Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Назову тему так как разрешит модератор (болезнь кошек в известном питомнике)
Назову тему так как разрешит модератор
ЛайлаДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:57 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Наверное имеется в виду FIP? Тогда есть масса других вопросов.
Инфекционный перитонит (FIP) - факты и мифы

    
Одна из проблем здоровья кошек, которая больше всего беспокоит сейчас заводчиков – это диагностика FIP. Чувство бессилия охватывает нас, когда мы сталкиваемся с этой болезнью – ибо её достаточно трудно как предотвратить, так и практически невозможно лечить. Но, кроме того, мы ещё очень мало знаем об этой болезни. 
     Принято считать, что FIP – заболевание, вызываемое коронавирусом, который присутствует практически у всех кошек в «нормальном» состоянии, и который может мутировать в FIP. Но в последнее время из различных источников стала появляться информация о том, что коронавирус не имеет никакого отношения к возникновению FIP. 
     Также есть мнение, что существует несколько штаммов этого вируса, и лишь только один мутирует в FIP. К сожалению, современная наука пока не может найти способ выделения различных штаммов коронавируса.

    На данный момент тесты (анализы) позволяю нам всего-навсего видеть «титры» - т.е. количественное выражение коронавируса, но нет никаких достоверных тестов на FIP вирус

      
    Признаки FIP:
  • Общая слабость
  • Высокая температура
  • Потеря веса
  • Рвота
  • Анемия
  • Раздутый живот
  • Поражение нервной системы
  • Поражение почек
  • Поражение печени
  • Заболевание глаз

    
FIP всегда имеет фатальный исход, и мы можем очень мало сделать. К сожалению, исследователи мало знают об этом заболевании – гораздо меньше, чем бы нам хотелось. Но, тем не менее, за последние годы мы несколько продвинулись в понимании проблемы.
 
      Заблуждения и факты о вирусном перитоните.
  • ЗАБЛУЖДЕНИЕ: FIP и коронавирус – одно и тоже 
    ФАКТ: 
    Общее название коронавируса у кошек - FECV (feline enteric coronavirus). Когда FECV мутирует в форму, вызывающую заболевание, мы называем его FIPV (feline infectious peritonitis virus). FIP – это название клинического заболевания, вызванного коронаврисом. FIP – это заболевание, вызванное мутацией коронавируса, что происходит довольно редко. 

  • ЗАБЛУЖДЕНИЕ: Моя кошка заразилась FIP на выставке 
    ФАКТ: 
    Мутация коронавируса происходит индивидуально у каждой кошки. Подавляющее большинство кошек не «заражается» FIP, а вырабатывают его сами из мутации их собственного FECV 

  • ЗАБЛУЖДЕНИЕ: Я боюсь, что моя кошка с FIP заразит всех моих остальных кошек 
    ФАКТ: 
    Кошки больные FIP не представляют риска для других животных и не нуждаются в изоляции 

  • ЗАБЛУЖДЕНИЕ: Я купила кошку, антитела у которой имеют титры 1:800, и это значит, что она заражена FIP
    ФАКТ: 
    Титры антител не имеют никакого значения ни для диагностики FIP ни для прогноза его лечения 

  • ЗАБЛУЖДЕНИЕ: У кошек с FIP всегда большой вздувшийся живот 
    ФАКТ: 
    FIP бывает сухой и мокрой формы. В самой тяжёлой форме – мокрой – живот кошки увеличивается из-за разлития жидкости, как следствие поражения внутренних органов. Жидкость может скапливаться также и в грудной клетке, что вызывает затруднение дыхания. Другие признаки – высокая температура, потеря аппетита, потеря веса, угнетённое состояние. При сухой форме вздутие живота не происходит. 

  • ЗАБЛУЖДЕНИЕ: Если у кошки вздутый живот – у неё обязательно FIP. 
    ФАКТ: 
    Для такого симптома могут быть другие причины, не связанные с FIP. Только ветеринар может поставить точный диагноз. 

  • ЗАБЛУЖДЕНИЕ: У кошки вздутый живот и высокий титры коронавируса – ветеринар считает, что кошка должна иметь FIP 
    ФАКТ: 
    Хотя по сочетанию симптомов можно предположить наличие FIP, но на данный момент нет никаких полностью достоверных тестов диагностики у кошек больных FIP. Биопсия (микроскопические исследования образцов) – единственный достоверный путь постановки диагноза FIP. Негативные титры антител отнюдь не отрицают наличие FIP. Точно также позитивные титры не свидетельствуют о наличии FIP. 

  • ЗАБЛУЖДЕНИЕ: Я слышала о тестах на FIP 
    ФАКТ: 
    Нет никаких тестов на FIP. Некорректно называемые «тестами на FIP» подобные тесты просто показывают наличие коронавируса. Наличие антител коронавируса не является окончательным диагнозом и выводом. Определение подобных титров может быть полезным в многочисленном питомнике, приюте – они свидетельствуют о том, что данное животное подвергалось коронавирусу, но даже наличие высоких титров не говорит прямо о том, что у кошки разовьётся FIP. 

  • ЗАБЛУЖДЕНИЕ: Я слышал, что FIP наследственное заболевание 
    ФАКТ:
    FIP не наследуемое заболевание. Вероятно, у кошки может быть предрасположенность к развитию FIP. Поэтому заводчик должен вести отбор в питомнике и по сопротивляемости к различному виду инфекций – особенно грибковым и вирусным. Кошки с сильным врождённым иммунитетом к инфекциям будут менее склонны к развитию мутации, которая ведёт к FIP. 

  • ЗАБЛУЖДЕНИЕ: Если я буду вакцинировать своих ошеек, они не заболеют 
    ФАКТ: 
    Хотя вакцины созданы и доступны, их эффективность и безопасность под большим сомнением. 

  • ЗАБЛУЖДЕНИЕ: Моя кошка заразилась FIP от моей новой кошки, которую я купила 
    ФАКТ: 
    Передача FIP от одной кошки к другой крайне редка 

  • ЗАБЛУЖДЕНИЕ: FIP болеют только маленькие котята 
    ФАКТ:
    Пик подверженности FIP от 6 месяцев до 2 лет (самый частый период заболевания – 10 месяцев). Вполне вероятно, что иммунитет к FIP связан с возрастом кошки. 

  • ЗАБЛУЖДЕНИЕ: Котята заразились FIP от матери 
    ФАКТ: 
    Заболевание FIP котят от матери на зафиксированы 

  • ЗАБЛУЖДЕНИЕ: Если сделаны тесты и титры негативные, кошка никогда не заболеет FIP 
    ФАКТ: 
    К сожалению, нет никакого способа предохранить здоровую кошку от риска развития FIP 

  • ЗАБЛУЖДЕНИЕ: Если кошка умерла от FIP нельзя заводить других кошек в течение нескольких лет, т.к. вирус остаётся в вашем доме на годы. 
    ФАКТ: 
    Как правило, вирус неустойчив вне его носителя, но (как доказано лабораторными исследованиями) может остаться на сухих поверхностях в течение 7 недель. Вирус FIP может быть уничтожен большинством бытовых детергентов и дезинфектантов

    Так что же за инфекция в этом питомнике?


    Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
  •  
    FloraДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:16 | Сообщение # 17
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Город: Москва
    А причем тут FIP ??
    Там FIV кошачий спид
     
    matisДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:18 | Сообщение # 18
    Академик
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3812
    Статус: Offline
    Город: Tel-Aviv
    Flora, Как сегодня здоровье котеек?

    Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
     
    ЛайлаДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:27 | Сообщение # 19
    Академик
    Группа: Постоянные участники
    Сообщений: 4008
    Статус: Offline
    Город: Благовещенск
    Flora, не правильно вас поняла, извиняюсь за флуд, но уж простите, а как же вы имея положительный результат исследования на FIV, взяли еще кошек в дом?
    "Позитивный анализ на FIV не должен становиться причиной изменения вашего отношения к кошке, за исключением того, что не следует брать в дом новых кошек, выпускать кошку из дому (чтобы не подвергать ее опасности подхватить другие заболевания по причине ослабленного иммунитета) и держать ее отдельно от других кошек, чтобы не допустить их инфицирования".
    Заболевание более чем серьезное. Я опять неправильно поняла, или вы получив результаты обследования первого питомца вместо того, чтобы поднять этот вопрос сразу (например как вы это делаете сейчас) взяли в дом еще двоих?  Да еще и повязали свою кошку с котом из этого питомника? Вы мне простите мою безграмотность, но уж очень хочется понять что же у вас происходило все это время и почему по прошествии немалого времени, именно теперь такая бурная реакция? Вы пишите на всех форумах, готовы выложить личную переписку, год не общаетесь с заводчицей... а что сразу мешало озвучить проблему и не набирать кучу инфицированных животных из одного и того же питомника? А вы заводчицу уведомили о своем крестовом походе? Может ей тоже есть что сказать в свое оправдание? Вежливо было бы выслушать обе стороны конфликта.



    Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
     
    МинаДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:44 | Сообщение # 20
    Новичок
    Группа: Участники
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Город: Москва
    Питомник: Краса Египта
    Я на розовом выдала всю инфу.
    Сюда просто скопирую.
    Ну ,поехали…
    Весна идёт,весне дорогу…..
    Я сейчас хронологию событий востанавлю и быстренько опишу,а потом уж конкретно по цитаткам разложу.
    Это события развивались 1,5 года назад.
    Появилась в моей жизни покупатель, славная девочка Таня,3 года назад она покупает у меня котика(кастратика) и такая славная девочка и как она довольна котиком и мной и вообще всем.Котик здоров как лось,носиться как конь и т.д 
    Танюша всеми путями лезет в подружки,из серии без мыла в анус,приезжает в гости(не раз) и вся такая красивая пушистая.
    Далее её посещает мысль стать великим заводчиком и купить кошку.Купила кошку и всё прекрасно и хорошо.Кошечка подросла, и просит мужа. Я отказалась вязать своими котами ,но дала рекомендации Танюшке и нашла кота. Человек соглашается повязать её кошку, цена вязки 20 тыс.руб.Я их познакомила, они договорились, а дальше начался ужас.Хитросделаная Танюша, оказывается не отдала деньги за вязку,мативировав это,что вдруг не повяжется и отдаст на перевязке,потом начала ждать красных сисек,соски покраснели,а денег всё нет и нет.Я оказалась между молотом и наковальней. С одной стороны звонит владелица кота и рушит мозг(её могу понять,это же я за танюшу поручилась),с другой ноет Танюша,что нет денег.В какой -то момент моё терпенье лопнуло и Танюша была отфигачена по полной,ей было сказано в форме ультиматума вернуть деньги.Вот тут и началось…..Вдруг волшебным образом кошка стала неизлечимо больной.И она не будет платить деньги за вязку.И тут я начинаю офигевать от сложившейся ситуации.
    1.Если кошка больна,и владелица об этом знала и она вяжет больную кошку.
    С какой целью и для чего????.
    2. Она вяжет больную кошку с котом из другого питомника питомник. 
    НО….перед вязкой она предоставила все справки о здоровье кошки.
    Я,в тот момент труханула конечно конкретно, как угорелая понеслась всё сдавать и когда получила результаты, уже готова была убить эту мадам, все чисто(но для любой кошки всё чисто, это миф….мико у 2 кошек нашли).
    Я послала эту хитросделаную куда подальше, владелица кота сказала пусть подавиться деньгами и пожелала ей много чего хорошего.И полтора года эту мадам не было не видно не слышно.И вот вам явление….А ларчик просто открывался. 
    Цитата. У меня прекрасно подростают кот и кошка ЗДОРОВЫЕ и красивые. Планирую еще покупку животных
    Оказывается надо себя попиарить чуток,заводчиком стать.Да не с того начала…


    Питомник "Краса Египта"
     
    МинаДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:45 | Сообщение # 21
    Новичок
    Группа: Участники
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Город: Москва
    Питомник: Краса Египта
    А теперь по пунктам. В теме повесила фото нашей тусни с Максом,у Лены Лениной.
    И вдруг в ночи объявляется нечто с одним сообщением и кучей фекалий.Но так как Танюша,девочка не очень далекая, вычислили её за 3 мин.И соответственно Танюшка сильно своих афёр напугалась и решила написать первой.
    ЦитатаГаль это не я а ты как была прдавщицей овощного так ей и осталась)) Что за лексикон для женщины..
    Ой, ты госпидя,девственна и не порочна….Это я очень культурно написала, мы продавщицы овощного ещё не так можем.
    ЦитатаПосле сегодняшней переписки с неизвесным мне человеком …. И твоими цитатами ему в мой адрес мое терпение лопнуло!! Как только у тебя совести хватает?
    Ну не тупи так…Я пишу неизвестному человеку,без фамилий,ников. И вдруг неизвестный человек понимает, что это про Танюшу написано.И сразу понял про какую. А по каким показателям он вычислил,что это ты????
    ЦитатаКупила как кастрата и в год я его только смогла кастрировать потаму-что лечила лечила и лечила..
    И где это мозг был,купить одного,лечить,лечить,а потом раз и купить второго,не логично однако.Я куплю в питомнике животное,и если с ним возникнет проблема,так к этому питомнику близко не подойду
    ЦитатаИ когда я на форуме писала про болячки сразу получала звонок от Гали типо люди сразу клеймо на питомник ее повесят что-бы убрала или отписалась что все ок.
    Тут тётя перегнула,вот чего не когда не боялась,это какого либо клейма,и голову в песок не когда не прятала и не буду.Все про всех говорят,говорили и будут дальше это делать,и редко хорошее говорят.
    ЦитатаНо после рино мико и т д обнаруженных у нас был ответ один… Виновата Джойсер со своми кошками

    Ты хронологию событий хоть как то в своей головушке держи.
    У меня были притензии к Джосер и я их высказала,но чего-то не припомню,хоть одну претензию к Конику и Принцессе.А других кошек на тот момент у меня из Джосер не было.
    ЦитатаПотом я прониклась таааакой любовью к этой породе и захотела еще котика купить… На что мой муж сказал : Ну вырастет он и что потом… опять котенка?)) бери говорит кошку с котятками потискаешься если так хочешь)) И я решилась…. Конечно первым делом я позвонила Гале…Первый мой вопрос был а кошка точно здорова?? На что меня уверели что она пролечила весь питомник разорилась полностью и все в порядке!!

    От чего пролечила????Кошка ещё не куплена и не проверена.И с чего это мне разоряться???Притащить вирусняк с выставки или ещё откуда,не криминал.Лечиться быстро и не очень затратно.Я понимаю если за душой не копейки,то 500 руб это затратно.
    ЦитатаЯ прекреплю фото кошки позже. Девочки на форуме спрашивали меня почему нет фото… я как раз купила фотик новый с шикарным обективом за 90 000 а что мне было показать.. кошку у которой глаза не открывались вообще…
    Вот кто в здравом уме и памяти,купив одно животное,которое болело-болела,поехал покупать второе и берёт кошку с глазом который не открывается,смешно….А фоток не было по другой причине.
    ЦитатаТак как сомнений и раздумий где взять котенка у меня не возникло... я сообщила свою чудо новость Гале)))))) Уже на следующий день мы с ней выбирали мне мою малышку)))
    Ее кстати зовут Маня ...Маруся...Марусек....а Галька ласково называет ее Кошка дура)))))))) Сейчас объясню почему...))) При виде фотоапарата кош становится похожа незнамо на что))) Уши поджаты руки в кулаки стиснуты...глазки в пол))))))


    Питомник "Краса Египта"
     
    МинаДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:45 | Сообщение # 22
    Новичок
    Группа: Участники
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Город: Москва
    Питомник: Краса Египта
    ЦитатаНу а дальше.. еще страшнее я поехала сдавать анализы на ВСЕ!!! О чем я и предупредила Галю… Отговаривали меня долго… Но на этот раз у меня ума хватило и я поехала… Диагноз устрашающий!!!!!!!!!! У кошки было все кроме короны!!!!!!!! ( бумаги прикреплю ниже ) Я звоню Гале на что слышу неможет-быть!!!! Я верю хватаю еще и кота и везу уже обоим сдавать анализы другим методом в ШАНС и результат идентичный!!!! ( в лаборатории немогли поверить в такой букет проверяли 3 раза!! У дворовых котов они даже такого невидели) Ревела я долго
    Ты опять как то путаещься в показаниях,о болячке ты мне сообщаешь,когда у кошки беременность уже к родам близиться,а денюшек за вязку как не было так и нет.
    ЦитатаНо Галя опять дала мне шанс на лучшее и сказала что на фоне других болячек мог выпасть FIV в анализах которого нет!
    Так не понятно,он есть или нет????В анализах его нет,а там написано,что есть.Кто приписал,что он есть.
    Сама сляпала или кто помог.Я таких бумажек могу за час 100 наклепать.
    ЦитатаЯ сидела днями и ночами на форумах читала чем помочь кошкам нашла лекарство . Галя попросила и ей его купить . Я конечно купила. Оно с лаборатории и в аннотации написано что помогает от всего!
    Просто сказочница –волшебница.Нашла лекарство от всего.Нобелевскую премию тебе выдать надо.И мне купила,а чего не привезла то.Сказочница.
    ЦитатаИ Тут Галя предлогает мне повязать Маню… и я соглашаюсь… знаю дура выгоды я точно не хотела а вот котят…
    Вот говорю как на духу:не пью,наркотиками не балуюсь,в уме нахожусь здравом.
    Каким надо быть дебилом,что бы повязать больную кошку.Если бы я об этой ситуации знала до вязки,то сразу бы на кастрацию,а дальше можно решать,замена,возврат денег и т.д НО кошка волшебным образом становится больной,после вязки,и анализы вижу только сейчас(на коленке сделанные)
    ЦитатаИ я иду на эту махинацию…
    Вот тут и сказать не чего.


    Питомник "Краса Египта"
     
    МинаДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:46 | Сообщение # 23
    Новичок
    Группа: Участники
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Город: Москва
    Питомник: Краса Египта
    Эпилог...
    ЦитатаКошка родила 3 котенка которые умерли в 1.5 месяца. И я опять пошла проверяться с анализами. Я знаю что надо это было делать до вязки… но мозг так проффесионально был засран..

    Нет ты уж определись когда ты пошла сдавать анализы….
    То ты до вязки проверилась, и я тебя принудила повязать больную кошку.То надо было проверить перед вязко,но мозг был засран(тут соглашусь).Берёшся врать ,соблюдай хронологию событий.


    Питомник "Краса Египта"
     
    ktototamДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:39 | Сообщение # 24
    Академик
    Группа: Постоянные участники
    Сообщений: 7202
    Статус: Offline
    Город: Рига
    Если кто то хотел кого то предупредить о больных кошках в питомнике, достаточно предоставить подтверждение словам. А ответчику достаточно такие же подтверждения что животные здоровы....Зачем все остальные слова .Все остальное было лишним. Извините .

    http://artstukanova.ucoz.ru/
     
    РазноглазаяДата: Вторник, 23.04.2013, 00:29 | Сообщение # 25
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Галя, Вы выглядите, как то  бледно,пытаясь  что то тут придумать и вывернуться, пытаетесь заставить всех поверить в то, что Флора монстр. Все кто Вас знает, прекрасно понимают, что хлеще Вас гнилья не найти. Засерили мозг девушке и теперь пытаетесь сделать ее виноватой.
    Если вы такая пушистая заводчища разводчица, то доказательства в студию!!! Все Ваши анализы на момент продажи котят это бедной девушки. Хотя да, мы забыли о том, что все родухи поддельные, что скупаются охапками котята в других городах, на них тоже представите анализы?
    Хочу выложить скрин в котором свое впечатление пишет обычный человек, побывавший у Минасовой дома совсем недавно, в каком шоке находился этот человек от увиденного!!!! И борзый ответ Минасовой, можно сказать наезд и оскорбления, на обычное мнение, простого покупателя.



     

     

     
     
    FloraДата: Вторник, 23.04.2013, 01:26 | Сообщение # 26
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Город: Москва
    Галь я и так знаю врать ты здорова... Да я дура что наступила на теже грабли... Дружить с тобой... да хотела думала ты человек нормальный...
    да мне интересно было узнать про породу... кроме тебя у меня знакомых
    кошатников нет... Это криминал?? Я просто ценю людей с кем общаюсь в
    отличии от тебя.... Ты сейчас выкручиваешься и вреш на пропалую! выхода у
    тебя просто нет. У меня вся переписка есть и я ее повешу на общее
    обозрение там каждое мое слово подтверждается!!!! Сраться с тобой
    тут... извени я так неумею воспитание не позволяет до твоего уровня
    опуститься...
    А люди пусть сами выводы сделают... писать под анонимом... ну это бред зачем... я от себя все напишу.

    И еще я выложу карту ***здорового как слона АНТОШИ**)))))))) Завереную глав врачем .

    Галя у меня личная переписка с датами)))))))) И темы на других форумах)) Хватит врать уже.

    И тут я тебя выгораживала.... дура я... наивная... была!!!! Благо сейчас пелена с глаз спала
    (ссылка удалена)
    А вот тебе и хронология.... И Здоровый Антоша которого как ты говоришь и ломом не прошибеш!!! С 1 дня лечу даты посмотри. Непрошибешь конечно...
    каждые пол года комплекс имуностимуляторов + еще куча всего.

    Сейчас качество улучшу и выложу
     
    РазноглазаяДата: Вторник, 23.04.2013, 20:53 | Сообщение # 27
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
     В своем сообщении Минасова написала: "Я,в тот момент труханула конечно конкретно, как угорелая понеслась всё сдавать и когда получила результаты, уже готова была убить эту мадам, все чисто(но для любой кошки всё чисто, это миф….мико у 2 кошек нашли)."

    Народ!  Вы правда не понимаете, что происходит???

    Анализы сданы в декабре 2011 года. Сколько за эти 1,5 года было продано котят заводчикам??? Сколько вязок получили владельцы кошек от котов из питомника Краса Египта за 1,5 года???

    Вирус Кошачьего иммунодефицита - СПИДа (FIV) - СМЕРТЕЛЬНОЕ НЕИЗЛИЧИМОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!!!

    В первую очередь, кошачий СПИД передается через контакт со слюной и кровью инфицированной кошки. Он может передаваться от инфицированной матери к потомству через плаценту. Но чаще всего болезнь распространяется через глубокие царапины и раны, полученные в драках с инфицированными кошками.

    Кошки в питомнике Краса Египта, которые вылезают из всех углов, штук 20, если не больше, имеют большой шанс заразиться Кошачьим иммунодефицитом - СПИДом (FIV).

    Кому-то до сих пор смешно? Кто-то готов купить в свой питомник животное от Минасовой? Кто-то готов прийти на вязку с ее котами???

    У Flora нет своего питомника, поэтому, в отличие от многих, она смогла открыто заявить о СПИДе в питомнике Краса Египта. Зачем ей чип,  если это были первые и единственные кошки у нее??? Котята от разных родителей, купленные в разное время. Питомники, которые купили животных у Минасовой,  и нашли или найдут сейчас вирус Кошачьего иммунодефицита - СПИДа (FIV) в своих питомниках, будут сидеть тихо.  Потому что признаться в этом выложив положительные анализы - страшно. Скорее всего, просто нанесут ей визит "благодарных" покупателей и объяснят, как сумеют, что нехорошо продавать смертельно больных животных и заражать чужие питомники. Тем более, зная об этом.

    Минасова,  получившая информацию о проблеме от Flora в 2011 году заявила, что проверила всех и все чисто. Только почему мы этого не видим? При таком серьезном обвинении питомника, любой нормальный заводчик давно выложил отрицательные анализы на СПИД за 2011 год.  Тем более анализы у него уже есть wink

     
    ЛайлаДата: Среда, 24.04.2013, 02:46 | Сообщение # 28
    Академик
    Группа: Постоянные участники
    Сообщений: 4008
    Статус: Offline
    Город: Благовещенск
    Уважаемые защитники правды и справедливости, суть ваших сообщений всем понятна. Не нужно перетрясать с таким усердием все грязное белье этой истории. Покупатель вправе потребовать от заводчика документы, подтверждающие здоровье приобретаемого котенка. Не зависимо в каком питомнике и у какого владельца он его приобретает. Если вы так беспокоитесь за других покупателей, нужно было эту бузню поднимать тоже в 2011 году, а не ждать полтора года и не набирать себе производителей из питомника, где все так катастрофически плохо. В любом случае, кому нужно, информацию к сведению примет, а кому верить, это уже личное дело каждого.


    Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
     
    matisДата: Вторник, 30.04.2013, 00:03 | Сообщение # 29
    Академик
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3812
    Статус: Offline
    Город: Tel-Aviv
    .

    Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


    Сообщение отредактировал matis - Вторник, 30.04.2013, 00:30
     
    baby_strangerДата: Четверг, 26.12.2013, 00:46 | Сообщение # 30
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Город: Москва
    Здравствуйте. Тема уже мертва, но я надеюсь что буду услышана.
    Я вообще,честно говоря не специалист по части кошек,я просто люблю сфинксов и решила завести себе любимца. Преобрела я своего милашку в августе 2013 года в этом "чудесном" питомнике. Когда я принесла котенка домой началось самое интересное. Котенок был зашуган, весь в царапинах. нормально не ел, в общем социализация была просто кошмар. нам пришлось по маленьким-маленьким шажочкам приручать его. после того как проблема с этим была исчерпана начались проблемы с пищеварением, после их искоренения у него начался стоматит и болячка на губе,которая не заживала МЕСЯЦ несмотря на постоянное лечение. Врач посоветовал сдать анализ на иммунодефицит и лейкоз. Сегодня получила результаты. у него кошачий вич. FIV Мой котенок не контактировал не с одним животным со времен питомника. Тоесть вывод напрашивается сам собой, нигде кроме питомника он заразиться этим не мог. Честно говоря я в шоке в полном. Я рада что нашла хоть одну похожую тему в интрнете где могу написать об этом. Надеюсь что люди узнают о том что в питомнике Краса Египта не все так замечательно. Будьте внимательны те кто покпаети те кто уже купил котенка у них. проверьте его, лишний раз не помешает. Очень обидно, я всеравно буду бороться за своего любимого кота, я люблю его и мы будем с ним бороться с этой болезнью. Но прошу вас будьте аккуратны. Перепроверяйте все 25 раз. спасибо за внимание.
     
    Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Назову тему так как разрешит модератор (болезнь кошек в известном питомнике)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: