Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Споры о сфинксах
Споры о сфинксах
Юля-донДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:11 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Chunga-Changa)
В Мифе уже давно нет достойных предложений.

какую-то муть ты несёшь..
что есть, в твоём понятии современный . дон -сделанный на фентазёвских и на виват котовских кровей доны.????
кста ты за своими фентазями на наличие восточки проверила? чистые у неё крови.
Мифов не трожь..никаих траблов там нет. а вот за фентазями и котавями, незнамо, что тянется.
Quote
В общем, если вам нужен яркий представитель породы, то ищите его не в Ростове это точно.
ой.а где же это.?!! извиняюсь просить! biggrin
Quote
Для успешного существования породы нужно постоянно менять производителей, оставлять лучших из помётов и заниматься породой,
это кого на кого менять- ТО, фентази на котави или котави на фентази..покаж пальцем biggrin питомников то нормальных, раз два и опчёлся ..а всё остальное ,ТО, что у всех. angry
рожают у Немыкиной не в таком кол-ве. как у других , но котята есть.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Понедельник, 24.11.2008, 17:15
 
Chunga-ChangaДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:32 | Сообщение # 62
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (Юля-дон)
это кого на кого менять- ТО, фентази на котави или котави на фентази..

"Менять производителя" - это оставлять в питомнике лучшего котёнка вырастить его, получить потомство, опять оставить лучшего и т.д.(это я в кратце изложила, на самом деле схема значительно сложнее)
Вот таким ваот незамысловатым способом формируется поголовье породы. Формируется устойчивый тип и т.д.
Рассказывать сейчас и здесь я не буду и не считаю нужным.

Quote (Юля-дон)
питомников то нормальных, раз два и опчёлся ..а всё остальное ,ТО, что у всех.

Неправда.
Есть прекрасные питомники с классными кровями (БЕЗ ФЭНТЭЗИ).

Quote (Юля-дон)
рожают у Немыкиной не в таком кол-ве. как у других , но котята есть.

Было бы очень просто если бы 15-ти летняя кошка рожал с каждым помётом всё лучших и лучших котят. А заводчик при этом не заморачивался бы над племенной программой и спокойно тешился былой славой своей фамилии...
Для получения устойчивого типа над породой нужно работать, а не сидеть сиднем!

Кота не нужно клонировать десятилетиями. Получила выдающееся и превосходящее по типу своих родителей потомство - кастри папашку-кота и занимайся сынком. И так далее. А клонированием старичков ничего хорошего в породу не прилить. И это ИСТИНА.
Спорить и переубеждать не буду. Бестолку.

Только вот кот-производитель ну ни как не улучшает породу если ему 16 лет. Он уже четырежды должен был быть кастрирован!

Quote (Юля-дон)
какую-то муть ты несёшь..
что есть, в твоём понятии современный . дон -сделанный на фентазёвских и на виват котовских кровей доны.????
кста ты за своими фентазями на наличие восточки проверила? чистые у неё крови.
Мифов не трожь..никаих траблов там нет. а вот за фентазями и котавями, незнамо, что тянется.

Где я написала, что современный дон должен быть на фэнтэзийных кровях?
Есть питомники с прекрасными животными и родословными, в которых ведётся работа не один год, результаты этой работы можно видеть на выставках различных выставочных систем.

Покажите мне молодого выставочного дона в отличном типе из Ростовского Мифа.


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
Юля-донДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:48 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
я не буду с тобой спорить и копировать тебя доказывая ТО что.ты не знаешь или по умыслу и нечаяно ..я лучше тебя знаю Работу Немыкиной-так сложилось. И о новых её котах больше тебя знаю..что трендеть, человек работает.16 лет -это ты о каком коте?
Quote
Есть питомники с прекрасными животными и родословными, в которых ведётся работа не один год, результаты этой работы можно видеть на выставках различных выставочных систем
эти питомники на перчёт ,я тебе писала.ВСЕ по пальцам считаны.
Quote
Покажите мне молодого выставочного дона в отличном типе из Ростовского Мифа.
покажу, как только хозяйка даст добро.
пока я жду разрешение, покажи ты, дона в отличном типе.
вот только на выставках, кто, и как занимает , и как судят донов, писать не надо .я не делитант.
Quote
Где я написала, что современный дон должен быть на фэнтэзийных кровях?
Я не ставила на вид,я спросила,
Quote
в твоём понятии современный . дон -сделанный на фентазёвских и на виват котовских кровей - доны.????
вопросы проставлены.Я просмотрела очень много родух заинтересовавших меня донов -все как один. то-,то ,то -это. cool


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Chunga-ChangaДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:15 | Сообщение # 64
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Считаю выше своего достоинства отвечать на подобные посты!
Я Вам не тыкала!


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
Юля-донДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:04 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Chunga-Changa)
Считаю выше своего достоинства отвечать на подобные посты! Я Вам не тыкала!
да причем тут ты-вы,
если запрягла коней..так говори "ННННННооо". а лишь бы отписать .так это на форумах, таких вы-ты, полно! Я думала что ты .не как "все". а оказалось cry ..жаль!!


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
AnnastinaДата: Пятница, 28.11.2008, 13:56 | Сообщение # 66
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 438
Статус: Offline
Город: Выборг Ленинградская область
cool Аспирантик,у меня у питерболдика(опять про Юлия) в справке о рождении написано черный теби.Он у нас серо-голубой,пузико розовое в серое пятнышко и полосочки тигровые на грудке и на лапках.На очупь как персик.Не понимаю почему черный?А то,что дворовая рассветка-мне не обидно,зато у у него глаза красивые и он меня любит!Не ругайтесь пожалуйста!!!!!!!Спасибки. cool

Анна Шанская
 
ArtaniaДата: Понедельник, 01.12.2008, 16:03 | Сообщение # 67
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Quote (Ирен)
Quote (Юля-дон)
бесполезное занятие,не вяжитесь абы с кем , и на абы кого, и будет вам счастие. читайте родухи и питомники в них , должны знать кто у кого и какие тогда сами и не сделаете ошибок.

да я не о себе, о породе беспокоюсь.
А люди то думают, что клуб выдал родословную или котячку с синей печатью, значит кот донской сфинкс. Нельзя допускать, чтоб председатели клубов писали что хотели. ведь по сути это мошенничество. Нельзя не учитывать, что люди к председателю КЛК обращаются как к спецу в своей области.


А что тут удивительного. Среди петриков ещё больший ужас.
У моих знакомых кошка из питомника, хозяйка которого руководитель клуба. cry
Кошка рожает фенотипичных дончаков, которые регистрируются той самой руководительницей как петрики. И продаются в разведение! angry
Руководительница и себе оставляет "лучших", только разве фенотипичный дон и фенотипичная дончачка могут произвести на свет кого-то, похожего хоть чуточку на ориентала? Тем более порода сиа-ори тоже движется семимильными шагами, всё более становясь экстримальной. rolleyes
 
AnnastinaДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:48 | Сообщение # 68
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 438
Статус: Offline
Город: Выборг Ленинградская область
Сегодня получили нашу родословную.Кого там только нет: и ори и сиа и дончаки. Вы правы-полный бардак с породой.

Анна Шанская
 
ArtaniaДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:21 | Сообщение # 69
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Quote (Annastina)
Сегодня получили нашу родословную.Кого там только нет: и ори и сиа и дончаки. Вы правы-полный бардак с породой.

А это как раз и не бордак wink
Петерболды как раз и улучшаются за счет вязок с сиа-ори (сиа-ори одна породы, различны лишь окрасы).
А без донов не было бы голости. Именно вязки донов с сиа-ори и дали изначально породу петерболд.
Единственное, на что надо обратить внимание - не должно быть вязок донов с сиа-ори или с петерболдами после 2000 года, это запрещено, а значит петрик с такими предками считается безпородным.
 
AnnastinaДата: Вторник, 02.12.2008, 11:28 | Сообщение # 70
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 438
Статус: Offline
Город: Выборг Ленинградская область
Наверно Юлька беспородный-его дед DSX а бабка PBD и другие оба PBD.(2005 г.),родители оба PBD.Если так,то конечно растроилась.А мы так хотели вступить в клуб.Ладно мы его и беспородного любить не меньше будем. question question question

Анна Шанская
 
cat-dsxДата: Вторник, 02.12.2008, 13:41 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Annastina, идите в клуб!!! Там люди знающие, расскажут, что к чему! biggrin

 
AnnastinaДата: Вторник, 02.12.2008, 15:24 | Сообщение # 72
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 438
Статус: Offline
Город: Выборг Ленинградская область
cool cool cool Вот работаем над этим- в Питере клубов море,пока не решили в какой.Да мы еще от Питера живем 130км.

Анна Шанская
 
cat-dsxДата: Вторник, 02.12.2008, 15:31 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Главное желание! А расстояние не проблема! wink

 
Юля-донДата: Среда, 03.12.2008, 19:40 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Annastina,
Quote
Наверно Юлька беспородный-его дед DSX а бабка PBD и другие оба PBD.(2005 г.),родители оба PBD.Если так,то конечно растроилась.А мы так хотели вступить в клуб.Ладно мы его и беспородного любить не меньше будем.

если у кошечки есть родословная-это уже не дворня., а вот на кого она похожа тка это при актировке вклубе должны сказать. wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Среда, 03.12.2008, 19:41
 
AnnastinaДата: Среда, 03.12.2008, 20:39 | Сообщение # 75
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 438
Статус: Offline
Город: Выборг Ленинградская область
В ближайшие дни будем этим заниматься.Клубы сегодня подыскала.Завтра работы-все надо обзвонить. biggrin biggrin biggrin

Анна Шанская
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Споры о сфинксах
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: