Пусть вяжутся, главное, чтобы котят не было. biggrin
 
NataliaДата: Среда, 25.04.2012, 11:56 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Svetlyk, кот вяжет стерильную кошку- такое бывает. Не знаю случаев, чтобы от этого вред был кошке.

 
ЛунтикДата: Среда, 25.04.2012, 12:12 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 406
Статус: Offline
Город: Москва
Меня Лунт кусает. Правда довольно нежно, но настойчиво, если хочет привлечь внимание.
Прямо вот как собака - тяп зубами и смотрит нагло.

А мужа может только лапкой трогать. К нему не позволяет вольностей.

Меня может сильно оцарапать, когда уши или глаза чищу. Как даст задней лапой, аж до мяса.

Я уж ему коготки до округлостей подпиливаю.

Но это не агрессия. Просто он меня за ровню держит, я так понимаю.

А вот агрессию надо пресекать. У моей подруги кот (не сфинкс) тоже так агрессивно себя вёл.
И однажды ночью вцепился ей в лицо со всей силы. Это был кошмар!!!

Но она всё же поставила его на место. Но применяла методы физического воздействия.
Теперь он её просто боится.

Это не есть хорошо.
 
SvetlykДата: Среда, 25.04.2012, 14:17 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вот именно этого я и боюсь, из под тишка, ночью..... Такого пока небыло... По поводу мамы, видимо кот ее действительно считает за ровню и позволяет себе ее строить, если она не слушается его... Лупить я не могу, да и долго на него злиться.... к тому же в тот момент когда это случилось, я не могла его лупить, руки все опухли, да и я в шоке была.. а потом уже время прошло и он бы просто не понял за что его бьют... Я то ладно, хотя сейчас руки (запястья), уже не эстетичны мои шрамы смотряться, а вдруг лицо((((

А вот мама, это другое, мое животное колечит маму, и я чувствую себя абсолютно беспомощной((( с оной стороны любимая мама, с другой любимый кот, который как ребенок для всех ...

Он лапкой будит или проситься на ручки, любит сидеть на плече или когда я его держу как малыша, а он передними лапками дежиться за мое плечо)))) может мне лапой расчесывать волосы))) у нас были с ним свои игры... сейчас я еще опасаюсь, но потихоньку наша жизнь возвращается в обычное русло..

Может все еще обойдется, но шрамы будут напоминать о том, что котик может выкинуть .. Мама все еще боиться его(((
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » КАНАДЕЦ ПРОЯВИЛ АГРЕССИЮ((
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: